ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit IWC 6105 ошибка F05

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 07/12/2022 22:09 цитата  

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с проблемой. Звонит мама и говорит, что зависла стиралка. Приезжаю, смотрю, нахожу в инете, что ошибка насоса. Пробую поставить на слив, опять ошибка. Извлекаю из насоса несколько монет, запускаю стиралку, ставлю на слив, все заработало.

Пробуем, заново поставить на стирку, набирает воды, несколько раз крутит барабан и опять мигающие светодиоды с той же ошибкой F05. Хотя насос работает, это видно если открутить фильтр, лопасти вращаются.

Помогите советом, куда копать?

Если брать по логике, стирка не стартует, либо щетки или тэн, но почему ошибка тогда про насос?)))
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #2 от 07/12/2022 23:17 цитата  

wolflen писал:
...Помогите советом, куда копать?...

100% в сторону мастера, причём такого, у которого есть соответствующее оборудование.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2022 23:19

wolflen писал:
...Если брать по логике, стирка не стартует, либо щетки или тэн, но почему ошибка тогда про насос?)))

Особенно после этих слов. классно!
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 07/12/2022 23:25 цитата  

Почему то другого ответа и не ожидал))) Все как всегда на этом форуме. Ни какой технической помощи, видимо хлеб отбираю. Умора...
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #4 от 07/12/2022 23:29 цитата  

Ну почему. Купи ключ, программу к нему... Т.е. потрать денег больше стоимости новой машинки... Тогда точно сам сделаешь.
А так вообще-то, это форум для мастеров. Помогать клиентам...
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 07/12/2022 23:39 цитата  

Да вы и мастерам советов никаких не даете, давно читаю форум. А мастер я начинающий в этом направлении. Видимо по постам судите, да и ладно. Если не задаю вопросов, сам решаю, я просто умею читать и учиться на чужих ошибках. А вам по больше клиентов, тогда меньше было бы писать на этом форуме)))

ДОБАВЛЕНО 07/12/2022 23:44

evgenii66, Забавно, что вы не мастер СРАЗУ... я про ваши сообщения в 2011 году)))
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #6 от 07/12/2022 23:46 цитата  

wolflen писал:
...Звонит мама и говорит, что зависла стиралка. Приезжаю, смотрю, нахожу в инете, что ошибка насоса...

wolflen писал:
...мастер я начинающий...

Есть противоречия... Но если мастер, то в сообщении выше я написал что нужно для решения проблемы.
wolflen писал:
...А вам по больше клиентов...

За это не переживай, работы хватает, особенно после начинающих мастеров.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2022 23:49
evgenii66 писал:
...в сторону мастера, причём такого, у которого есть соответствующее оборудование...
или
evgenii66 писал:
...Купи ключ, программу к нему...

Вот тебе подсказка. По-моему для мастера этого достаточно.
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 07/12/2022 23:56 цитата  

Цитата:
Есть противоречия... Но если мастер, то в сообщении выше я написал что нужно для решения проблемы.

На то и начинающий.... Хм, на форуме мильен постов, где просят совета для решения проблем (с описанием проблем и результатами первичной диагностики), А все направляют к мастеру(((( Здесь видимо, + в карму если послал к мастеру. Интересно, этот форум изначально был создан мастерами и был закрытый, а потом его открыли (сделали публичным) и тут новички начали атаковать его... из за этого ГУРУ тут с такой самооценкой...
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #8 от 07/12/2022 23:56 цитата  

wolflen писал:
...evgenii66, Забавно, что вы не мастер СРАЗУ... я про ваши сообщения в 2011 году)))

А я и не отрицаю, что многому здесь научился, но только я и до этого не один год проработал именно мастером по ремонту СМА.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2022 23:58

Так я тебе (как мастеру) конкретно подсказал: модуль надо перепрошить. Но ты же этого не захотел увидеть,
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 08/12/2022 00:01 цитата  

Цитата:
Купи ключ, программу к нему...
Вот тебе подсказка. По-моему для мастера этого достаточно.

Спасибо, буду разбираться... Про прошивку я понял только из второго сообщения, где про ключ и прогу.)))
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #10 от 08/12/2022 00:07 цитата  

Ну открытым текстом здесь редко кто из мастеров подсказывает.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #11 от 08/12/2022 12:20 цитата  

wolflen, В общем evgenii66, прав на все 100%. Решение тебе ни кто не скажет, а направление ремонта дадут! Учись читать между строк!
wolflen, Профиль заполни!!! Меньше игнора будет!
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 08/12/2022 16:15 цитата  

В общем отвечу, решение нашел. Может кому пригодится. Неисправность оказалась не типичная...
В сигнальном проводе на насос был не стабильный контакт, с виду все норм, а жилы внутри были перебиты. При первичной диагностики, контакт был нормальный. Но видимо когда все снимали и проверяли, шевелили, вот до конца этот волосок и обломился внутри изоляции.

Поменял поврежденный участок провода, все заработало. И не пришлось перепрошивать... как советовали с первого же ответа.

П.С. Попутно обнаружил неисправную микрокнопку on/off, со слов хозяйки, даже и не знает, когда сломалась. Так как всегда выключает из розетки СМА. Кнопка на 5 выводов (используется 4) на схемах из интернета не нашел ее((( да и пробежался по радиотоварам. не нашел такой именно.
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #13 от 08/12/2022 16:46 цитата  

Звонит мама которая потом превратится в хозяйку,все ошибки и не поладки устраняются с помощью программатора,прям новогодняя сказка.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #14 от 08/12/2022 16:58 цитата  

aleks.mars, сериал прям бразильский,где мама вдруг оказалась не мамой,а даже наоборот браво!
wolflen 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #15 от 08/12/2022 17:12 цитата  

aleks.mars писал:
Звонит мама которая потом превратится в хозяйку,все ошибки и не поладки устраняются с помощью программатора,прям новогодняя сказка.

А вы че к словам цепляетесь, хозяйка СМА, мама. В чем проблема? Или вы своим родственникам не ремонтируете технику? Я когда начинал свой путь в электроники, наверно всем родственникам переделал все что можно, а потом уже делал за деньги. Собрались здесь, любители бразильских сериалов. Проходите мимо...
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #16 от 08/12/2022 17:19 цитата  

vbonev10 писал:
aleks.mars, сериал прям бразильский,где мама вдруг оказалась не мамой,а даже наоборот браво!

Не уж-то мачехой или господи прости ведьмой.
Но всё же ТС молодец,справился с поломкой.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 08/12/2022 18:48 цитата  

Всё? Все высказались?
Тему закрываю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP