ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Samsung wa75k2sp не набирает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Paulr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 29/11/2006 11:24 цитата  

Проблема такова при наборе воды не включается клапан, запирающий слив воды. И вся вода уходит в канализацию. Частично проблема решается поднятием шланга слива выше уровня воды в барабане. Но во время стирки после первого прохода и слива воды, вновь залитая вода все равно выливается, так как уходящая в канализацию вода создает давление (вакуум), превышающее давление столба в поднятом шланге (физика, сообщающиеся сосуды).
Кто-нибудь может подсказать, где находится этот клапан, встречались ли подобные неисправности, как чинить. Инструкция от машинки давно выброшена, в электронном виде найти не могу.
Машина представляет из себя автомат с верхней загрузкой, без подогрева воды.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #2 от 29/11/2006 11:51 цитата  

Paulr писал:
...уходящая в канализацию вода создает давление (вакуум), превышающее давление столба в поднятом шланге (физика, сообщающиеся сосуды)...


Да ну???

А мне припоминается, что наоборот подмигивание
Paulr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 29/11/2006 11:57 цитата  

Digon, давление в шланге меньше чем давление не дне барабана. Разница давлений создает поток. Даже если это не так, вопрос не в этом. Где клапан?
aleksVK 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 29/11/2006 12:05 цитата  

Шланг слива выдерни из канализации и повесь на ванну.Полученный результат тебя поди удивит смех
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #5 от 29/11/2006 12:08 цитата  

Paulr писал:
Digon, давление в шланге меньше чем давление не дне барабана. Разница давлений создает поток. Даже если это не так...


Именно, что так!

"...так как уходящая в канализацию вода создает ((НЕТ!)) ((ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ)) давление (вакуум), ((НЕ)) превышающее давление столба в поднятом шланге (физика, сообщающиеся сосуды)

(У тебя хобби случАем не клоунада?)
Paulr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 29/11/2006 12:13 цитата  

aleksVK, надо чтобы работало со сливом в канализацию.
Digon нет
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #7 от 29/11/2006 12:38 цитата  

За некорректный вопрос - сорри недовольство, огорчение Сорвался подмигивание
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #8 от 29/11/2006 12:54 цитата  

Paulr, для начала прочитай инструкцию пользователя, раздел подключение, потом вопросы сами отпадут
aleksVK 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 29/11/2006 13:08 цитата  

Эта хрень называется сифонный эффект.Лечится как ССК тебе сказал или я.А клапана там отродясь не было и не будет.И првильно пиши модель СМА в заголовке темы.Где модерация?Вот придет fed -увидишь упс!
Paulr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 29/11/2006 13:23 цитата  

CCK, к сожалению, инструкция пользователя выкинута несколько лет назад. даже не знаю кем
aleksVK, спасибо, что разъяснили. А про модель могу сказать что по буквам переписано с крышки стиралки. (разве что регистр не тот)
На самсунговском суппорте в списке моделей она присутствует, а в новых продуктах нет и мануала нет.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #11 от 29/11/2006 13:41 цитата  

Paulr, так возьми от любой другой, принцип подключения одинаковый

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP