ESpec - мир электроники для профессионалов


в домашней сети не подключается интернет

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #1 от 03/11/2007 02:31 цитата  

основной компьютер подключен к локальной сети выделенного интернет припомощи сетевой карты,через шлюз.А к этому основному компьютеру подключен еще один комп,через кабель.На основном компе интернет присутствует,а вот на ведомом-пишет,что кабель подключен и интернет работает ,а на самом деле-не пашет,пакеты не отпрвляются и вроде не принимаются.Соединение физическое видно есть а в реале-невозможно отобразить страницу.ДРАЙВЕР сетевой карты показывает,что работает, не пойму,что происходит,может брадмаузер неправильно настроен .Настройки подключения вроде все правильные.Компьютеры не видят подключения друг к другу,а когда пытаюсь создать домашнюю сеть при помощи мастера настройки сети,имя рабочей группы вроде одно,когда просит запустить мастер на 2 компе, то требует диск-А я просто завершаю работу мастера.Если кто понял,что я пытаюсь донести-помогите разобраться.Спасибо,что дочитали до конца мою неразбериху.
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #2 от 03/11/2007 03:03 цитата  

И ещё, у нас на работе стоит 4 компа через локалку, но почему-то в интернет можно выходить только через сервер (главный)
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #3 от 03/11/2007 03:12 цитата  

там наверное,что-то другое ,потомучто у меня всё работало прекрасно-когда мастера только провели кабль и подключили,а потом была переустановка винда на том компютере-естественно точка восстановления испарилась.и еще....там стоит сетевая карта и модем и когда я хочу подключить интернет-он подключает удаленный доступ.
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #4 от 03/11/2007 03:21 цитата  

У меня в 3 часа ночи самый отдых. А попробуй создай на другом компе клон, а саму винду переустанови голливудская улыбка
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #5 от 03/11/2007 03:26 цитата  

а зачем переустанавливать винд?
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #6 от 03/11/2007 03:31 цитата  

А ради интреса подшучивать, дразнить вдруг чё нибудь получится, я люблю иногда винду у себя на компе долго и мучительно убивать классно!
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #7 от 03/11/2007 03:35 цитата  

не .....убивать нельзя-как же можно любимый комп дилетанту убивать....
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #8 от 03/11/2007 03:38 цитата  

maryna@ писал:
когда пытаюсь создать домашнюю сеть при помощи мастера настройки сети,имя рабочей группы вроде одно,когда просит запустить мастер на 2 компе, то требует диск-А я просто завершаю работу мастера.

Попробуй в мастере выбрать другой путь к исходному драйверу(если драйвер к сетевухе на диске, то например к CD-ROM с этим диском
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #9 от 03/11/2007 03:46 цитата  

как сложно вы пишите,профессионально - я к сожалению уже не соображаю ничего-это что я должна в мастере настройки сети запустить драйвер сетевой карты ....там же он чего-то другого просит вопрос
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #10 от 03/11/2007 03:46 цитата  

Я спать, о результате измывательства над компом прошу отписаться

ДОБАВЛЕНО 03/11/2007 04:48

Диск с драйвером к сетевухе прилагался?
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #11 от 03/11/2007 03:49 цитата  

конечно

ДОБАВЛЕНО 03/11/2007 04:51

извините-заморочила я вас в 4 часа ночи и сама заморочилась доброй ночи пока я тоже ушла
Ra3wus 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #12 от 03/11/2007 03:53 цитата  

Когда мастер попросит диск А, поищи в этом окне кнопку с названием "обзор", жми на неё, выбирай свой CD-ROM, вставляй туды диск и жми далее или можно попробовать переустановить драйвер этого устройства

ДОБАВЛЕНО 03/11/2007 04:54

Завтра отпишись о результате подмигивание
Tino 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #13 от 03/11/2007 18:35 цитата  

maryna@ писал:
основной компьютер подключен к локальной сети выделенного интернет припомощи сетевой карты,через шлюз.А к этому основному компьютеру подключен еще один комп,через кабель.На основном компе интернет присутствует,а вот на ведомом-пишет,что кабель подключен и интернет работает ,а на самом деле-не пашет,пакеты не отпрвляются и вроде не принимаются.Соединение физическое видно есть а в реале-невозможно отобразить страницу.ДРАЙВЕР сетевой карты показывает,что работает, не пойму,что происходит,может брадмаузер неправильно настроен .Настройки подключения вроде все правильные.Компьютеры не видят подключения друг к другу,а когда пытаюсь создать домашнюю сеть при помощи мастера настройки сети,имя рабочей группы вроде одно,когда просит запустить мастер на 2 компе, то требует диск-А я просто завершаю работу мастера.Если кто понял,что я пытаюсь донести-помогите разобраться.Спасибо,что дочитали до конца мою неразбериху.



По сути: XP стоит на компах? Если да то, просто расшарить на первой машине интернет, на ведомой поставить получать IP автоматом - всё.... Ещё, при соединении комп в комп используется кросс кабель.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 03/11/2007 19:10 цитата  

Tino,
А как на счёт шлюза?
Установки правил выхода в интернет?
Все же машины не могут одновременно выходить в интернет
Цитата:
в домашней сети
Значит машин там более двух.
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #15 от 03/11/2007 23:48 цитата  

извините,а что значит расшатать интернет,на ведомой машине IP настроен вручную,но это-192.168.0.2-где-то я читала ,это стандарт если он незанят а причем шлюз-192.168.0.1,маска такая же как ина главном-255.255.255.0-во втором подключении,а для основного подключения-255.255.0.0 кросс кабель-это как? уменя от площадки протянут кабель,под основным компом-коробочка,в которуювставлен этот кабель а из нее выходит другой оранжевый кабель-и идет в гол/компьютер, а из компа уже идет кабель на вторй комп-такой же маркировки как и вкоробочку-может это и есть кросс-кабель,боюсь другого уже не могу поставить-он длинный да и фирма ставила.Но оба компа само подлючение по локалке видят,т.е. впринципе кабельнаверное на ведомый комп не переломан ,.в сетевом окружении(отобразить компьютеры рабочей группы-пусто,а наверное все-таки ведомый комп должен высвечиваться,.?-короче глухо...надо было наверное маршрутизатор ставить....
.

ДОБАВЛЕНО 04/11/2007 00:55

может я неправильно выражаюсь,у меня-2 и они обе одновременно выходили в инет,а плачу соответственно за 1 подключение,шлюз повторяю на основном компе,в основном подключении к примеру10.2.0.2 ,а на подключении -2.т.е. кабель ведомого компа его нет.На ведомом компе-шлюз 192.168.0.1

ДОБАВЛЕНО 04/11/2007 01:20

m.ix, простите пожалуйста я наверное не так обозвала тему и это не домашняя сеть??
unza 
Бывалый
Сообщения: 85
unza
 
Сообщение #16 от 04/11/2007 20:58 цитата  

"у меня от площадки протянут кабель" - телефонный, или сетка?
"под основным компом-коробочка" - ИДСН модем? АДСЛ модем? ВПН роутер? Коммутатор?
"из компа уже идет кабель на вторй комп" - у тебя в первом (главном) две сетевые карты?

"Но оба компа само подлючение по локалке видят" и "компьютеры рабочей группы-пусто", тогда ка Вы определили что второй комп видит это сетевое подключение?

Какие стоят на ПК системы?

"На ведомом компе-шлюз 192.168.0.1" - этот IP должен стоять на сетевой карте, к которой подключается второй комп, и в настройках должна стоять галка, дающая Общий доступ к подключению интернет.

Наверное в Вашем случае проще попросить того кто ставил "коробочку" настроить инет на второй ПК.
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #17 от 05/11/2007 00:25 цитата  

unza, от площадки у меня протянута сетка,под компом я думаю коммутатор-фото ниже, на первом компе у меня наверное 2 сетевых карты ,по крайней мере, в установленном оборудовании указано-две сетевых D-Link DFE-530TX+PCI Adapter и Адаптер майкрософт замыкания на себя-оба включены,а видит 2-ой комп подключение на панели инструментов внизу справа загорается :подключение по локальной сети-2, на обоих компьютерах стоит ХР SP 2. IP сейчас поменяю-я правильном поняла-на основном компе во 2-м подключении ,галочку тоже поищу стоит или нет...СПАСИБО огромное,что вы отозвались на крик души,а что касается спецов фирмы:понимаете,я сама хочу разобраться,ребята мне сами устанавливали на 2-м компе вслепую-видно это не часто происходит и это были чисто кабельщики фирмы.Но что касается инета на 2 компе-я не могу сейчас там даже подключиться через модем-по удаленному доступу




maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #18 от 05/11/2007 02:21 цитата  

попыталась я сделать всё,как мне сказали.192.168.0.1-не устраивает никакой из компьютеров и так исяк пыталась.Пишет,что ошибка и адрес назначен автоматически.Но здесь мне кажется проблема пока даже другая.ОСНОВНОЙ комп где-то увидел через какой адаптер подключен 2-й комп,якобы Realtek RTL8187wireless802.11g54Mbps USB 2.0 networkAdapter. А на ведомом компе вдиспетчере устройств фигурирует два подключенных адаптера этот- первый адаптер и второй Via Compatable fast Ethernet adapter, причем интернет подключен-пишет второй комп в сетевых подключениях именно через Via Compatable....а собранной инфо через диагностику сети в справке-Via compatable....выдает ошибку.Как только отключаю его-сразу путь пройден,но интернет-топри этом тоже ,как будто отключен ,в подключениях пытаюсь включить интернет-и подключается соответственно, именно VIA compatable.Господа профи извините,наверное очень запутанно объясняю ,могу выставить фотки-отсниму с монитора,но чувствую подвох где-то рядом,т.к.в диагностике сети -ошибки.Спасибо вам за терпение.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #19 от 05/11/2007 12:20 цитата  

1. Нужно настроить сеть, что бы компы друг-друга видели.
На основном компе определите то подключение, которое используется для локалки - просто вытащите локальный кабель из сетевухи и определите, кто есть кто. В его свойствах для TCP/IP укажите адрес 192.168.0.2
У второго компа сделайте 192.168.0.3
Потом включите (если отключена) учётную запись Гостя на обоих компах, потом для какой нибудь из папок на обоих компах откройте общий доступ.
На обоих машинах запустите мастер настройки сети и укажите одинаковую рабочую группу.
Перегрузитесь и проверяйте Сетевое окружение - появились компы или нет.
Отпишите сюда результаты.
2. 192.168.0.1 назначить на локалку по идее винда не даст, т.к. при расшаривании инетного подключения винда врубает DHCP и именно 192.168.0.1 назначается ему.
На втором компе в качестве шлюза нужно указать 192.168.0.1 и в Свойствах Обозревателя - Подключения поставьте точку или Никогда не использовать или При отсутствии подключения к сети
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #20 от 05/11/2007 13:26 цитата  

Mikkey, вот эти IP адреса-это на головном компе,?.я правильно понимаю , что после выдергивания кабеля 192.168.0.2- на подключении к матриксу(а у меня именно он), но ведь там стоит шлюз -он тотже ,что и был? на втором подключении- 192.168.0.3 ,на 2м компе IP-192.168.0.3 а шлюз-192.168.0.2? извините за тупость

ДОБАВЛЕНО 05/11/2007 14:37

нет конечно же шлю на2 компе192.168.0.1

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP