ESpec - мир электроники для профессионалов


СМ "ARDO A-600" не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 07/11/2007 11:10 цитата  

ARDO 600 . Не загорается индикатор включения . Напряжение на машину подается , проверено до тумблера сеть .Нет ли у кого принципиальной схемы ?Не горела , ломатся собственно и нечему если только командоаппарат ,снять его правда не получается ,и ремонто-пригоден ли он ?
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #2 от 07/11/2007 11:19 цитата  

Favorit2 писал:
проверено до тумблера сеть
если имеется в виду кнопка "сеть", проверь, по логике, после нее есть ли напруга? Да,на эти СМ схем валом, и к/аппар. неремонтнопригодны, но при желании отремонтировать можно, вопрос - нужно ли?
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 07/11/2007 11:41 цитата  

Спасибо за быстрый отклик ,не ожидал даже улыбка . Я прозванивал по сопротивлению ,тумблер рабочий , т.е от вилки и после кнопки все ОК . Схемы искал поисковиком но не нашел . Сам командоаппарат пробовал снять ,не получается .Под ручкой выбора программ есть одна гайка ,но вероятно что-то еще держит ,да и на вид он сплошные зажимы на нем без винтов ,разберешь и рассыпется . А где можно схему глянуть . Перестала работать после того как отработала одну программу и как положено остановилась . Задали другую и никакой реакции .
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #4 от 07/11/2007 12:27 цитата  

Favorit2, схемы есть на этом сайте, ищи через поиск, к сожалению у меня нет - выложил бы, просто не считаю необходимым хранить такие схемки, снять командник я думаю сможешь (отвинтить гайку, снять направляющую для смыва порошка, выкрутить 2 винта....), но тебе это нужно? К/аппарат чтобы вскрыть, нужно срезать клепки, после чего не уверен что соберешь обратно. Обратись в мастерскую, это совет!
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 07/11/2007 12:55 цитата  

Спссибо за совет ,сегодня еще разок поковыряюсь сам если отыщу схему ,а там тогда в мастерскую .
master-777 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #6 от 07/11/2007 22:09 цитата  

проверь блокировку дверки и датчик уровня....
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 08/11/2007 08:23 цитата  

А что если неисправны они , то индикация сети будет отсутствовать ?
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #8 от 08/11/2007 08:34 цитата  

Favorit2, индикатор сети загорается сразу после нажатия сетевой кнопки.И почему весь сыр-бор вокруг индикатора сети?

  A600.jpg  75.14 КБ  Скачано: 3035 раз(а)
anlyk 
Участник
Сообщения: 226
 
Сообщение #9 от 08/11/2007 11:00 цитата  

СХЕМА
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 08/11/2007 16:35 цитата  

Спасибо за схему огромаднейшее ,в ближайший выходной разберусь . У меня индикатор сети не светится ,я думал может он как через командник включается ,но теперь вижу что он не причем . Что рыть дальше если уже на лампочке сеть ничего нет ! улыбка
Favorit2 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 12/11/2007 08:48 цитата  

Оказалось все дело в кнопке питания . Контакты со временем пригорели , стали грется , контакты "поплыли" .Вылечил просто . Кнопку снял ,на газу нагрел контакты и поставил их на место . В разобранном состоянии изначально кнопка прозванивалась как хорошая ,т.к просто контакты прижимал пальцем ,давление большое и контакт был .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP