ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Ардо AED 1000X сбивается програма отжима

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #21 от 26/05/2006 17:29 цитата  

У нас была такая проблемма она решилась заменой щёток( старые щётки не износились, они дребезжали)
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #22 от 27/05/2006 21:02 цитата  

Сам задавал подобный вопрос.А было три AED подряд,с такой-же неисправностью.На одной помогла натяжка, на двух других пропайка молуля +замена литов(особенно 1,0 мкф).Повторов пока нет.А вообще хотелось бы добраться до сути.Вопрос висит в воздухе.Как было сказано выше это полумеры.Как и почему натяжение ремня влияет на роботу схемы.Поделитесь мыслями.Суважением.
FKon 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #23 от 27/05/2006 21:40 цитата  

saniek62, Давно не сталкивался с такой проблемой на этих машинах. А вот когда они еще были гарантийные, тогда было много обращений с таким дефектом. Не помню сейчас код модуля, помню только что последние две цифры должны быть -04. Это "версия прошивки", отличается от 03 и 02 тем что в ней загрублена чувствительность к дисбалансу белья при отжиме. Когда приходила в ремонт машина с цифрой 02, то присылали взамен модуля с 03 и говорили что на них проблемы не будет. Но проблемы оставались. Пробовали и натягивать / менять ремень, мнять плату, мотор, ничего не помогало на 100%. Доходило до списания машин. Это было до тех пор, пока не стали присылать модуля с цифрами 04. Вот эти модуля при замене стабильно выходили на отжим там, где старые модуля ( 03, 02 ) зависали. Правда при этом увеличивалась вибрация.
Естественно, что могут быть и другие причины отсутствия отжима ( см. выше )
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #24 от 28/05/2006 19:30 цитата  

FKon спасибо за отклик.Про "версии" модулей мне известно.Видимо, все-же засада в самих процах.Теперь буду менять на 04.Суважением.
АЮР 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #25 от 29/05/2006 06:10 цитата  

Большое спасибо за ответы.

По повду слива ленора мастер пока ничего не сказал. Жду от него ответа по поводу тахометра. Кстати, действительно ли возможно размагничивание постоянных магнитов тахометра, и что у этих моделей тахометр меняется, вместе с двигателем?

Спасибо.
ami 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #26 от 29/06/2006 23:35 цитата  

Приветик! Предлагаю проверенный вариант на модулях, коды каких заканчиваются цифрами -01...03. Между 20й ногой процессора и шиной GND впаяйте конденсатор 1mkf. Отжим запускается даже без ремня!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #27 от 30/06/2006 07:57 цитата  

вот Спасибочки;-)при случае проверим.
SDC 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #28 от 11/10/2006 11:09 цитата  

Я не великий спец, а просто решил в домашних условиях свою машинку поремонтировать, поэтому не бейте за вопрос:
Впаял кондер между 20й ногой процессора и шиной, начались глюки на дисплее, кнопки загораются и тухнут как хотят. У меня модуль -02.
Поскольку явных признаков шины GND не обнаружил (сорри ) улыбка по косвенным решил, что это 3я нога процессора, туда и заземлил.
Что не так сделал ? Кондер впаял НЕ электролит на 1 мкф.
Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP