ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о Библии

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 28, 29, 30 ... 55, 56, 57  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #1 от 28/06/2007 22:22 цитата  

У Адама и Евы было два сына - Авель и Каин. На ком они женились? Кто читал Библию? И какую?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 28/06/2007 23:02 цитата  

Все люди братья. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #3 от 29/06/2007 01:47 цитата  

Михаил Попов, я не скажу, что великий знаток Библии, но тему можно было бы продолжить. Кое-что может прояснил бы, а может и для себя прояснилось улыбка Но тут в беседу может влезть какой-нибудь... И начнет все с ног на голову стове ть. Так, что можем тему продолжить в личке. Если есть вопросы задавай. Я не проповедник - просто верующий Христианин. До многих вещей сам дошел, о многом еще размышляю
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #4 от 29/06/2007 06:45 цитата  

Михаил Попов писал:
У Адама и Евы было два сына - Авель и Каин. На ком они женились?

Я тебе больше скажу, Каин убил Авеля, иии сказано, что пошёл он в землю поганую и женился он на поганой. Так, что если верить библии, то все мы потомки подлого убийцы и какой-то поганки. Нам всем есть чем гордиться классно!
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #5 от 29/06/2007 08:21 цитата  

Moishe писал:
Каин убил Авеля, иии сказано, что пошёл он в землю поганую и женился он на поганой.

Так это. По логике тогда ж больше никого не было из людей, как я понял библию. равнодушие Адам и Ева были первые. Потом у них было двое сыновей. Один сын умер (убили). На ком тогда женился второй? шок
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #6 от 29/06/2007 09:07 цитата  

Где-то я видел электронную версию. Если найду дам ссылку.
Но помоему там не написано. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 29/06/2007 10:16

http://jesuschrist.ru/bible/
Кому надо качайте. классно!

ДОБАВЛЕНО 29/06/2007 10:18

http://www.lio.ru/download/bq/

ДОБАВЛЕНО 29/06/2007 10:18

http://e-bibliya.narod.ru/
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #7 от 29/06/2007 09:27 цитата  

Administrator писал:
Moishe писал:
Каин убил Авеля, иии сказано, что пошёл он в землю поганую и женился он на поганой.

Так это. По логике тогда ж больше никого не было из людей, как я понял библию. равнодушие Адам и Ева были первые. Потом у них было двое сыновей. Один сын умер (убили). На ком тогда женился второй? шок


Так!!! Предупреждаю!1! Шоб потом особливо сообразительные не записывали меня в верующие или в их друзья.
Я не соблюдаю никакую из религий! Я антихрист!
Теперь по сути. Да, в библии есть очень много непоняток и противоречий. И Ной с сыновьями построил корабль на котором уместились все животные по паре и Сара родила в 99 лет и башня вавилонская и тп и тд.
Беседовал я как-то с одним равином, за плечами долгая жизнь, учёба в МГУ, аспирантура, кандидатская, тюрьма всё прошёл, что можно и нельзя, так вот он говорит, что библия написана человеком, под диктовку от Б-га. Поэтому никто и никогда не утверждает, что в библии сказано всё. Там сказано только то, что Б-г посчитал нужным донести до человека. Об остальном просто даже не упоминается. Вполне возможно, что этому есть обьяснения, только мы, смертные, об этом не знаем. Тут вон не возможно досконально понять, что было вчера, а вы хотите разобраться в 6-ти тысячелетней истории.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #8 от 29/06/2007 09:49 цитата  

Moishe писал:
Цитата:
Я не соблюдаю никакую из религий! Я антихрист!

Moishe ты определись с понятием слова антихрист! Ты наверно имел ввиду,неверующий?
антихристом считается всякий стремящийся занять место Христа, стать вместо Христа, не будучи внутренне последователем Христа.
Administrator писал:
Цитата:
Адам и Ева были первые. Потом у них было двое сыновей. Один сын умер (убили). На ком тогда женился второй?

Так-же непонятно,что было первым----яйцо или курица!
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #9 от 29/06/2007 09:56 цитата  

vik57, я ж говорю, что ты сообразительный, причём сильно сообразительный. Это не я первый тебе это говорю, правда?

Псевдо и анти немного различаются по сути. Я не буду тебе это объяснять, ты уже давно всё сообразил. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #10 от 29/06/2007 10:20 цитата  

И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (!), кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою(!); и она зачала и родила Еноха.

Т.е. на земле тогда уже были люди (или человекообразный обезьяны). У человека (в отличии от любого животного) есть животное и духовное начало. Об этом как раз и говориться

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Теория, что человек произошел от обезьяны и теория Божественного творения здесь как раз и укладываются не противореча друг другу
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #11 от 29/06/2007 10:44 цитата  

Михаил Попов, О Библии как о ЕСПЕС, я могу многое сказать, перечитал и изучал,а также изучаю её много времени, если есть вопросы по делу могу ответить.Можем писаться по асе,так удобней и быстрее,кое что скажу сейчас,хоть времени нет но напишу.Библия не только историческая но и научная книга,также поэтическая,в состав Библии входят 66 книг,39 книг старого,то есть ВЕТХОГО ЗАВЕТА,И 27 нового то есть,Нового завета.Те кто писал Библии были конечно людьми,но их вдохновлял Бог,поэтому считается что автором Библии является Бог а не человек.Самым первым писателем Библии есть Моисей.Вот он по рассказам своих родителей и собратий ,под вдохновлением Бога, пишет первые книги возле горы Сенай 1513г до нэ.приблизительно
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #12 от 29/06/2007 10:49 цитата  

Moishe Спасибо за комплимент! Тебе в сообразительности тоже
не откажешь(ответный комплимент) улыбка Особенно после твоего ответа,где ты ловко ушел от ответа! браво!
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #13 от 29/06/2007 11:02 цитата  

Moishe, насчет новых тем абсолютно согласен.
Теперь по теме. Господь создал ваабще Землю (ничего небыло) потом Адама, из его ребра Еву. Откуда взялась поганая? Я не богохульствую и не упоминаю всуе, я хочу понять. Хотя Адама по моему сгубило тоже желание - чего-то узнать. Для верующих понятия разобраться и понять - это табу. Вроде бы умные мыслящие люди были верующими, как это им удавалось. Макаревич поет:"если знаем - ничтожно слабы, если верим - сильны бесконечно". Наверное в этом объяснение всех вопросов. А куда девать мысли?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #14 от 29/06/2007 11:03 цитата  

Хорошо, я тебе отвечу: "куда?"
Такой ответ тебя устраивает?
А заодно задам тебе вопрос: "ты"
Отвечай по -быстрей, не травмируй общество.

ДОБАВЛЕНО Июнь 29 2007

Михаил Попов писал:
. Вроде бы умные мыслящие люди были верующими, как это им удавалось.


Все люди во что-то верят. Вера и надежда покидают человека вместе с жизнью. Одни верят, что Он есть, другие верят, что Его нету. Есть даже такие, которые верят, что Он ходил по земле, ел-пил, дружил с друзьями, ковырялся в носу, какал и плохо подтирался.
Это право каждого гражданина-патриота подмигивание
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #15 от 29/06/2007 11:19 цитата  

Михаил Попов, В товоём воображение процес творение ,Богом земли и всего остального,очень извини примечятелен, как в загально вызнаным кристеанстве..Хочу подчеркнуть слово кристеанстве,а не христианстве,тут вся разница кто понимает тот поймёт.ТВОЁ РОССУЖДЕНИЕ КАК ЮНЦА,КОТОРОМУ ЕЩЁ МОЛОКА НАДО ПИТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ ПОДАВАТЬ.только без обид.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #16 от 29/06/2007 11:21 цитата  

Руслан, "загально" это по-русски "общем"
Не путай, пож. Тут не все знают мову подмигивание
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #17 от 29/06/2007 11:23 цитата  

На один вопрос я в принципе получил ответ: Библия есть неточное или неполное описание слова Божьего. Это многое объясняет. Под это вообще можно многое подогнать - крестовые походы или фашизм..они по-моему тоже с Богом на устах шли. Но эти факты не имеют никакого отношения к истиной вере. Растолкуйте еще вопрос. Бог всемогущ? Если всемогущ, то почему не сделать всех людей на земле счастливыми. Как он проглядел проступок Адама и Евы, если есть всемогущество, он мог бы подправить ихи желания и поведение? Получается, что ему не все подвластно? Опять же Сатана?
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #18 от 29/06/2007 11:36 цитата  

Михаил Попов писал:
Если всемогущ, то почему не сделать всех людей на земле счастливыми. Как он проглядел проступок Адама и Евы, если есть всемогущество, он мог бы подправить ихи желания и поведение? Получается, что ему не все подвластно?

Тут какраз есть полный ответ,и он таков.Это и есть оправдание тому что Бог зделал всё идеально,а люди хотели по своему,вот счас и имеют то что хотели,у Бога же времени полно но у нас оно обречено ,Бог может подождать...Библию не надо просто читать ,а ещё и изучать и понимать, что вто время когда ты читая переворачиваеш одну страницу ты переворачиваеш кучу людских жизней,процесов общения, быта государств,и так далие..Тупо только попы в церквях обясняют,вот тут и проблема многих людей.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #19 от 29/06/2007 11:55 цитата  

Существует мнение довольно любопытное и не без основательное,что ныне существующая библия есть сборник остроумных догматических измышлений, абсолютно не проверяемых, а потому не доказаумых, направленных на служение (обслуживание) избранной группы людей (властьпридержащей), поэтому создается в сознании здравомыслящих людей стойкое убеждение, что БОГ придуман для обслуживания их сытой и спокойной жизни. ДУМАЙТЕ ГЛУБЖЕ.
Первоисточником для библии послужили знания о многомерности мироздания и абсолютности правил существования и сосуществования ---- ЭТО САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ.
Большая часть этих знаний, говорила о возможностях самого человека ( безграничных, потому что человеку дана вся мощь вселенной ), практически человек и есть БОГ, но...........
И вот мы имеем библию, которую имеем, сплошная кровь, угнетение, мракобесие и как все это примитивно, ради ДЕНЕГ и ВЛАСТИ .!!!???......
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #20 от 29/06/2007 12:22 цитата  

Руслан, я ни в коем случае ни на кого не обижаюсь. Я пытаюсь понять, что стоит за словами Ветхого Завета о том, что какие-то люди согрешили и Бог в наказание уничтожил город в несколько сот тысяч человек. Вы представляете себе такой город? Старики, дети, всех одним махом. Я сам это читал. Хичкок отдыхает. И тут же мне говорят что Бог добрый, всех нас любит, все мы его дети. А ты как это читаешь с пониманием, Руслан, так и надо было сделать?, повторюсь несколько сот тысяч человек.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 28, 29, 30 ... 55, 56, 57  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP