ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Indesit WDS 1040 TX помпа сливает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
West 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 01/06/2007 17:29 цитата  

После заполнения бака водой, ее нагревания, в момент начала стирки, практически на любом режиме стирке, включается помпа и сливает воду. Происходит это случайным образом, т. е. через раз.
Если отключить стиралку от сети и по новой включить, слив прекращается стирка продолжается. Возможно на это влияет напряжение сети, оно у нас пониженное 180-200 Вольт.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 01/06/2007 17:40 цитата  

Модуль, пропаяй на силовой части кольцевые трещины, когда его вынешь, сам всё увидишь.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #3 от 02/06/2007 08:28 цитата  

Старая модель бяка . Пайка не поможет. Менять модуль.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 02/06/2007 08:41 цитата  

ИНЭКО писал:
Старая модель бяка . Пайка не поможет. Менять модуль.
Странно, всегда помогала, то что старая модель, спасибо, подсказал, а то я думал, новейшая, даже не знал о чём пишу.
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #5 от 02/06/2007 08:55 цитата  

Rain это такой способ на брать кол-во сообщений смех
West, если всётаки будешь менять модуль его заказной код 078554
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #6 от 02/06/2007 09:33 цитата  

Rain, зачем я буду спецу подсказывать? Чисто вопросящему совет даю, а ты обиделся как дитя. Не к лицу тебе недовольство, огорчение
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #7 от 02/06/2007 09:36 цитата  

ИНЭКО, хорошо что продублировал, а то я с первого раза не въезжаю, ИНЭКО, твоя уверенность, что пайка не поможет, на чём основана?

ДОБАВЛЕНО 02/06/2007 10:44

Кстате, по поводу старой модели, модуль есть смысл ремонтировать, т.к, цена нового модуля около 2000р, а на старые, как ты говоришь, модели, не каждый будет вываливать такую сумму, далее полетит насос, двигатель(очень слабое звено в этой модели), подшипники, дак что, не зная предмет разговора, лучше молчать.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #8 от 02/06/2007 09:59 цитата  

Дубль нечаянно, исправил. Кто есть кто вижу - отличить ученика от Спеца могу по ответам и вопросам.
Всегда пайка у меня помогала толдько при молчании мотора, но делал это редко - т.к. клиенту советую менять из-за старости, а помпа работает от триака, токи здесь слабые, не встречал по такой жалобе плохую пайку на триаке. Где ошибаюсь - укажите, не обижусь.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2007 11:19

bun, у меня качество на первом, о колличестве думают некоторые - и для чего ?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #9 от 02/06/2007 12:11 цитата  

Ладно ИНЭКО, я не так разбираюсь в учениках и спецах, посмотрим кто ты. Помпа, клапана, и т.д, работают от симисторов, что такое триак? Почему работает слив и залив одноврнеменно? Очень просто, плохой контакт на плате по тену или датчику уровня и т.д.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #10 от 02/06/2007 12:55 цитата  

По ихнему "триак" - у нас симистор, почему то прилипло так называть.
Почему работает слив и залив одноврнеменно? - микроконтроллер (мккр) - сбой программы. Я уверен что этот слабак мккр не умеет понимать плохой контакт на уровне или тем более на ТЭНе - здесь с вами разногласия.
Ладно с этим.... как вы по футболу сегодня ? ставите на кого ? или это не ваше.?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 02/06/2007 14:34 цитата  

Rain, ИНЭКО, извините, что вмешиваюсь, но с чего вы взяли, что одновременно работает клапан и помпа?
ИНЭКО, с футболом (как и с другими видами спорта) в раздел "свободное общение"
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #12 от 02/06/2007 15:40 цитата  

А фиг его знает, Мелиор.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #13 от 02/06/2007 17:00 цитата  

Я знаю.
Rain привёл пример поломки - я высказал что думаю, и этот ответ касается темы, - модуль, который ведёт себя и так и так подлежит замене.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #14 от 02/06/2007 17:18 цитата  

ИНЭКО, это сугубо твоё мнение, по отдельному вопросу, приведи примеры частых поломок у этой серии машин. Я написал, что прежде всего нужно сделать, т.к модули паянны на без свинцовую пайку, поэтому на силовой части возникают кольцевые трещины, и в следствии чего прогары, ещё эти модули покрыты лаком, что несколько затрудняет их ремонт, но это не говорит о том, что зделать его не возможно. Если ты работаешь в каком либо сервисе, в столице нашей Родины и ремонтируешь путём замены блока, то это не значит что каждый будет делать то же самое, дело в том ИНЭКО, что в глубинках, такой возможности может и не быть.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #15 от 02/06/2007 21:34 цитата  

Часто сразу "рвёт" на большие обороты; сильная вибрация и рвёт манжету, из-за неё же дуга-крепёж мотора лопается; но 1262 - вечный.....
Но если пайка не помогает... А виноват процсор, и он не меняется.... Очень жаль - но придётся глубинке заказывать модуль.
Я ремонтирую путём замены блока после согласования с клиентом, я предлагаю и он выбирает: ремонт или замену, соответственно исходя из суммы оплаты и срока гарантии, + мой совет (если спросит). В столице я - только проездом.
West, а давно 180-200 в ?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #16 от 02/06/2007 21:46 цитата  

ИНЭКО, ты говоришь сейчас про клон Силтала, на сколько я понимаю, манжеты от вибрации не когда не рвало, а вот крепёж лопался, проц ни когда не летел, просто так, должен быть как минимум коротыш. А что такое 1262? И насколько часто рвёт мотор на больших оборотах, без причин?

ДОБАВЛЕНО 02/06/2007 22:54

ИНЭКО писал:

Я ремонтирую путём замены блока после согласования с клиентом, я предлагаю и он выбирает: ремонт или замену
А это как понять? Ремонтируешь ты модули, или ремонтируешь путём замены? Ты знаешь, тупо поворять, виноват проц, и т.д не показывает твой класс как мастера.
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #17 от 02/06/2007 23:48 цитата  

Да все модули успешно чинятся если жив проц. И не важно старый или новый. Особенно в таких машинах. Там же 3 детали. Пайки обновил, почистил, заменил что надо, и модуль переживет все остальное железо. А вот командник механический если древний, так это на любителя.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #18 от 03/06/2007 07:32 цитата  

Rain, у какого клона Siltal ты видел планку-крепёж мотора ? разговор идёт про 1040, 1045 и т.п.
Думаю, что всем понятно : ремонтирую СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ "путём замены модуля", а ты задаёшь этот вопрос для большего колличества притензий ко мне, за колличеством гонишься ?
Я думал что ты мастер с опытом, и знаешь ремень 1262J4.....- "вечный"- долговечный.
"И насколько часто рвёт мотор на больших оборотах, без причин? " - нечасто, но рвёт, а без причин - только ...... Мастер знает причину, когда коснётся другая тема этого - я тебе подскажу её.
Когда считаю, что возможно виновата пайка, то напишу: советую пропаять "кольцевые трещины под слоем лака"; по этой жалобе Westа поддакивать твоему совету не собираюсь, т.к. моё мнение другое - тебе, видать, очень не хочется чтобы оно было.... - будь скромнее, придётся подвинуться - ты здесь не один.
Konipet, заметь, я не говорил что они не чинятся. А в этом случае моё мнение что нет.
Rain, может остынешь и спокойно будем ждать результат ?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #19 от 03/06/2007 08:22 цитата  

ИНЭКО, По опыту общения на форумах, результат мы можем не дождаться. А манжета, это у тебя ремень? ИНЭКО, ремней вечных не бывает, какого бы размера они не были.
Цитата:
- будь скромнее, придётся подвинуться - ты здесь не один.
Мы с тобой спорим, думаю в позитивном русле, дак что застилать свет в оконце, я тебе не собираюсь. подмигивание
Цитата:
за колличеством гонишься ?
знаешь ИНЭКО, решил тебе прибавить.
Цитата:
Мастер знает причину, когда коснётся другая тема этого - я тебе подскажу её.
Жду с вожделением.
v161 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #20 от 03/06/2007 09:16 цитата  

А где же West ? Пропаял модуль или сразу за новым помчался? Считаю что менять модуль нужно когда кирдык процу . Конечно же заменить модуль проще, но я из глубинки и замена модуля это для хозяев траурное событие. По возможности пытаюсь сначала восстанавливать. Может в данном случае не в модуле дело а в переферии. Например плохой контакт на щетках или еще где.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP