ESpec - мир электроники для профессионалов


Считать данные с HDD рекордера.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #21 от 31/03/2021 09:59 цитата  

jurij+, у меня все эти разъемы напрямую подключены в комп и находятся за дверкой для дисковода. Когда нужно, дверку открыл и вытащил нужные шлейфы. Сейчас достаю из почти убитого винта от ноутбука на свой внешний винт (уже неделю качает непрерывно, так как скорость копирования иногда падает до 5 кБайт/с).

photo_2021-03-31_09-53-57.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.89 КБ
 Просмотрено:  57 раз(а)

photo_2021-03-31_09-53-57.jpg


виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #22 от 31/03/2021 12:09 цитата  

Гы,у меня вообще все разъемы под рукой-комп трудится без левой крышки.И пыли почти нет,и температура внутри комфортная для железа.Вентиляторы AMD,малошумные,уши не напрягают.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #23 от 31/03/2021 16:05 цитата  

У меня тоже без боковушки и провода всегда под рукой,так удобней и быстрее.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #24 от 05/04/2021 17:58 цитата  

quazatron писал:
Диск нормально работает в рекордере, когда его вынимал. Придется взять у клиентов рекордер, и потихоньку перегонять на DVD-RW. .

Можно с помощью устройства видеозахвата
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #25 от 05/04/2021 19:37 цитата  

виктор-теледоктор писал:
quazatron писал:
Диск нормально работает в рекордере, когда его вынимал. Придется взять у клиентов рекордер, и потихоньку перегонять на DVD-RW. .

Можно с помощью устройства видеозахвата

виктор-теледоктор,
У квазатрона камера Панасоник в состоянии оцифровать любое видео без проблем. А эта приблуда просто разводняк. Невозможно ею оцифровать нормальное качество. Это как китайской экшн-камерой стоимостью в 2000 рублей пытаться снимать 4K.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #26 от 05/04/2021 19:47 цитата  

Nik_Al, если старый рекордер,вполне возможно там хранится домашнее видео с запиленных VHS кассет,в таких случаях китайское ус-во,которое пишет 720р видео,не навредит.
И еще неизвестно,жива ли у Квазатрона та крутая камера,может он ее продал ввиду непользования.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #27 от 05/04/2021 19:59 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, если старый рекордер,вполне возможно там хранится домашнее видео с запиленных VHS кассет,в таких случаях китайское ус-во,которое пишет 720р видео,не навредит.

Сомневаюсь, что он 720 потянет. Там будет такой пропуск кадров... мама не горюй.
У меня плата видеомонтажа Pinnacle Pro-ONE для работы с VHS весила штуку американских президентов.
Так что сравнивай и делай выводы. подмигивание Это как чудо-антенна за 1000 рублей. которая сама настраивается и ловит все кодированные спутниковые каналы. Противоречит здравой логике и законам физики, но лохи ведутся. смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #28 от 05/04/2021 22:13 цитата  

Что вы так думаете? Там файлы записанные из аналога в формате AVI. Или даже из цифры, по моему с MINI-DV. А может и из дисков (были камеры которые писали на диск DVD). Это не мое хозяйство. Просто хотел все переписать быстро.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #29 от 05/04/2021 23:24 цитата  

quazatron, AVI вполне удобный формат..У меня фотик пишет видосы в формате MOV, такой формат ни телеприставка,ни мобильные ус-ва не берут.
Приходится конвертировать в Avi или в Mp4
Для конвертирования перепробовал кучу программ,бесплатные режут качество(одни сильно,другие не очень),и на выходе выдают откровенное фуфуло,а платные которые крякнутые, работают криво.
Наконец нашел бесплатную прогу Format Factory,конвертирует без потери качества.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP