ESpec - мир электроники для профессионалов


Видяха FX5600-XTDDR 256 не взводится, питание в норме

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #1 от 16/04/2005 09:27 цитата  

При наличии схемы вычислить неисправность не составит труда а посколько этого нет, буду рад рекомендациям,советам.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 16/04/2005 17:17 цитата  

Чертовски смелое утверждение,надо сказать...Если не ошибаюсь,камень на ней в корпусе BGA ?
dimadima 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #3 от 16/04/2005 19:20 цитата  

а ежэли с PCI-ной видюхой и с ней загрузится, она как устройство видится?
viy 
Добрый Вампир
Сообщения: 169
viy
 
Сообщение #4 от 16/04/2005 22:38 цитата  

А мне не понятно что-значит не взводится?. Мать ругается ?
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 17/04/2005 15:24 цитата  

NOVOSAD, а нет ли на видюхе разъёма под дополнительное питание? Может быть разъём как на 3,5" флопике. Если такой есть, то без подключённого к нему питания видюха не заведётся, и пищать не будет.
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #6 от 17/04/2005 16:51 цитата  

Дополнительного разьема нет

Добавлено 17-04-2005 16:55

Извините за сленг не взводится -экран монитора темный, материнская плата не пикает(молчит) молчит и пост кодер.

Добавлено 17-04-2005 17:12

НАХУХОЛЬ.На счет моего утверждения ты прав, только от части, для меня проблема замены BGA как у многих стоит остро и пока не разрешима. Почему?. Ты знаеш сам.Ну а с остальным я думаю можно поборотся. И если у тебя есть соображения или информация, давай вместе бороться на этом фронте и не только на нем.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 18/04/2005 06:04 цитата  

мамка дохленькая

выдерни всё всё
обнули бивес
и по очереди вставляй
проц
раму
видюху др
винт
сидюк

смотри и слушай
как что то услышишь отписывай похожее на один короткий писк подмигивание
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #8 от 18/04/2005 08:16 цитата  

Мамка проверена. А вот насчет подкл.2видях в PCI , AGP надо проверить итересно.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #9 от 18/04/2005 08:43 цитата  

Соображения имеются,вследствие информации о том, что такая видяха нынче недорого стоит, и ежели процессора на замену нету в коробочке - то и думать нечего. Даже южные мосты (новые) не окупают ремонт материнок под 3 Пень.Стоимость ЮМ близка к стоимости ремонта матери,а возможность их приобретения есть,чего уж говорить о видяхах,к которым нет ни хрена.
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #10 от 18/04/2005 09:45 цитата  

MICHAIL, Здесь проблема не в мамке а в самих видяхах проверено. Прикинь тебе в руки попала крутая плата и не одна, без видимых повреждений.Если установил что VGA дохлая понятно,лом.В некоторых случаях когда надо выбрасывать ее я прогреваю феном сам чип в двух случаях это помогло.по сей день работают.но прежде проверяем питание ,сигнальные дорожки и т. д.В инете один раз попался сайт с подробным описанием проверки и диагностики,схемами видях но инфу потерял вместе с сдохшим винтом. вот и строчу в надежде что проскользнет нужная инфа.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 18/04/2005 12:30 цитата  

Вот последнее изложенное не встречал ни разу.Прогрев - да,вполне.

Добавлено Пн, Апр 18 2005, 13:31

Ты вот что мне скажи - есть такие видяхи,где радиатор намертво ? приклеен к камню.Как греть-то? Радиатор надо по идее снять.Как это сделать?Не оторвав камень.
dimadima 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #12 от 18/04/2005 12:41 цитата  

канцелярским ножом срезать, там обычно алсилом клеят
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #13 от 18/04/2005 12:56 цитата  

MICHAIL, Эта технология проста и стара погревом лечат мосты на мамках тоже здесь главное не перестараться.Недавно просматривал инфу по винтам так там вообще жидкость для пайки применяют ядреную кристалы проедает советуюют промывать.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 18/04/2005 23:45 цитата  

Да уж...Ну взял я Матроса G200, генерация кварца есть,питание камня есть, жизни нету,прогрел до всплытия камня,промыл методом утопления в спирту, ну и воз и ныне там ...... Так что не убедили,насчет горчичников,увы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 19/04/2005 02:40 цитата  

жидкость это HF(могу ошибится)-плавиковая кислота
PCI+AGP интересно
PCI+PCI это да (видяха+ускоритель)
ещё вариант
AGP+XPCI такие мамки есть, но вот две видяхи одновременно.
по поводу обрезания тут снаровка и умение важно.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #16 от 19/04/2005 02:59 цитата  

NOVOSAD, Винда две видюхи берёт как два пальца об асфальт, у неё эта функция ещё чуть-ли не с 95-й заложена. В твоём случае надо только в БИОСе выставить PCI видяху как приоритетную при загрузке.
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #17 от 19/04/2005 08:59 цитата  

MICHAIL, Видиш ли греть надо с умом это 1, если в процесе экслуатации или теплового нагрева возникают проблемы контакта ,прогревом возможно снять проблему.
Если же кристал дохлый -на помойку, вернее на запчасти.К сведению прогревом лечу процессоры на телевизорах в среднем результат 50%.На определенные модели 80%.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #18 от 19/04/2005 15:38 цитата  

Ну конечно...имея уже опыт в лечении винтов перепайкой циррусов и контроллеров шпинделей и мам поменой мостов, ума не наберешься, я понимаю....Видяхи,видать,заточены под особый крутонавороченный и завостренный ум, куда уж нам со свиным-то рылом,да в калашный ряд......
Да и сведения про телеки стары как мир, открытия здесь нету никакого.Кстати, это относится не только к телекам,но и к видикам,например....
NOVOSAD 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #19 от 20/04/2005 07:10 цитата  

MICHAIL,Судя по тону, меньше всего я этого добивался повторюсь еще раз без обид, наша задача всех здесь помогать друг другу своим опытом знаниями по вожможности материалами и т. д. а не показывать свой ум (выпендриваться).Мне 41г и
я считаю себя долеко не самым умным поэтому создал тему и попросил о помощи, и по этому я надеюсь мы поймем друг друга.И в спешке написанные некоторые слова прошу воспринимать с долей ДОБРОГО дружеского юмора.
колян 
Заглянувший
Сообщения: 8
колян
 
Сообщение #20 от 20/04/2005 21:46 цитата  

Вопрос ачто бивис на видюхе менять пробывал? иногда помогает както раз пару 440 взял на обоих дохлый был одна сразу пошла а вторая снятия чипа с ребоулингом попросила да и пара банков памяти битая была в виндах нормально а марке полосы артефакты всякие нехорошие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP