ESpec - мир электроники для профессионалов


пена убила мою стиралку Bosch B1WTV 3002A

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
emmus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/08/2005 14:01 цитата  

Всем привет.


ситуация следующая:

вчера попытался постирать детские вещи детским стиральным порошком (мыльная стружка).

Что то она вспенилась не по-детски улыбка вещей сквозь пену видно не было...

Не обратил н аэто внимания и пошел спать.
С утра шлепал по лужам в ванной..

В поиске по форуму нашел что протечка воды могла быть связано именно с большим количеством пены.

Не мог бы кто нибудть объяснить как это связано и что дальше делать?
варианты:
1. забыть и больше таким порошком не стирать улыбка и пользваться ей дальше
2. вызывать мастера
3. что то еще делать.

зы. и еще вопрос. собрались покупать другую стиралку (в другую кваритру с бюджетом $500 в москве)
хотелось сначала с сушкой но в рамках этого бюджета только Indesit 126 (может кто то его поругает?). Напрягает что других предложений нет. почему никто неделает машин средней ценовой категории с сушкой?

если без сушки - думаю взять или бош (надоел уже честно говоря - дубовенький какойто) или хансу (говорят получше даже боша за те же деньги) или что то супернавороченное от LG или Samsung.
Подскажите пожалуйста, по надежности они примерно одинаковы или "страна сборки" это до сих пор важно?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 18/08/2005 16:15 цитата  

Просушить стиралку,пользоваться с применением порошка с пониженным пенообразованием,т.е АВТОМАТ!Какую покупать не буду советовать ,этот форум создан не для рекомендаций о купле -продаже!Советую тему в этом направлении не развивать и другим.
emmus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/08/2005 16:46 цитата  

т.е. мастера вызывать ее чинить не нужно?

Добавлено 18/08/2005 18:15

кстати вот если кто нить порекомендует порошок для маленьких детей ДО 3х месяцев - буду очень признателен.. можно на мыло emmus(at)yandex.ru

СПАСИБО!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 18/08/2005 17:45 цитата  

а ты хоть включать после ее пытался?Или просто страшно что аж мастера вызвать хочется?Напомню что форум создан для мастеров по ремонтку бытовой техники.Место твоему топику усматриваю в свободном общении т.к. не вижу интереса в ней.Думаю и другим она неинтересна.
Банда Телепузиков 
Новички
Сообщения: 489
Банда Телепузиков
 
Сообщение #5 от 18/08/2005 17:51 цитата  

emmus, Губит людей не пена, губит людей вода........
emmus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 18/08/2005 17:58 цитата  

ну я поэтому к ремонтикам обращаюсь - дальше ее можно эксплуатировать или нет.. механика и электроника вся работает.. но протечка если поризошла, то видимо гдео дырка есть..
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 18/08/2005 18:07 цитата  

Нет у тебя нигде протечки.Вода протекла из за порошка а если быть точнее из за избыточного пенообразования.Есть места откуда она может выйти если пенообразование избыточное и это не неисправность машинки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP