ESpec - мир электроники для профессионалов


Candy Holiday80 - стоит ли возится с ремонтом

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/02/2005 22:03 цитата  

Candy Holiday80 отработала около семи лет, подшипники зашумели еще месяца четыре назад, а вчера барабан встал намертво.
Разобрал, вынул подшипники, и возникает вопрос - стоит ли её чинить вообще.Состояние вроде ничего, только по валу под внутренним подшипником коррозия пошла.Сделать то можно - только стоит ли?Вообще за весь срок службы это вторая поломка
(первая была - ТЭН)
Профессионалы, подскажите, сколько она после ремонта выходит? Сам я не по этому делу - ККМ ремонтирую.
Заранее благодарен.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #2 от 09/02/2005 22:17 цитата  

Отвечаю: Если грамотно заменить подшипники то возможно она ещё лет 30 отходит при условии её использования не более 1 раза в месяц.
algimants 
Новичок
Сообщения: 22
algimants
 
Сообщение #3 от 09/02/2005 22:28 цитата  

За цену двух подшипников и сальника новую не купишь,наверно...
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 09/02/2005 22:32 цитата  

Достойно работает старуха канди с нерж.баком ,правда менять подшипники не из приятного,но оно того стоит.Сам пользуюсь подобным Зероваттом ,до меня пахал 10 лет , голливудская улыбка поменял тэн и пластмассовую ручку дверцы люка,подшипники пока на высоте!!!!!!!
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #5 от 09/02/2005 22:51 цитата  

fed, это часом не X33 так долго работает
К тому что так подробно описал уважаемый Alexzz, добавить вроде и нечего
прошу обратить внимание на две вещи
есть подшипники с различным классом точности, есть CKF и есть китай, есть СССР голливудская улыбка крайне не рекомендую дешевку сами потом жалеть будете
если гнездо немного прослаблено можно смело использовать автохимию ( в частности Локтайд) смесей много но работаю зверь
отдельное слово о смазке - общепринятыми нельзя пользоваться ни в коем случае,
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 09/02/2005 23:03 цитата  

SergeySM ,Zerowatt Lady Tropic C42X,Alexzz тут я с тобой согласен сам за них беру дорого одно то что крышка с подшипниками приклеена к баку чего стоит, первый свой раз общения с этими моделями вспоминаю,йод и бинт тогда очень были популярны.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #7 от 10/02/2005 06:43 цитата  

Alexzz,
Alexzz писал:
У нас отдельный тариф на замену подшипников у канди. Примерно в 2 раза дороже чем у других. И аптечка как расходный материал.

классно! браво!
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #8 от 10/02/2005 10:10 цитата  

у холидей подшипники меняются нормально,только бак вытаскивать тот еще геморрой
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #9 от 10/02/2005 13:23 цитата  

Alexzz, Device, про аптечку- 10 баллов !! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 10/02/2005 14:53 цитата  

Слава,тогда хотел бы знать в какой машинке ненормально?
ange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 10/02/2005 19:20 цитата  

В сервис я б её с радостью отвез, но тащить за сто км в Екатеринбург не охота, а у нас приличного сервиса по СМ нету-город маленький.
Посадочные места на валу все нормальные, втулка под внешний подшипник тоже. А вот внутренний подшипник и сальник
я еще не достал, здорово прикипело, боязно втулку убить. Как лучше поступить - выносить со всей дури или приспособить какой нибудь сьемник? И еще хотелось бы поподробнее насчет смазки.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #12 от 10/02/2005 20:11 цитата  

fed, она стерва узкая,с широкими проще,а в ардо,индезитах я вообще баки не снимаю
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 10/02/2005 22:41 цитата  

ange,вбей плоскую отвертку между сальником и пос.местом и извлеки сальник как монтировкой разбортовывают колеса,полдюймовой трубой выбей внутренний подшипник,посадочное место часто разбивается по причине заклинивания подшипника и проворачивания внешней обоймы в посадочном месте. Нет
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #14 от 10/02/2005 23:04 цитата  

Можно после удаления сальника залить WD-40 через пару часов пойдет намного веселей улыбка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 11/02/2005 13:51 цитата  

Alexzz,они у вас в свободной продаже или по сервису заказываете?У нас днем с огнем не сыщешь импортных подшипников. рёв в три ручья
ange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 11/02/2005 18:13 цитата  

Сегодня ппришел с работы и вынес сальник и подшипник.Посадочные места все в приличном состоянии.Попробую поискать сальник и подшипники в Е-бурге, в сервисах.Спасибо всем за советы.Все же хотелось бы узнать подробнее о смазке.
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #17 от 11/02/2005 20:11 цитата  

Alexzz-к ардовским сальникам в пакетиках поставляется.


Что то я не помню такого, или в каждой державе по своему??? улыбка
код пакетика не подскажешь, я тут своим забью.....
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #18 от 11/02/2005 20:36 цитата  

Alexzz,
спасибо
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #19 от 11/02/2005 20:38 цитата  

SergeySM, Я тоже беру всегда их и смазка всегда присутствует.
johnboy 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #20 от 13/11/2008 20:11 цитата  

Здравствуйте, я новичок. У меня сломалась машинка holiday80, накрылся подшипник барабана. Купили новую машинку. Но Candy выбрасывать жалко, хочу починить и в деревню увезти. Купил два подшипника, сальник. Снял заднюю крышку, снял ремень, открутил кучу болтов по кругу и все..... работа встала, барабан через заднюю стенку не пролезает!! Подскажите чайнику, у кого был опыт замены, чего надо делать? И если можно опишите подробно, заранее благодарен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP