ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit WISE107X Сильно гремит барабан при отжиме.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 21/09/2007 11:26 цитата  

Добрый день! Машинка Indesit wise107x, в эксплуатации 2 года. В пследнее время в начальный момент отжима стал проявляться сильный стук, барабан болтается и ударяет о края внутреннего барабана, такое ощущение, что там что то открутилось и продолжает откручиваться. Стирка проходит в штатном режиме, неисправность видно (и слышно недовольство, огорчение ) только в момент набора оборотов отжима. Проявлялась постепенно, пол года назад стучало чуть чуть, сейчас гораздо хуже, принял решение перестать стирать пока барабан не вылетел. Вопрос, что случилось и возможно ли вылечить самому? Спасибо.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #2 от 21/09/2007 11:32 цитата  

V_A_D_I_M, для точного диагноза необходимо разобрать бак, а по описанию можно предположить 2 варианта: рассыпался подшипник, или (в худшем случае) лопнула несущая крестовина. Вскрывай - будет ясно
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 21/09/2007 14:03 цитата  

V_A_D_I_M, у тебя помоему должен быть пластикавый бак запресованный, который надо или разрезать или менять всборе (около 150 зеленых)...
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #4 от 21/09/2007 14:17 цитата  

Сергей333, X в конце маркировки (inox) - нержавейка
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 21/09/2007 18:35 цитата  

Ладно, будем разбирать... Знать бы как это делается? улыбка Но руки вроде из того места растут, так что будем пробовать. После процесса отпишусь....
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #6 от 21/09/2007 18:43 цитата  

alshni, прав - X - этто есть нэржавейка...
Сергей333, Вы разрезали бак, и я так понял меняли подшипники???
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 22/09/2007 12:46 цитата  

Ruslano, делал пару раз (тяжкий труд)...
На эту тему писали здесь, помоему гдето в марте, почитай... подмигивание
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #8 от 22/09/2007 14:22 цитата  

Сергей333 писал:
Ruslano, делал пару раз (тяжкий труд)...

Да блин что тяжкий труд, я тебе верю стопуддовво стопудово
Че мне в поиске писать? Распиливание паянного пластик.бака? гы-гы
Да не прикол, надо обязательно почитать, че там мужик горелкой все обратно запаивал что ли? Оченя интересно. улыбка

А бак из нержавейки лучше вытащить из СМА, потому что крестовину надо прижать к барабану при сборке, сальник то с юбкой, а купить такой можно только в сервисе (по крайней мере у нас в городе).
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #9 от 22/09/2007 15:48 цитата  

Ruslano, тема находится внизу на 11 странице, называется "Замена подшипника "Indesit WISL 82"",
что касается крестовин, то крайне желательно ставить сальник с юбкой. У нас они продаются без проблем в универсальных деталях. Лучше купить в сервисе подороже сальник, чем если машинка через пару месяцев придет на повтор.... подмигивание
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #10 от 22/09/2007 18:15 цитата  

Ruslano писал:
Сергей333 писал:
Ruslano, делал пару раз (тяжкий труд)...

Да блин что тяжкий труд, я тебе верю стопуддовво стопудово
Че мне в поиске писать? Распиливание паянного пластик.бака? гы-гы
Да не прикол, надо обязательно почитать, че там мужик горелкой все обратно запаивал что ли? Оченя интересно. улыбка

.


Зря прикалываешся дорогой..... если ты так неделал - это незначит, что другие не делают......и грелка там не нужна.... хотя по мне такая работа..... лучше бы обойтись без неё короче
V_A_D_I_M 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #11 от 24/09/2007 04:02 цитата  

Разобрал на выходных машинку. Внутрях все в полном порядке, прикручено идеально, подшипник, сальник крестовина в идеале, натяжка ремня отлично. Почистил все до чего можно добраться. Причиной описанного дефекта, на мой взгляд, являются старение амортизаторов, ухудшение свойств, другого быть просто не может, угол наклона амортизаторов, в моей машинке меняется, в довольно широких пределах, видимо для таких случаев. Я просто переставил амортизаторы на другой угол наклона, перпендикулярно барабану и все! Собрал, включил и дефект исчез, стирает отлично ничего не колбасит. Встречал на форумах такой же вопрос, по моему слабые амортизаторы, проблема в подобной серии машин.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #12 от 24/09/2007 08:07 цитата  

V_A_D_I_M, никакой труд не проходит даром - теперь есть опыт ремонта СМ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP