ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка ARDO TL600x дребезг при сливе воды

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arum 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 02/02/2006 11:17 цитата  

Здравствуйте уважаемые участники форума. СМА Ардо TL600x в последнее время стала сильно громко дребезжать при сливе воды перед отжимом. Дребезг в районе помпы. Пока ещё не открывал, не смотрел. Машинке 7 лет. Работает 4-5 стирок в месяц. Нужно ли вмешательство? Просвятите пожалуйста. бяка
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 02/02/2006 11:45 цитата  

ну и поменяй помпу,выработка вала наверняка уже большая
Gena B. 
Участник
Сообщения: 223
Gena B.
 
Сообщение #3 от 02/02/2006 15:32 цитата  

Arum, Если машина своя, можешь для начало просто достать и промыть помпу, там бывает много песка. Ну а самое лучшее конечно просто поменять помпу и не парится..
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #4 от 02/02/2006 18:46 цитата  

Присоеденяюсь помпу в утиль.Тем более у машины такой срок
Lomaster16rus 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #5 от 03/02/2006 20:31 цитата  

А можно и забить, если машинка своя. С треском дооолго может еще работать. Как слив начнет отказывать - меняй неглядя.
Arum 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #6 от 09/02/2006 09:57 цитата  

Спасибо всем. Похоже проблема ушла (или решилась). Причём после того как я обработал машину средством для удаления накипи. Предварительно вскрыл и посмотрел состояние внутри. Всё в порядке: ремень , патрубки, провода. А вот ТЭНы..... Как они ещё работали? Не ругайте дилетанта, я давно уже вынашивал мысль посмотреть их состояние, но не знал как. А когда вскрыл машинку, всё стало понятно. Поэтому помпа ушла на второй план и я решил начать с ТЭНов. После троекратной механической (очень аккуратно) и химической обработки они приобрели божеский вид и одновременно перестала дребезжать помпа. Видимо виноваты были кусочки накипи. классно!

Добавлено 09/02/2006 11:03

Спасибо всем. Похоже проблема ушла (или решилась). Причём после того как я обработал машину средством для удаления накипи. Предварительно вскрыл и посмотрел состояние внутри. Всё в порядке: ремень , патрубки, провода. А вот ТЭНы..... Как они ещё работали? Не ругайте дилетанта, я давно уже вынашивал мысль посмотреть их состояние, но не знал как. А когда вскрыл машинку, всё стало понятно. Поэтому помпа ушла на второй план и я решил начать с ТЭНов. После троекратной механической (очень аккуратно) и химической обработки они приобрели божеский вид и одновременно перестала дребезжать помпа. Видимо виноваты были кусочки накипи. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP