ESpec - мир электроники для профессионалов


СМ ARDO A1000 Наливает без остановки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GIIN 
Заглянувший
Сообщения: 5
GIIN
 
Сообщение #1 от 05/05/2008 00:15 цитата  

Лююдии!!! Здрасте!
СМ ARDO A1000(991804413 010105016 01) DMPA 10 (546013301 1269)
Буквально с праздника всё наливает и наливет (воду ес-но подмигивание ) без остановки, пока POWER не нажмешь...
В каком напрвлении искать? Подскажите, плиз)))
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 05/05/2008 01:00 цитата  

GIIN писал:
Буквально с праздника всё наливает и наливет (воду ес-но подмигивание ) без остановки

Хороши видать были праздники...
проверь трубочку пресостата на предмет протертости
GIIN 
Заглянувший
Сообщения: 5
GIIN
 
Сообщение #3 от 05/05/2008 01:06 цитата  

Мелиор, Спасибо за быстрый ответ...
И доброй ночи)
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 05/05/2008 05:26 цитата  

Может самослив? А праздники еще не закончились....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #5 от 05/05/2008 20:06 цитата  

Насчет наливает, наливает понял. А как сливает -не понял.
Rain писал:
праздники еще не закончились
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 05/05/2008 20:12 цитата  

xarl, но же не пишет, что вода прет из всех щелей. Просто наливает, наливает и наверное сливает, самотеком.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #7 от 05/05/2008 20:33 цитата  

Да все понял. Только такая неконкретика очень часто попадается. А хочется автору конкретного ответа...
GIIN 
Заглянувший
Сообщения: 5
GIIN
 
Сообщение #8 от 05/05/2008 23:02 цитата  

Спасибо за поддержку, Братья По Разуму! браво!
Моё, конечно, правило, что каждый должен заниматься своим делом (я к примеру инженер, но немного другого профиля), но нормального сервиса увы рядом НЕТ((( А посему приходиться ВНИКАТЬ, ВНИКАТЬ и еше раз ВНИКАТЬ... Но!, я это дело даже люблю)))
Так вот, вернемся к нашим...
Мелиор писал:
проверь трубочку пресостата на предмет протертости

проверил. Разобрался как этот узел работает - и он работает! При одном уровне давления замыкается "1" и "3" "нога", а выше то добавляется ещё и "6". Как я уяснил, соответственно, выкл наполнения и аварийный слив. (Хотелось бы знать как его правильно регулировать?)
Rain писал:
но же не пишет, что вода прет из всех щелей. Просто наливает, наливает и наверное сливает, самотеком

Так вот щелей не обнаружено))) Дело в том, что моя ненаглядная просто не допускала перелива и попросту откл СМ и затем переводила в режим слива.
Но теперь обнаружилось еще вот что: Во время осмотра, я, по привычке, "пошевелил" (т.е. снимал и вставлял на место) все разъемные соединения, а затем решил проверить работу машины, но забыл подключить ТЭН (1650W 230V 524006204) и она (СМ) ЗАРАБОТАЛА, т.е. заливала воду, вращала барабан, вкл центрифугирование сливает, вообщем всё как и положено. Но как только я подключаю ТЭН (я, ест-но, его "звякнул" - полный "обрыв" даже на МОмах) СМ перестает наполняться водой???
ТЭН я, конечно, попытаюсь найти но, ВОПРОС, так и должно быть?
И ещё: может у кого-нибудь есть принципиалка для моего варианта СМ? А то, что я нашел в ссылках на форуме что-то близко, но...
Кстати, попутный вопрос. В DMPA 10 есть 24В реле К1, так вот во время моих опробываний я что-то не заметил никаких признаков жизни у этого реле. Какая "миссия" на него возложена?
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #9 от 05/05/2008 23:36 цитата  

А этот ТЭн еще и на крпус наверно звонится.
А на датчике уровня (давления) не должно сразу 3 контакта замыкаться, за исключением перелива. В нормальной работе там должно быть переключение.
GIIN 
Заглянувший
Сообщения: 5
GIIN
 
Сообщение #10 от 05/05/2008 23:49 цитата  

Konipet писал:
А этот ТЭн еще и на крпус наверно звонится

не поленился сходил прозвонил, благо СМ в разобранном состоянии, на корпус ни - ни...
Konipet писал:
В нормальной работе там должно быть переключение.

ну вообще-то "1" без давления замкнута с "2", а при появлении Р "1" замыкается с "3", т.е. ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ
при дальнейшем повышении Р "6" именно подключается к паре "1"-"3"
но на "2" не подключено никакого провода!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 06/05/2008 18:45 цитата  

GIIN, датчик уровня не регулируй. Потом придется меняь. С тэном чудеса. Скорее всего он все-таки на корпус звониться, только может на мегаомах и когда на него попадает вода. Он может вообще развалился и звонится только в воде
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #12 от 06/05/2008 21:59 цитата  

А нет ли воды в трубке прессостата? А то у меня сегодня случай был, когда другой мастер менял ТЭН и наклонял при этом машинку. Во время проверки машина начала переливать воду. Я обнаружил после этого водяную пробку в трубке.
GIIN 
Заглянувший
Сообщения: 5
GIIN
 
Сообщение #13 от 07/05/2008 16:15 цитата  

Konipet писал:
А нет ли воды в трубке прессостата?

Спасибо, проверю улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP