ESpec - мир электроники для профессионалов


Может ли такое быть

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 27/09/2007 14:43 цитата  

По просьбе владельца поменял материнкую плату на компе.Мать была абсолютно рабочая. Владелец ее мне оставил с процем,видио,оперативкой.Я ее отложил с расчетом потом собрать комп.Как то срочно потребовалась батарейка и я вынул из этой мамы.Без батарейки она пролежала около 7-8 месяцев ( ждал вдруг владелец передумает и придет забирать).Сейчас решил собрать комп,взял корпус,винт ну и так далее все вставил в корпус, а мать не работает! Даже блок питания не заводит.Может ли быть такое,если маму долго держать без батарейки? Мама была 100% рабочая и с ней ничего не делалось, даже оперативку не вытаскивал.Марка JET WAY J-845E PRO PGA 478
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #2 от 27/09/2007 15:47 цитата  

А батарейку поставил? смех Попробуй заменить ещё раз батарейку и сделай сброс на мамке.(при установленной батарейке)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 27/09/2007 16:15 цитата  

Он на мамку поставил батарейку. Чугунную, когда отопление меняли
смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 27/09/2007 16:18 цитата  

Теперь придётся тактовый генератор по-новой заводить. С толкача. улыбка
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #5 от 27/09/2007 17:22 цитата  

rematik писал:
Теперь придётся тактовый генератор по-новой заводить. С толкача. улыбка

А можно? Я просто незнаю эту конструкцию,а то может как и иномарки некоторые её нельзя с толкача? смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #6 от 27/09/2007 17:27 цитата  

aruev, ты сам видел, что мама рабочая?
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #7 от 28/09/2007 07:41 цитата  

Люди,кончайте прикалываться! Я понимаю,что так быть не может, но сам имею в руках такой факт.Комп на замену мамы принесли абсолютно рабочий,просто владелец решил взять маму покруче.И это не первый собираемый системник.Батарейка конечно вставлена,вот сброс не делал,приду домой попробую.Может электролиты высохли?Еще не смотрел.А Вы сразу ХА-ХА.ХИ-ХИ.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #8 от 28/09/2007 08:38 цитата  

aruev писал:
А Вы сразу ХА-ХА.ХИ-ХИ

если сокет на шарах, то у 478 плата выгибается под сокетом из за дурной конструкции кулера. попробуй подложить под сокет книжку и сильно нажать на проц сверху. Если запуститься, то греть феном.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 28/09/2007 08:57 цитата  

Чего-то похожее было, запускалась, а через некоторое время всё висло. После прогрева феном и запускаться перестала. Наверно сказалось отсутствие опыта в этой области.

ДОБАВЛЕНО 28/09/2007 09:58

1 + плата осталась. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP