ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Ardo t80x поиск протечки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #1 от 10/01/2012 20:33 цитата  

Вопрос к бывалым.
машина Ардо т80х. П\a не переключает программы, стоит на одном месте. При переключении руками программы меняет. Залит водой. Заменил мотор п\а. Просушил. Заработал. Симистор на силовом модуле не проверял, повезло А вопрос такой - от куда вода?! Сидел долго и искал, не нашел((( Манжета целая. Снимал, проверял (долго парился обратно напяливая((( ). Короче, если будет повтор, куда смотреть? Откуда вода?
Спасибо. хммм...
liquidforce 
Новичок
Сообщения: 15
liquidforce
 
Сообщение #2 от 10/01/2012 21:25 цитата  

teufel, С водокачки, ясный пень! Стелим под СМА газету, смотрим где мокро, а дальше глазками, ибо вариантов очень много. И еще учитываем то, когда начинает течь. И еще, кто такой "Семистор" Семен есть, Семхоз есть, Семечка есть.... Семистора нет ( как с чебурашкой) подмигивание
liquidforce 
Новичок
Сообщения: 15
liquidforce
 
Сообщение #3 от 10/01/2012 21:57 цитата  

teufel, Нет, ну я просто совет дал, не нужен, так зачем спрашивать? Сказать откуда конкретно течет я не могу, пока ты не соблаговолишь локализовать протечку и привязать ее к определенному циклу. В этой модели в зависимости от года от 6 до 11 вероятных мест протечки...... сИмистор..... СеМистора нет.

Ваней зовут моего соседа, Меня - Ярослав Светозарович. Прошу не хамить.
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #4 от 10/01/2012 22:13 цитата  

сЕмистор - описка.
Год 06. Каким образом вода попала под манжету и залили командник? Контрольной стирки с полным циклом не проводил.
Какая газетка под СМА? глупо это как-то.
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #5 от 10/01/2012 22:30 цитата  

teufel писал:
Каким образом вода попала под манжету и залили командник?


типичная болезнь T80, залив через верх со стороны панели управления при отжиме, надо пологать...
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #6 от 10/01/2012 22:35 цитата  

fagot9000, спасибо. заказчику говорил про "болезнь", уклончиво намекая на nichts Garantie
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 10/01/2012 22:45 цитата  

подмигивание
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #8 от 10/01/2012 22:54 цитата  

Александр Михалыч, про порошок не интересовался. недовольство, огорчение
А газетка именно в этом случаи глупо! Я расчитывал что бывалые знают про эту машину... Да и командник по любому не у помпы находиться))))
Словом нечего за**рать мозг себе и людям!
Всем спасибо! Тема закрыта
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #9 от 10/01/2012 23:10 цитата  

teufel, кто тему отмечать будет?
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #10 от 10/01/2012 23:34 цитата  

xarl, как ее надо отметить?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 11/01/2012 00:49 цитата  

Мир, Дружба, Жвачка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 11/01/2012 06:04 цитата  

Как правило вода попадает на панель управления, а далее и на КА из за неплотности посадки верхней крышки СЗАДИ. Предполагаю, что со временем от действия температуры--крышка деформируется. Достаточно внимательно посмотреть на неё сзади и видно что линия крышки выгнута дугой. Также со временем просадка манжеты , что реже случается. Чтоб проверить место утечки достаточно простирать тряпки просто с обыкновенной синькой, после чего прекрасно видно , с какой стороны протекает вода.Синька в дальнейшем легко удаляется белизной. улыбка
liquidforce 
Новичок
Сообщения: 15
liquidforce
 
Сообщение #13 от 11/01/2012 10:49 цитата  

teufel, Ты правда не обижайся подмигивание На газетной бумаге видны мокрые следы сразу, Смотри, если клиент готов и тебе не в лом, то сначала УБЛ, в этом случае крышка брякает при отжиме. на стирке прижми рукой спереди, если станет тише то вероятно в УБЛ язык отломан. Потом grifat абсолютно прав. обрати внимание на деформацию пластика(а в 06 году он уже стал не тот, что прежде)сзади где черные резинки вставлены. Лечится проставками, крышка вниз уходит. Бывает крышка расклеивается. она состоит из двух частей, посередине ДСП. Потом есть еще сальничек на команднике. Если в лом, то рекомендовать клиенту отжим в два этапа. Сначала на 400, потом на 800.
Ответил на тему потому, что начал 8 лет назад именно с Т80.
Теща с вышкой из МЭИ полила все, что под крышкой справа Святой Водой, машинка ясно долбанула, выгорел пластик, жгут, КА,пресс.
Теща сообщила, что это черти из нее полезли.
С тех пор этот аппарат люблю и с удовольствием за него берусьподмигивание
teufel 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #14 от 11/01/2012 20:33 цитата  

Никаких обид! обнимаю Всем большое спасибо!!!
liquidforce писал:
teufel, .
Теща сообщила, что это черти из нее полезли.
Сильно!))) классно!
Тоже подозревал крышку, но ничего такого не заметил.
Про мозги, это я про себя. Извините
Vorker 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 08/08/2012 13:31 цитата  

На счет крышки зачет, спасибо. классно! Стоит дыбом!

liquidforce писал:
Потом grifat абсолютно прав. обрати внимание на деформацию пластика(а в 06 году он уже стал не тот, что прежде)сзади где черные резинки вставлены. Лечится проставками, крышка вниз уходит.

Не понял насчет проставок?? Куда пихать?

А крышки новые продаются? Или что на неё гирю ставить?))
Помимо этого крышка ещё и вперед выдвинута, поэтому вдоль поперечной стороны на уплотнитель ложится по самому краю...
Что за хрень кривая блин... я в шоке замешательство как это все исправить..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP