ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston AVTL 83 высвечивается ошибка

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 05/08/2007 19:37 цитата  

При включении на отжим происходит высвечивание ошибки через клавишу, включения дополнительной функции - "ускореная стирка", т.е 3-ья клавиша сверху и мигает светодиод блокировки люка, (Фото панели)
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #2 от 06/08/2007 08:00 цитата  

чуть-чуть не даписал, при включении на стирку происходит следущее набирает воду до уровня, но двигатель в реверсе крутится напряжно (без белья) . При вкл. на отжим большие обороты включаются вместе с водой. Я подумал что F03,поменял реле уровня и тоже самое. Я просто не могу понять как в таких машин серии AVTL разбираться с ошибками индуцуруемых на дисплее. В этих машинах 4ре светодиода которые показывают процесс стирки (пред. стирка/осн.стирка/полоскание /отжим), паралельно этим указателям тоже 4ре светодиода, но они уже с кнопками включения дополнит функции(сильное загрязнение, деликатная стирка, ускоренная стирка, допол. полоскание) . Вот и все что мог то и написал, правда хотел Фото панели премостякать не получается
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #3 от 06/08/2007 08:24 цитата  

CTAC..., это ошибка F02, тахо или его цепи.
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #4 от 06/08/2007 23:19 цитата  

спасибо Rain буду смотреть.
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #5 от 07/08/2007 12:15 цитата  

Фотка не прицепилась,пробую ещё раз... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 07/08/2007 13:22

Очень вероятно попадание воды из-под ТЭНа или термистора на разъём мотора и как следствие коротыш между контактами тахо и силовыми проводами.В результате сгорают резики по тахо рядом с процем(верхний 5,6 ком,нижний 1 ком).
Ошибки с индикаторов считываются на всех машинах одинаково:при горизонтальном расположении - справа налево,при вертикальном - снизу вверх,с учётом веса разряда - 1,2,4,8,16.Есть ошибки F17,18.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP