ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина ARDO FLS 1200 L - звук при откачке воды

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dewon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/06/2008 15:13 цитата  

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Машина новая. Несколько стирок. Потом выкрутил пробку для проверки фильтра - посмотрел, что накапливается в фильтре. Ничего там не было. Закрутил. После этого началось такое: при откачке воды, но когда вода через шланг идёт уже не полной струёй, а маленькой струйкой, появился низкий звук "т-р-р-р", иногда громче, иногда тише. Прекращается с прекращением работы насоса на каждом этапе. Во время появления этого звука прикасался рукой к этой крышке фильтра (которую лучше бы и не выкручивал) - ощущается вибрация. Думаю, что это клапан (который виден, если выкрутить пробку фильтра) дрожжит так. Звук-то глухой - может пластик по пластику или резиновая его прокладка по пластику.
Звук периодически громкий и оч. неприятный. Без него - практически сказочно мягкие звуки остаются.
Подскажите, пожалуйста, как быть, чтобы звук исчез - как и не было его сначала?!
Спасибо!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 19/06/2008 15:21 цитата  

неумееш чистит филтор?
вызови мастера.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 19/06/2008 15:21 цитата  

dewon, поменяй сливной насос, в этих машинках они очень шумные (не знаю откуда только их берут)...
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 19/06/2008 15:28 цитата  

dewon писал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Машина новая. Несколько стирок. Во время появления этого звука прикасался рукой к этой крышке фильтра (которую лучше бы и не выкручивал) - ощущается вибрация.
dewon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 19/06/2008 15:36 цитата  

тю: я же написал - фильтр чистый.

Сергей: Спасибо за совет! Но пока вода полным потоком идёт через шланг - звука-то "вредного" и нет!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 19/06/2008 15:43 цитата  

Цитата:
Но пока вода полным потоком идёт через шланг - звука-то "вредного" и нет!

Дак это на всех машинках так-остаток воды который не выкачивается из машинки крыльчатка насоса взбивает со своеобразным звуком.Это нормальное явление.
Цитата:
dewon, поменяй сливной насос
Сергей
dewon писал:
Машина новая
как то некультурно будет на новой машинке насос менять из за звука. подмигивание
dewon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 19/06/2008 15:52 цитата  

grifat: "Дак это на всех машинках так-остаток воды который не выкачивается из машинки крыльчатка насоса взбивает со своеобразным звуком.Это нормальное явление."

Спасибо за информацию! - пойду теперь в гости к знакомым (нескольким), буду слушать. улыбка [Хотя точно не было такого звука поначалу. Точно!]
Ну да, новая - что ж менять-то!..

Спасибо!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 19/06/2008 15:57 цитата  

Как будто на концерт симфонической музыки собрался смех
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 19/06/2008 19:11 цитата  

dewon, а звук какой? тыр? тырырыр? подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 19/06/2008 19:14 цитата  

рсм сервис мастер писал:
dewon, а звук какой? тыр? тырырыр? подмигивание

dewon писал:
появился низкий звук "т-р-р-р"
dewon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 20/06/2008 07:39 цитата  

grifat: улыбка

рсм сервис мастер: Ну да, довольно точно: "тырырыр".
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #12 от 20/06/2008 09:24 цитата  

При нынешних относительно недорогих цен на сливные насосы нет проблем поменять его(насос) даже на новой машинке, чем слушать этот рев.
Был как то недавно на такой Ардошке, так насос ревел так, что думаю клиенты не скоро услышат шум подшипников, когда последние полетят. Хотя клиент насос поменять отказался, сливает ну и ладно.
Да и вообще при осмотре машинке мне показалось, что я попал в каменный век... смех
dewon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 20/06/2008 10:26 цитата  

Обращаю внимание: к звуку работающего насоса нет претензий. Но: когда при откачке количество откачиваемой воды уменьшается до такого, что вода эта из шланга идёт уже не полной, а слабой струёй - вот _тогда появляется звук_ (этиологию которого я _гипотетически приписываю клапану_, установленному перед фильтром [или после фильтра?]), который можно идентифицировать как "т-р-р-р" или "тырырыр" ( улыбка смех ) низкой частоты, иногда по громкости практически равный всем остальным звукам, издаваемым упомянутым агрегатом FLS 1200 во время данного этапа работы (откачка остаточной или продолжающей накапливаться при отжиме воды).
Прошу прощения за длинную фразу. улыбка

Сергей писал:

Да и вообще при осмотре машинке мне показалось, что я попал в каменный век... смех

...Покупал в этой жизни
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 20/06/2008 10:45 цитата  

Этот звук и возникает от того ,что воды мало остаётся-то количество которое умещается в подъёме сливного шланга.Звук возникает от того что вода взбиватся с воздухом в эдакую газировку.Крыльчатка при этом полностью не погружена в воду и бьёт по воде в перемешку с воздухом.Всё это нормальное функциониролвание насоса.
Viatkanepiatka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #15 от 21/06/2008 05:11 цитата  

grifat писал:
Этот звук и возникает от того ,что воды мало остаётся-то количество которое умещается в подъёме сливного шланга.Звук возникает от того что вода взбиватся с воздухом в эдакую газировку.
http://magremont.ru ремонт и установка
Крыльчатка при этом полностью не погружена в воду и бьёт по воде в перемешку с воздухом.Всё это нормальное функциониролвание насоса.


спасибо за дельный совет!
s.enns 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 11/08/2008 10:40 цитата  

"Но: когда при откачке количество откачиваемой воды уменьшается до такого, что вода эта из шланга идёт уже не полной, а слабой струёй - вот _тогда появляется звук_ (этиологию которого я _гипотетически приписываю клапану_, установленному перед фильтром [или после фильтра?]), который можно идентифицировать как "т-р-р-р" или "тырырыр""
У меня стиралка, вернее насос, с таким звуком проработал 6 лет.
Потом пришлось заменить насос
shaiter 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #17 от 12/08/2008 13:45 цитата  

Поставь на сливной шланг обратный клапан. На рынке продается. Шум немного утихнет.
qanesha1 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #18 от 12/08/2008 20:15 цитата  

может все таки что то под крыльчатку попало я бы попробовал на холостую включить
s.enns 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #19 от 13/08/2008 10:31 цитата  

qanesha1 писал:
может все таки что то под крыльчатку попало я бы попробовал на холостую включить

да просто люфт на валу

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP