ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston ALS88XEU мотор плохо работает на малых оборотах

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valna 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #1 от 24/11/2006 20:37 цитата  

Проблема - Ariston ALS88XEU ,при стирке , мотор начинает вращаться ,но с трудом .Без ремня вращается получше но все равно тяжело. Отжимает хорошо.Меняли подшибник, ставили новую плату,прошивку,двигатель.
Результат тот же.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #2 от 24/11/2006 21:37 цитата  

А как это плохо работает??? На стирке он и должен медленно вращать, чтобы бельё не крутилось по кругу, прилипнув к стенкам барабана, а поднимаясь вверх, падать. Бельё должно переворачиваться. Если меняли и двигатель , и плату, то там в машинке должно быть всё нормально. А так надо вызвать квалифицированного мастера и пусть он оценить на сколько двигатель плохо работает.
valna 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 24/11/2006 22:27 цитата  

Двигатель гудит как будто нехватает усилия провернуть барабан,успевает провернуть на пол оборота,а иногда не успевает ,пока реверс не сработает.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #4 от 24/11/2006 23:04 цитата  

И ремень, само-собой разумеется, внатяг?
valna 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #5 от 24/11/2006 23:31 цитата  

да, новый
Mihail37 
Бывалый
Сообщения: 65
Mihail37
 
Сообщение #6 от 24/11/2006 23:47 цитата  

ослабь перетянул наверное. ремень должен вокруг своей оси легко поворачиваться на 180 градусов а далее - резкое усилие
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #7 от 24/11/2006 23:52 цитата  

valna, была у меня такая проблема (именно на этой модели). Менял я и модуль и двигатель... а проблема оказалась в плохом контакте на разъеме двигателя - один контакт выскочил и контачил только торцом. Ей богу - случайно заметил. А потом был ещё раз (точно с этой моделью!), но я уж тут не сплоховал - сразу вычислил. Короче: смотри контакты и на модуле, и на разъёме движка. Удачи.

Добавлено 25/11/2006 00:58

Mihail37, читай сообщение:
valna писал:
мотор начинает вращаться ,но с трудом .Без ремня вращается получше но все равно тяжело.

при чём здесь ремень?
Mihail37 
Бывалый
Сообщения: 65
Mihail37
 
Сообщение #8 от 25/11/2006 00:11 цитата  

если движок предсмертый то бывает такая проблемма. ты прав движок пробовали новый, но результат тот же. стормозил
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #9 от 25/11/2006 00:29 цитата  

Mihail37, когда "движок" предсмертный - он начинает "слегка" смердить... как шашлычок. (Кстати, а не поехать ли нам в выходные на это дело?...) Погода, говорят, будет как летом!... А мне соевый соус из Китая привезли....
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #10 от 25/11/2006 00:32 цитата  

Очень рискуя нарваться на специалистов...

Я бы сравнил сигналы (если, конечно, есть чем посмотреть) на движке при отжиме и стирке.
Что-то подсказывает, что это не одно и тоже, и, следовательно, должно бы выбираться из разных областей памяти...

Опять же, и модуль и прошивку и двигатель и страну меняли...

Грустно... Грустно...
Mihail37 
Бывалый
Сообщения: 65
Mihail37
 
Сообщение #11 от 25/11/2006 00:37 цитата  

зубрила, не всегда у меня был случай что просто силенок не хватало и вродебы не "смердил"... правда через год после ремня им и движок поменяли я сам тогда не мог понятть в чем дело...(по неопытности ремень из последних сил натянул без регулировки...) про ремень один из масеров подсказал... а погода действительно не радует, я так ждал конькового сезона... бяка
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #12 от 25/11/2006 01:18 цитата  

Digon, на нет, просто ,как ты говоришь, на "спеца" нарваться можно... но не нужно. Не все ещё в Нашем Отечестве знают что такое Осциллограф.
С ув.
valna 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #13 от 25/11/2006 16:32 цитата  

Большое спасибо за советы,после выходных все проверю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP