ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG WD 10200ND появился шум в барабане?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
msat 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 01/03/2007 01:40 цитата  

Стиралка LG WD 10200ND после 2-х месяцев отличной работы появился звук в барабане в момент остановки барабана,в районе движка трущейся резины,как буд-то жуёт её,причём появился после первой стирки на 95 градусов и в горячей стирке звук сильнее,при холодной меньше,в режиме не стирки рукой слегка прокручивать есть шум,быстрее исчезает.Вопрос гуру по прямым приводам опасно-ли это для движка и в целом, или там безобидная прокладка резиновая скрипит от перепадов температуры.Или в сервис её,но мало чем помогут я думаю,зря только царапать,возить.Так в принципе всё отлично стирает,все режимы отрабатывает.При прокручивании рукой пустого барабана подтормаживаний не замечено,как в первый день покупки я заметил,т.е.как-бы нагрузки на движок не добавилось,но этот мерзкий звук настораживает! неодобрение
vovik-253 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 02/03/2007 00:04 цитата  

Подобное встечается регулярно просто тупо разбираю машинку вытираю смазку с сальнмка (её там как своровали !!! ) смазываю мерлонивской и собираю.Вроди больше никто не жаловался.
PS. Встречал на машинках выпуска после июля 2006 года
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #3 от 03/03/2007 00:06 цитата  

msat писал:
или там безобидная прокладка резиновая скрипит от перепадов температуры. неодобрение

Обычно так и есть. Не стоит из-за такой ерунды рзбирать бак. Скрипеть может не только сальник но и резина по барабану. Где то соприкасаются.
msat 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #4 от 03/03/2007 15:08 цитата  

Снял заднюю крышку,открутил магниты и барабан взад-вперёд по оси и это звук прекратился,ура! Видимо прилипает резиновая манжета сальника и потом с барабаном вместе крутится и скрипит,заделывают их что-ли плохо или смазки не хватает.Всем огромное спасибо! браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP