ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ ariston cis lst 328 a/ha не работает код ошибки 5

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/01/2012 22:39 цитата  

Купили новую посудомойку.Включаем ставим программу любую,закрываем дверцу...звучит сигнал о том что процесс пошел...слышно как набирается вода а после,минут через 5-10 идет слив и мигает кнопка вкл.выкл и на дисплее цифра 5.... открыв дверцу смотрим ..стенки все сухие...заметил еще как то долго шумит слив...
машина вроде бы правильно подключена...программы все перепробовал результат тот же...шланг за забор воды и слива без сильных изгибов,только слив шланг делает петлю но не наизлом...но не думаю что это дело в сливе...фильтры все чистые...индикатор соли горит и ополаскивателя...(я так понял отсутствия)...
В инете в таким кодом ошибки ничего не нашел...были еще такие же запросы как и у меня только решения-ответа или определения проблемы нет пока...машина только куплена еще можно сдать или поменять..но так как встроенная то и возиться вынимать везти не очень охота...а еще будет весело что это даже не проблема...подскажите че делать...почему не пашет?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 02/01/2012 23:21 цитата  

qw12, подключение посудомойки это не только прикрутить два шланга. Это инструктаж, проверка и контрольный запуск. Вывод - пригласи специалиста.
У меня есть предположения по данной ситуации, но пусть их решает местный мастер
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 02/01/2012 23:51 цитата  

технику покупал перед самим новым годом,делали ремонт на кухне и технику покупали всем скопом, времени не было проверять... устанавливали все сборщики кухни...опыт у них есть...вместо инструктажа читаю инструкцию... но инструкция дает пояснения по работе машины...а моя машина пока не пашет...
Мелиор, если не трудно скажите в чем может быть проблема? и проблема ли это? может стоить поменять на другую?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 03/01/2012 00:03 цитата  

Еще раз говорю - пригласите мастера, вам же в итоге дешевле выйдет, чем сейчас будете экспериментировать и в конце концов лишитесь гарантии. У мебельщиков опыта нет, не раз за ними переделывали. Если это действительно окажется неисправность (что вряд-ли), то мастер и акт вам на замену выпишет.
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 03/01/2012 00:12 цитата  

спасибо за ответ... я покупал в супермаркете электроники фокстрот-украина... насчет мастеров не знаю.попробую как то или ними или с сервисным центром официалом поговорить...поставили 30.12.11 а включили только сегодня..из-за того что ничего не можешь сделать хуже всего... ну а вы говорили что догадываетесь..в чем соль?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 03/01/2012 00:35 цитата  

Соль в солонке улыбка
А вы откуда?
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 03/01/2012 01:04 цитата  

украина днепр
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 03/01/2012 11:47 цитата  

Ну тогда найти мастера не проблема. Думаю все будет нормально
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 03/01/2012 16:52 цитата  

И снова здравствуйте...
Сегодня дозвонился до сервисного центра..выяснил что это за код ошибки 5... несколько вариантов..это может быть шланг слива не правильно установлен и низкое давление воды в подаче.. попробовал рекомендации по устранению- первый поднять слив на уровень не ниже 40 см..но это итак было.поднял только петлю выше,вторая - как только начнет набираться вода открыть дверь и долить..

ДОБАВЛЕНО 03/01/2012 17:55

открыть воды и долить 3 литра воды...чтобы исключить недобор воды. Оба варианта не помогли,в четверг приедет в гости мастер... Как решу проблему-напишу.Возможно кому нибудь пригодиться...
qw12 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 05/01/2012 19:51 цитата  

И вот четверг...Пришел мастер включил машину и ...она начала нормально работать!!! это наверно закол подлости какой то ..сколько не пытался была ошибка! вот значит прямое доказательство - дело мастера боится!
Как мне пояснил мастер с машинкой проблемы нет,скорее всего после транспортировки в трубку с датчиком уровня воды попала вода и образовалась типа пробка... Но это решение моей проблемы...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 05/01/2012 21:04 цитата  

qw12, классно!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #12 от 05/01/2012 21:09 цитата  

Вполне цивилизованное решение проблемы...
GreyUA 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 24/12/2014 11:19 цитата  

Купил такую же машинку и тоже в фокстроте, только в Киеве.
Живу за 55 км от Киева, сказали за установку (прикрутить шланг и всунуть слив в трубу) 350 грн и 5 грн за 1 км дороги=275 грн, итого 625 грн, конечно же я отказался.
Установил я ее и картина такая же, набирает и сливает воду, ошибка 5.
Все перепробовал, залил воду в отсек с солью, поднял слив, фильтр на шланге подаче воды поставил вниз.
И воду тоже доливал но ничего не помогает. Прочитал у вас про какую-то пробку и думаю , поваляю я эту машинку на разные стороны , вдруг поможет голливудская улыбка
Короче достал я ее , положил на морду, потом в влево и в право, поставил на место и.... о чудо , машинка заработала голливудская улыбка
Мои соображения такие что транспортировать ее нужно было, как написано в инструкции, только стоя, или на крайняк положив на спину, а я ее вез на боку. Надеюсь кому-то поможет этот пост ибо облазил весь интернет и уже собирался завозить машинку назад...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP