ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus P5B не стартует. Греется м/с LAN.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #1 от 14/01/2009 00:24 цитата  

Приветствую всех.
Проблема в следующем. Материнка Asus P5B не стартует. Дежурка есть. Буквально моментально (доли секунды) после подачи питания на БП нагревается м/с сетевого контроллера RTL81118, палец можно обжечь. Южный мост тоже немного греется.
Предыстория. Приятель говорит, что выключил его, разобрал, почистил от пыли пылесосом, собрал обратно и все. Больше он не включился.
Для справки, у него дома интернет через кабельный модем. Модем соединен с компом по сетке.
Что посоветуете предпринять, друзья?
P.S. Никакие напряжения еще нигде не мерял, кроме дежурки. БП свой, заведомо исправный.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 14/01/2009 00:27 цитата  

А отпаять сетевуху религия мешает, да? Или есть надежда что "как нить склеить"? гы-гы
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #3 от 14/01/2009 00:31 цитата  

Принесли сегодня вечером улыбка. Ковырять буду завтра на работе улыбка. Хотя больше склоняюсь к тому, что одной сетевухой не обойдется недовольство, огорчение Поэтому и спрашиваю, стоит заморачиваться, или в морг? Плата на замену есть==без проблем улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 14/01/2009 00:32 цитата  

Сдуть сеть - стоит по любому. Ну а дальше - уже по результатам. Asus A8N - сдутие лана помогло, юг не пострадал. подмигивание
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #5 от 14/01/2009 00:37 цитата  

То есть, юг может грется в дежурке из-за сетевухи?

ДОБАВЛЕНО 14/01/2009 01:44

Хотя в принципе, ты прав, чего я теряю? Завтра будет время, поковыряю улыбка
ua1aou 
Участник
Сообщения: 183
ua1aou
 
Сообщение #6 от 15/01/2009 00:03 цитата  

Короче, докладываю:
Сдул чип сетевухи==результата нет недовольство, огорчение Все равно не запускается недовольство, огорчение Южный мост также греется в дежурке недовольство, огорчение Буду ставить другую мать.
Спасибо всем. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP