ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Индезит прогнил эмалерованый бак

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #1 от 16/04/2009 20:39 цитата  

Здравствуйте коллеги, пришла машинка индезит, прогнил эмалированный бак , какие могут быть предложения, автогена под рукой нет.
Как вы думаете на холодной сварке будет держаться?




vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #2 от 16/04/2009 20:45 цитата  

нет не будет
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #3 от 16/04/2009 20:48 цитата  

vservice, а что посоветуешь
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #4 от 16/04/2009 20:48 цитата  

Некоторые засверливают и притягивают винтами заплатку на герметике, но я считаю, это залипуха: имхо улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/04/2009 21:49

хотя может и долго продержаться
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 16/04/2009 20:49 цитата  

kmkkpa, зачисти и обезжирь это место. Не пугайся, если дырка станет больше. (На фото по-моему и внизу уже напрашивается) затем возьми кусочек х-б тряпочки и хорошо намажь силиконом. Сложи в 4 раза и наложи на это место. Слегка придави, чтобысиликон выступил во-внутрь. Разгладь латочку, добавляя, если надо силикончику. С такими латками машинки работают по многу лет. Главное не бояться вначале хорошо расковырять, пусть латка будет больше
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #6 от 16/04/2009 20:52 цитата  

Мелиор, а ничего что это крепёж грузила?
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #7 от 16/04/2009 20:53 цитата  

kmkkpa, Тащи к автомаляру - он зашпаклюет и в "металик" покрасит ! голливудская улыбка
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #8 от 16/04/2009 20:55 цитата  

да шпаклёвкой я сам смогу, стаж 1 год в автосервисе. только я её чего то не сильно доверяю

ДОБАВЛЕНО 16 Апрель 2009, 20:57

Wycheslav,но все равно спасибо за предложение
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #9 от 16/04/2009 20:57 цитата  

Мелиор писал:
kmkkpa, зачисти и обезжирь это место. Не пугайся, если дырка станет больше. (На фото по-моему и внизу уже напрашивается) затем возьми кусочек х-б тряпочки и хорошо намажь силиконом. Сложи в 4 раза и наложи на это место. Слегка придави, чтобысиликон выступил во-внутрь. Разгладь латочку, добавляя, если надо силикончику. С такими латками машинки работают по многу лет. Главное не бояться вначале хорошо расковырять, пусть латка будет больше

Смею не согласиться - в этом месте такая затычка не будет держать, там противовес и при дисбалансе там вибрация в несколько раз сильнее.
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #10 от 16/04/2009 20:59 цитата  

vservice писал:

Смею не согласиться - в этом месте такая затычка не будет держать, там противовес и при дисбалансе там вибрация в несколько раз сильнее.

я почему то тоже так думаю
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #11 от 16/04/2009 21:02 цитата  

kmkkpa писал:
Мелиор, а ничего что это крепёж грузила?

Ничего. Именно там и бывают в основном такие бяки. Сам же крепеж держится!?
А варить автогеном и пр. нельзя - эмаль потрескается.
Делай, не бойся. Мы такое количество машинок таким образом заделали... Дырки возле тэнов и термодатчиков часто бывают. На изгибах, в труднодоступных местах... Все держится нормально. А происходит это из-за утечки тэна на корпус. Так, что проверь заодно тэн
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #12 от 16/04/2009 21:07 цитата  

Насчет утечки тэна полностью согласен, но если стиралка не твоя а клиета, я бы такой ремонт не делал....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 16/04/2009 21:07 цитата  

vservice писал:
Мелиор писал:
kmkkpa, зачисти и обезжирь это место. Не пугайся, если дырка станет больше. (На фото по-моему и внизу уже напрашивается) затем возьми кусочек х-б тряпочки и хорошо намажь силиконом. Сложи в 4 раза и наложи на это место. Слегка придави, чтобысиликон выступил во-внутрь. Разгладь латочку, добавляя, если надо силикончику. С такими латками машинки работают по многу лет. Главное не бояться вначале хорошо расковырять, пусть латка будет больше

Смею не согласиться - в этом месте такая затычка не будет держать, там противовес и при дисбалансе там вибрация в несколько раз сильнее.

Если само крепление противовеса держится нормально, т.е. под креплением бак не полностью прогнил, то держаться будет нормально. Можно для перестраховки приспособить кронштейн, прижимающий латку. в особо сложных случаях и если есть возможность разобрать бак, можно поставить латки с двух сторон и стянуть нержавеющим винтом с шайбами
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #14 от 16/04/2009 21:08 цитата  

Внатуре тен на массу 23МегаОм
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #15 от 16/04/2009 21:09 цитата  

vservice писал:
Насчет утечки тэна полностью согласен, но если стиралка не твоя а клиета, я бы такой ремонт не делал....

Пф-ф. А я считаю наоборот - бак стоит немеряно. Предлагаешь на выбор - либо заказываем новый за 100 евро, либо ставлю латку за 20. Хороший ремонт

ДОБАВЛЕНО 16/04/2009 22:10

kmkkpa писал:
Внатуре тен на массу 23МегаОм

Это в сухом виде. А намочи подмигивание
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #16 от 16/04/2009 21:10 цитата  

Пытался сваривать подобное(не я) несколько раз (работали спецы по автомашинам и контактной и м.проволокой по железу )через 5-7 месяцов течёт как дуршлаг.Не кому не навязываю своё мнение,-если треснула эмаль и пошла реакция по железу толку нет.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #17 от 16/04/2009 21:11 цитата  

прикинь, если (не дай БОГ) такая латка выскочит у клиента во время работы.. секс
Fenster 
Завсегдатай
Сообщения: 721
Fenster
 
Сообщение #18 от 16/04/2009 21:11 цитата  

Я в подобных случаях досканально обьясняю клиенту возможные последствия со "всеми вытекающими", а так же стоимость замены бака...
Как правило клиент выбирает - латать, совесть чиста, на душе спокойно...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 16/04/2009 21:12 цитата  

gen00 писал:
Пытался сваривать подобное(не я) несколько раз (работали спецы по автомашинам и контактной и м.проволокой по железу )через 5-7 месяцов течёт как дуршлаг.Не кому не навязываю своё мнение,-если треснула эмаль и пошла реакция по железу толку нет.

Я поэтому и писал, что варить нельзя

ДОБАВЛЕНО 16/04/2009 22:13

vservice писал:
прикинь, если (не дай БОГ) такая латка выскочит у клиента во время работы

А ставить латку надо так, чтобы она выдавливалась вовнутрь, образуя "грушу". Тогда не выскочит

ДОБАВЛЕНО 16/04/2009 22:14

Fenster писал:
Я в подобных случаях досканально обьясняю клиенту возможные последствия со "всеми вытекающими", а так же стоимость замены бака...
Как правило клиент выбирает - латать, совесть чиста, на душе спокойно...

стопудово
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #20 от 16/04/2009 21:45 цитата  

А я ставлю латку из стеклоткани в герментике, ткань с двух сторон (почти текстолит), и прошиваю тонким нихромом, чтобы пока сохнет плотнее прилегала. А противовес - на ленту в эпоксидке вокруг бака, а под него - пену. Ну, чуть дороже 20 евро. Клиент, обычно согласен, ему стирать руками лень уже, бак ждать не хочет, даже если сказать, что он 40 УЕ, но придет через месяц.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP