ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG WD-80155NUP не отжимает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VitaliyRemonter 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/10/2017 18:09 цитата  

СМА LG WD-80155NUP, серийный № 611PNRT177438, P/№ 3850EN3127C, не отжимает ни в конце процесса стирки, ни при включении отдельного отжима: при любых установленных оборотах отжима, при пустом баке и при различной загрузке. Когда выполнятся стирка происходит несколько вращений на маленькой скорости и пауза, после снова несколько вращений и пауза и так повторяется бесконечно. Оставшееся время, отображаемое на дисплее стиральной машины при этом не изменяется и остается на одном и том же значении.
Насос при этом все время работает. Хотя вода была слита, как обычно, нормально, еще на предыдущем этапе - полоскании. При этом показания частоты пресостата, отображаемое по нажатию двух кнопок, равно 260, что соответствует пустому барабану. Во время стирки при заполнении бака эти показание также соответствуют тем, которые были ранее, около 232.
В сервисном режиме вращение нормально происходит во всех трех первых режимах: при маленькой, средней и большой скорости. Также при этом отображаются показатели оборотов, которые соответствуют заявленным в Service Manual.
При поисках причин такого поведения и попыток их устранения были проверены и заменены щетки, поскольку они были близки к граничным минимальным значениям и заменен ремень, поскольку предыдущий родной был растянут и издавал характерный писк при наборе оборотов. После замены ремня писк устранился. Также был проверено то, что таходатчик изменяет сопротивления при вращении двигателя.
В итоге, стирка и полоскание происходит нормально, а отжим не происходит, хотя в сервисном режиме набирает в том числе и максимальные обороты. Правильно ли я понимаю, что отличия сервисного режима от обычного в том, что при этом не происходит проверка балансировки содержимого барабана? Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения, способы их диагностики, проверки и устранения. Спасибо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 17/10/2017 18:13 цитата  

VitaliyRemonter, заполняйте Профиль...
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #3 от 17/10/2017 18:49 цитата  

мастер что говорит ?
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #4 от 17/10/2017 19:37 цитата  

VitaliyRemonter, целую эпопею расписал. Мог бы и не надрывать пуп. Лыжные болячки хорошо изучены, и ремонт производиться в автоматическом режиме. Т.Е не включая мозг. (так по ходу дела). Но только спецом, (почему то не люблю слово мастер бр-р-р) каковым ты не являешься. Ты клиент. А с клиентами тут разговор короткий, угадай какой
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #5 от 17/10/2017 20:10 цитата  

аркаша-10, +
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 17/10/2017 20:29 цитата  

VitaliyRemonter писал:
СМА LG WD-80155NUP, серийный № 611PNRT177438, P/№ 3850EN3127C, не отжимает ни в конце процесса стирки, ни при включении отдельного отжима: при любых установленных оборотах отжима, при пустом баке и при различной загрузке. Когда выполнятся стирка происходит несколько вращений на маленькой скорости и пауза, после снова несколько вращений и пауза и так повторяется бесконечно. Оставшееся время, отображаемое на дисплее стиральной машины при этом не изменяется и остается на одном и том же значении.
Насос при этом все время работает. Хотя вода была слита, как обычно, нормально, еще на предыдущем этапе - полоскании. При этом показания частоты пресостата, отображаемое по нажатию двух кнопок, равно 260, что соответствует пустому барабану. Во время стирки при заполнении бака эти показание также соответствуют тем, которые были ранее, около 232.
В сервисном режиме вращение нормально происходит во всех трех первых режимах: при маленькой, средней и большой скорости. Также при этом отображаются показатели оборотов, которые соответствуют заявленным в Service Manual.
При поисках причин такого поведения и попыток их устранения были проверены и заменены щетки, поскольку они были близки к граничным минимальным значениям и заменен ремень, поскольку предыдущий родной был растянут и издавал характерный писк при наборе оборотов. После замены ремня писк устранился. Также был проверено то, что таходатчик изменяет сопротивления при вращении двигателя.
В итоге, стирка и полоскание происходит нормально, а отжим не происходит, хотя в сервисном режиме набирает в том числе и максимальные обороты. Правильно ли я понимаю, что отличия сервисного режима от обычного в том, что при этом не происходит проверка балансировки содержимого барабана? Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения, способы их диагностики, проверки и устранения. Спасибо.

Штирлиц, вы провалились смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 17/10/2017 20:42 цитата  

Цвиточег, он просто на "прозвонке" проверяет тахо улыбка
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #8 от 17/10/2017 20:45 цитата  

Цвиточег, за то как расписал смех ровно и гладко как в рекламе КАЛ-гона. Тока сыпанешь его в машинку, так сразу гон начинается. Пейсатель одним словом. Ни дать ни взять
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 17/10/2017 20:48 цитата  

Рифат писал:
Цвиточег, он просто на "прозвонке" проверяет тахо улыбка

Ну так-то я частенько тоже, но соль не в этом.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 17/10/2017 20:51 цитата  

ну он рассуждает опираясь на свои знания , говоря , что меняется сопротивление. смех Вся соль в его знаниях смех
VitaliyRemonter 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 17/10/2017 21:11 цитата  

Я и не утверждаю, что я специалист или мастер. Я лишь пытаюсь возникающие у меня неполадки с моей техникой решить своими силами, в меру имеющихся у меня знаний, попутно расширяя их чтением найденой информации, как раз с целью расширить свои знания и получить удовлетворение тем, что мне удалось своими силами решить возникшую проблему.

ДОБАВЛЕНО 17/10/2017 21:16

По поводу таходатчика: да, я проверял его мультиметром, в начале без движения измеряв его сопротивления и сравнив их с найдеными мною значениями, а после измеряв в режиме вольтметра и амперметра показания при вращения вала двигателя в каждую из сторон, а также я проверил изменения показаний измеренного сопротивления в режиме омметра при вращении, поскольку при этом будут изменятся его показания.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 17/10/2017 21:20 цитата  

VitaliyRemonter, изменяются показания мультиметра, но никак не тахометра смех
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #13 от 17/10/2017 21:23 цитата  

смех VitaliyRemonter, Иными словами ты пытаешься самоудовлетвориться браво! браво. Литература на эту тему есть. Инфы в нете как г..на за баней. Даже лабазы соответствующие присутствуют. помираю со смеху! умора Дерзай ток в таких делах я не подсказчик. А то смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #14 от 17/10/2017 21:30 цитата  

VitaliyRemonter писал:

По поводу таходатчика: да, я проверял его мультиметром, в начале без движения измеряв его сопротивления и сравнив их с найдеными мною значениями, а после измеряв в режиме вольтметра и амперметра показания при вращения вала двигателя в каждую из сторон, а также я проверил изменения показаний измеренного сопротивления в режиме омметра при вращении, поскольку при этом будут изменятся его показания.

"Мартышка и очки"
Виталий, а где ты живёшь?
Если от меня недалеко - за разумное и обоснованное вознаграждение готов исцелить твою стиралку методом наложения рук и Святой Крестовой Отвёртки.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #15 от 17/10/2017 21:31 цитата  

VitaliyRemonter писал:
Я и не утверждаю, что я специалист или мастер. Я лишь пытаюсь возникающие у меня неполадки с моей техникой решить своими силами, в меру имеющихся у меня знаний, попутно расширяя их чтением найденой информации, как раз с целью расширить свои знания и получить удовлетворение тем, что мне удалось своими силами решить возникшую проблему.

как я понимаю ты скачал в нете мануал на свою машинку и думал, что схватил жар-птицу за хвост, ан нет! К мануалу еще нужны знания и самое главное - опыт и практика, а поскольку ни того, ни другого у тебя нет, то ты вместо того, чтобы заплатить мастеру за ремонт, решил узнать на форуме (у этих же мастеров) готовое решение НА ХАЛЯВУ!!! Ну и кто ты после этого? Ты по этой причине даже не хочешь заполнять свой профиль - ну и сиди в обнимку со своей жабой




Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #16 от 17/10/2017 23:22 цитата  

VitaliyRemonter, Мануал скачал, мультиметр есть, так дерзай получай удовлетворение, а тут ты что забыл?
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #17 от 17/10/2017 23:55 цитата  

VitaliyRemonter, любое удовлетворение достигается с помощью чего-то или кого-то... улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #18 от 18/10/2017 09:24 цитата  

WIK77 писал:
VitaliyRemonter, любое удовлетворение достигается с помощью чего-то или кого-то... улыбка


Тааак!Фантазия развивается!!! WIK77, фоткой бы подкрепил ещё!!! смех

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 10:32

VitaliyRemonter писал:
Также был проверено то, что таходатчик изменяет сопротивления при вращении двигателя.

Это он переменку пхнёт в твой мультиметр, а не сопротивление меняет.

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 10:41

Цвиточег писал:
"Мартышка и очки"


гы-гы классно!




Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #19 от 18/10/2017 12:55 цитата  

Стопыч, ты там на шо намекаешь?
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #20 от 18/10/2017 13:01 цитата  

Стопыч, уже и фото нужно? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP