ESpec - мир электроники для профессионалов


Выборы в Госдуму РФ 2007

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Вы голосовали на этих выборах в Госдуму РФ?
Да, голосовал. 
 52%  [ 35 ]
Нет, не голосовал. 
 32%  [ 22 ]
Я не гражданин РФ (нет права голоса). 
 14%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 67

АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 03/12/2007 11:08 цитата  

Вот уж ушли в прошлое очередные выборы в Госдуму РФ. Кто-то называл их основополагающими, знаменательными, даже эпохальными; кто-то говорил, что все предрешено и смысла в голосовании нет. Лично я угадал процент голосов за лидирующую партию с точностью до десятков и выиграл сам у себя бутылку хорошего коньяка. улыбка А вы? Интересно, насколько активно было сообщество ESpec на прошедших выборах, и что вообще о них думают (без матов улыбка) наши мастера.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 03/12/2007 11:22 цитата  

Каюсь, не голосовал в этот раз. В силу сложившихся обстоятельств и проанализировав ситуацию.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #3 от 03/12/2007 12:43 цитата  

Administrator писал:
Кто-то называл их основополагающими, знаменательными, даже эпохальными; кто-то говорил, что все предрешено и смысла в голосовании нет.

Любопытно !!! какие мысли у Вас об этом и значимости сограждан и в чём значимость сограждан
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 03/12/2007 14:42 цитата  

Политика - борьба за власть. Народ, одурманенный пропагандой СМИ свято верит в то, что какая-то партия бескорыстно может быть заинтересована в благосостоянии народа. Обещанные перед выборами золотые горы быстро тают и превращаются в жалкие подачки по сравнению с теми благами, которые получает выигравшая партия. Чтобы продержаться у власти как можно дольше народу иногда громко кидают в один карман рубль, в тихоря забирая из другого два. Так и живем. В общем ничего удивительного. Таковы правила игры. Общество всегда делилось на властьимущих и рабов. Некоторые рабы играют с азартом, некоторые не играют вовсе. Лично я принадлежу ко второй категории
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 03/12/2007 20:50 цитата  

Не голосовал. Призывала пропаганда проявить "гражданскую позицию" - и я её проявил. Аргументы? Пожалуйста.
1) Три четверти предполагаемых кандидатов - по принятым ими же законам - прежде всего уже кандидаты на валку леса во благо народа. Оставшаяся четверть - чёрт его знает кто такие, до предвыборной кампании о них и слышно-то не было.
2) При таких "кандидатах" самым разумным было бы проголосовать за единственного кандидата, которого народ уже хорошо знает, любит и которому верит, который не даёт заведомо невыполнимых обещаний, не бьёт себя кулаком в грудь и не ворует. Единственнный недостаток которого - не очень привычная русскому уху фамилия "Противвсех". Так его-то как раз к выборам и не допустили - не так, видать, на нынешнего посмотрел.
3) Совершенно лишили народ (и меня лично) возможности выразить своё несогласие с предложенным списком кандидатур. Во-первых, по п. 2), во вторых... даже если НИКТО не придёт голосовать - выборы всё равно состоятся - достаточно зайти на избирательный участок ОДНОМУ алкашу "после вчерашнего" в поисках халявного пива. И тот, за кого он проголосует, и будет избран Президентом с ПОДАВЛЯЮЩИМ числом голосов. И как же мне тогда выразить мнение - где и в какой обуви я таких кандидатов видал?
4) Гарант Конституции, в которой записано, что Президент избирается максимум на два срока, танком прёт на третий... в нарушение той же Конституции. И не надо: "по многочисленным просьбам" - ещё и не так попросят, и на колени упадут и умолять будут, если родственникам к виску пистолеты приставить.
Итог: если нет выбора, какие, нах... (простите, просили без мата) к чёрту, выборы? По принципу: у нас демократия, сами выбирайте - вас сварить или поджарить? Не пошёл. Смысла не вижу. Вдруг изберут того, за кого я проголосую? До сих пор себе Ельцина простить не могу - сознательно голосовал - за политику с человеческим лицом, получил - политику с криминальной рожей, которая пока меняться и не собирается. Мало того, и Президент уже "по фене ботает"... А за неявку на стрелку на выборы Отца Зоны на четвёртый срок, похоже, уже "мочить в сортире" будут.
Интересно: если ВВ надоест быть Президентом, коронацию на тот же день назначат, или "выборы" на должность царя с одним кандидатом проведут?

"Товарищ, верь! Придет пора
Достатка и правопорядка,
Но до нее – на наших пятках
Напишут наши номера."
(Автор неизвестен)
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #6 от 03/12/2007 20:55 цитата  

Моё мнение: полная п............... Всё решено за нас! Я не ходил!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 03/12/2007 21:41 цитата  

Кстати, в дополнение к моему предыдущему посту - сдаётся мне, что на следующих выборах "мочить" будут не только тех, кто не пойдёт, но и противников Единой России. Иначе, нах... (простите, нет слов) "прощённым" выдавать такие вот удостоверения (внизу). В Фотошопе закрасил только личные данные. Оба удостоверения принесены на дом и переданы лично в руки моим предкам. Кто не может рассмотреть - на бланке "сеточка" с паспортной по сложности не сравнится. Не подделаешь. Видимо, соответственно и зубы не убережёшь. Очевидно, предполагается, что к владельцам сих "аусвайсов" репрессии применены не будут?
Кстати, мои пращуры ЛИЧНО заявлений "о вступлении..." не подавали. Число сторонников ЕР да прибудет сторонними методами? Статистику подделываем-с?




  Предъявителя_сего_по_морде_не_бить!.rar  327.38 КБ  Скачано: 454 раз(а)
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #8 от 03/12/2007 23:40 цитата  

Мелиор писал:
Политика - борьба за власть. ...

Политика, греч., учение о способах достижения государственных целей. Различают П. внутреннюю и внешнюю.
Политика - 1) искусство управления государством и обществом), 2) совокупность социальных идей и обусловленная ими целенаправленная деятельность, связанная с формированием жизненно важных отношений.
Мелиор писал:
... Народ, одурманенный пропагандой СМИ свято верит в то, что какая-то партия бескорыстно может быть заинтересована в благосостоянии народа. Обещанные перед выборами золотые горы быстро тают и превращаются в жалкие подачки по сравнению с теми благами, которые получает выигравшая партия. ...

Не говори за весь народ. Тебя корысть одолела, ни спать, ни петь не дает? Зависти по корысти, а корысть от зависти.
Не из корысти собака кусает, из лихости.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
КОРЫСТЬ ж. страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше. || Выгода, польза, барыш; | о вещи: хороший, лучший, годный, ...

Толковый словарь русского языка
КОРЫСТЬ, и, ж.
Выгода, материальная польза.

Сам-то ты бескорыстный? Иль подачка мала и горка не златая? Всё взять и поделить?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #9 от 04/12/2007 00:00 цитата  

я лично Мелиора поддерживаю, не ходил на последние выборы воообще, в России может чего и меняется, а в Украине после каждых выборов еще хуже становится.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 04/12/2007 00:11 цитата  

stove, между прочим, Мелиор изложил своё мнение и выразил позицию. С твоей же стороны снова только упёртое цитирование. Ни поддержки, ни отрицания. А что-то своё сказать можешь?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 04/12/2007 01:13 цитата  

Хм, конечно я корыстный. На своем поприще. Я человеку корыстно чиню технику. А что делают политики использовав народ в качестве поддержки на выборах? Набивают свой карман. А те кто не привык мыслить собственной головой, а верит только печатному слову, начитавшись листовок идут на выборы, считая, что только их выбор правильный, а все остальные дураки. Даже забавно. Выборы правительства - сериал для старушек, с возможностью типа поучаствовать.
Как там у Булгакова: "если я, вместо того, чтобы оперировать, начну петь хором, то у меня настанет разруха". Пусть политики делят свои милионы, я буду ремонтировать технику. И если мне не будут мешать, мне абсолютно все равно кто там больше украл и поэтому может повыше залезть
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #12 от 04/12/2007 07:56 цитата  

Что-бы услышать, как хорошо в России, достаточно иметь просто уши, а для осознания и понимания всей мерзости творящейся в России, необходимо иметь хотя бы зачатки ума.
Своё отношение, я недвусмысленно выразил и ещё не имею способности выбрать порядочного человека, среди сборища бандитов, ворья и жулья...... противно что моя жизнь зависит от хунты ой власти. На стрелки не хожу бандитский сленг
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #13 от 04/12/2007 08:12 цитата  

DeBill, до чего же мне это знакомо. 4 года назад пришел начальник в наш отдел и сказал: "Все идем вступать партию (угадайте с одного раза какую)!". И все пошли, кроме моего знакомого: предложенное ему на подпись заявление, он порвал и бросил начальнику в лицо... Что интересно его не уволили улыбка
Сам я тогда еще не работал, но вступать бы тоже не стал.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2007 09:15

И еще... в этом году такого не было. Очевидно всех кого можно было загнать в партию, уже загнали.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #14 от 04/12/2007 11:10 цитата  

Мелиор писал:
Хм, конечно я корыстный. На своем поприще. Я человеку корыстно чиню технику. А что делают политики использовав народ в качестве поддержки на выборах? Набивают свой карман. ...

Раз корыстный значит ты набиваешь карман. Или тебе всё мало и потому заглядываешь в чужой карман мечтая его поделить?
Мелиор писал:
... идут на выборы, считая, что только их выбор правильный, а все остальные дураки. Даже забавно. ...

Действительно забавно! Не ходишь на выборы считая, что только твой выбор правильный, а все остальные дураки.
Мелиор писал:
... Общество всегда делилось на властьимущих и рабов. Некоторые рабы играют с азартом, некоторые не играют вовсе. Лично я принадлежу ко второй категории...
...Пусть политики делят свои милионы, я буду ремонтировать технику. И если мне не будут мешать, мне абсолютно все равно кто там больше украл и поэтому может повыше залезть...

Вот и весь твой "мыслительный процесс" раба второй категории. Рождённый ползать, ни "повыше залезть", ни пошире видеть, ни глубже думать не может.
Мелиор писал:
...Как там у Булгакова: "если я, вместо того, чтобы оперировать, начну петь хором, то у меня настанет разруха".

Разруха у тебя в голове уже настала! "Разруха не в клозетах, а в головах".
gennadij писал:
Что-бы услышать, как хорошо в России, достаточно иметь просто уши, а для осознания и понимания всей мерзости творящейся в России,...

Чтобы увидеть, что хорошо в России достаточно иметь глаза и понимание, что мерзости творились во все времена и не только в России.
gennadij писал:
... ещё не имею способности выбрать порядочного человека, среди сборища бандитов, ворья и жулья...... противно что моя жизнь зависит от хунты ой власти. ...

Начни с себя и своего окружения -посмотри насколько все вы сами порядочные. Не нравится власть -меняй её или себя.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 04/12/2007 11:30 цитата  

stove, Написал бы просто, ходил на выборы или нет. улыбка И при желании осветил бы свою позицию, за кого и почему.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 04/12/2007 11:53 цитата  

Не ходил, смысла не вижу в этом. Мнение по поводу политики свое уже не раз высказывал. Как и по выборам вообще. Во первых если можно так сказать не считаю себя достаточно компетентным что бы выбрать из предложенного списка. Во вторых считаю результат заранее предопределенным и мое участие его не изменит. В третьих негативно отношусь к самому факту. считаю ненужной тратой времени и денег(если не сказать грубее). чем они реже тем в общем то лучше. по мне срок президенста лет 20, а прочих ну 10. хотя большинство должно назначаться. и соответственно сниматься, как и отзываться выборные. В чем то наверно немного близок к монархистам, а именно по некоторым вопросам устройства государства. Но это все идеализация. А еще считаю что ненадо врать кухаркам что они участвуют в управлении государством путем участия в выборах.

ДОБАВЛЕНО 12/04/2007 11:57

Administrator, подмигивание а коньяк то все любят. Я вот на прошлых так же. угадал, надо было тогда свой прогноз послать, призы были(не верю, но обещали).....на этих даже не особо в курсе был, кто что зачем., надоело если честно.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #17 от 04/12/2007 12:13 цитата  

stove писал:
Чтобы увидеть, что хорошо в России достаточно иметь глаза и понимание,

Так сделайте это - откройте !!! и включите мою понималку !!!
stove писал:
что мерзости творились во все времена и не только в России.

От слов к делу ! плииииззззз
stove писал:
Начни с себя и своего окружения -посмотри насколько все вы сами порядочные.

Все очень туманно, поясните !!!
stove писал:
Не нравится власть -меняй её

Вам известен цивилизованный способ в России ???........изложите !!!
stove писал:
Не нравится власть -меняй себя.

Не одолел своим пониманием, глубину Вашей мысли, разьясните !!!
Да ещё о важном, прошу не цитируйте прокремлёвские сайты, по понятным причинам, читай выше.....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 04/12/2007 12:25 цитата  

gennadij писал:

Вам известен цивилизованный способ в России ???........изложите !!!
такого способа нет нигде, не только в России. увы , но это так. Есть только видимость, иногда народ в нее верит , иногда нет. Бывают ситуации когда народ может повлиять на власть, но не поменять ее, и они не могут быть часто. Любая власть в первую очередь стремится законодательно защитить себя, иначе бы был полнейший бардак. Соответственно и смена власти происходит с нарушением тех актов что этой властью были приняты. пусть и в малом ,но с нарушением.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #19 от 04/12/2007 12:33 цитата  

gennadij писал:
Да ещё о важном, прошу не цитируйте прокремлёвские сайты, по понятным причинам, читай выше.....

Да ещё о важном: "- Умоляю Вас - не ешьте сырых помидоров на ночь!" лучше читай "Золотой телёнок".
gennadij, где цитирую прокремлёвские сайты?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 04/12/2007 12:38 цитата  

"За пригоршню динамита" - интересный фильм.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP