ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosсh WLX201600E Ошибка F21!! повтор

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
никотин 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #101 от 20/12/2011 14:55 цитата  

Вместо того,чтобы устранять причину и понять что приводит к ступору-вешать конденсатор.Оригинально,как собственно и шить плату при 21,63 ошибках....Еще есть 67-ая на серии WAS,где писать нечего через одну,так при этой просто сдаются и меняют платы.Прежде чем бред писать,хотя бы посмотрели по какому адресу и что прописывается для впадения в ступор.Это не сбой eprom,а регистрация.Устраняешь причину и все.
baksi 
Завсегдатай
Сообщения: 671
baksi
 
Сообщение #102 от 20/12/2011 16:02 цитата  

никотин, Да это не збой прошивки, а там фиксируется ошибка, а тем более блокируется СМА от выполнение программ.
Ну, устранил причину, что дальше сама заработает, нет батенька пока еще одну процедуру не сделаешь, вот почему F21 дает мастерам заработать.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #103 от 20/12/2011 16:31 цитата  

никотин, типа все дураки, а ты тычешь младенцев рылом в молоко? равнодушие
Причина , не всегда связана именно с указанной ошибкой.
Цитата:
Устраняешь причину

а помехи по питанию в сети тоже устранять мастеру?
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1487
 
Сообщение #104 от 20/12/2011 16:48 цитата  

vrybalkin писал:
Степашка, Юрок,вечер добрый.Если еще раз попаду к ним,то обязательно воспользуюсь твоим советом.С уважением Виктор.(за самца забудь,спи спокойно и не трать зря нервы).


ВиктОр, привет!

На BOSCH я такого не делал, да и вообще в машинках не помню. Но такой способ я пару - тройку раз применял в другом типе технике. И там это спасало. По крайней мере в течении года ни один аппарат не вернулся по гарантии.

Да я уже забыл. Краткая справка: почти в конце темы от модера (которому я написал письмо в начале, перед тем как открыто выложить,) поступила информация, что все механики этого раздела ЗНАЮТ про это лечение, просто никто не хочет это афишировать. Ну я их тогда вообще не понимаю. Появляться там приходится по известным тебе причинам.

С уважением, Юрок.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21719
xarl
 
Сообщение #105 от 20/12/2011 16:53 цитата  

Юрок, ВиктОр, у вас личка не работает? подшучивать, дразнить
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #106 от 20/12/2011 17:17 цитата  

xarl, Юрий,Звиняй хлопцев.Исправимся. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 20/12/2011 18:20

никотин писал:
Вместо того,чтобы устранять причину и понять что приводит к ступору-вешать конденсатор.Оригинально,как собственно и шить плату при 21,63 ошибках....Еще есть 67-ая на серии WAS,где писать нечего через одну,так при этой просто сдаются и меняют платы.Прежде чем бред писать,хотя бы посмотрели по какому адресу и что прописывается для впадения в ступор.Это не сбой eprom,а регистрация.Устраняешь причину и все.
Только остается одно, взорвать Авто-мастерскую.(устранение причины).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP