ESpec - мир электроники для профессионалов


Mark 28" - неисправность

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
New 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 06/11/2005 19:22 цитата  

Доброго всем здравия!
Побудила меня обратиться к вам заморочка с телевизором Mark 28". Состав следующий:
SDA20563-A518, TEA2029CV, SDA2586, TUNER - TEMIC 2002PHC, есть телетекст, TDA4680,
плата кинескопа Siesta 58G165 .Шасси 58G190-06. В общем от кнопок он не запускается.
Первый раз я его случайно запустил коснувшись отверткой кварца на процессоре. Начал показывать но не ловит метровые волны. Выключается тоже таким-же макаром от отвертки. Потом стал запускаться (отверткой) но нет изображения и звука. Экран темный.
Во всех случаях кнопки на панели то работают, то нет. В общем как хочет так и работает.
Светодиод на панели не светится. Но при касании отверткой кварца может засветиться потом произвольно погаснуть. Все напряжения в норме. Иногда удавалось включить меню, включить настройку каналов,но потом все виснет и на кнопки ни какой реакции. Сегодня
завис окончательно, включается(отверткой по кварцу), но темный экран и все. Неужели сдох проц? Кстати он сильно греется. Для сведения, телек этот делаю для себя, просто он сломался у одного моего не очень бедного товарища. Который просто взял и приобрел себе новый.
А этот широким жестом подарил мне.
Уважаемые мастера! Помогите кто каким советом может! Накидайте пожалуйста мне наводящие соображения по этому поводу.
Сергей.
p.s.У телека нет пульта, может кто знает какой подойдет?
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #2 от 06/11/2005 20:06 цитата  

Ну наверное память.Или чистую поставить,что скорее всего или прошивка виновата.
Не мешает так же проверить цепь Reset процессора.
New 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 06/11/2005 20:26 цитата  

Прошивку нашел на BEKO шасси 10.3. Залил, ничего не изменилось. RESET проверю.
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #4 от 06/11/2005 20:43 цитата  

Может процессор ! а может он просто чем то занят проверь кнопки не имеют ли сопротивление ,пробуй подставить другой кварц голливудская улыбка
New 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 06/11/2005 21:00 цитата  

Кнопки прозванивал - ОК!! Кварц тоже менял. Все сигналы с кнопок на проц приходят. Кто знает какой пульт подходит на данный ТВ, если учесть что на нем присутствует телетекст?
Gullit 
Завсегдатай
Сообщения: 482
Gullit
 
Сообщение #6 от 07/11/2005 10:20 цитата  

New, перестань тыкать отверткой в разные непотребные места. равнодушие
И
Морозик писал:
Не мешает так же проверить цепь Reset процессора.

Насчет пульта - МАК подойдет, код 1074.
New 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 07/11/2005 17:14 цитата  

Всем спасибо! Замена процессора решила все проблемы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP