ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционный LG RT-44NA23RB - помощь по сервисному меню

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grauman 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #1 от 08/12/2010 10:11 цитата  

основной состав не могу сказать до проца добраться нереально да и без схемы где что находится?
вход в сервис meny на пульте и телевизоре, но само сервисное меню проекционных телевизоров я ещё не встречал, может у кого есть настройки или сервисмануал со схемой на такой телевизор или подобный LG. Нет сведения цветов, все три цвета друг от друга где то на 1см. Думаю это в сервисе настраивается.
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #2 от 10/12/2010 15:23 цитата  

Зря так думаешьЁ!
Ремонтить нада, а это стоит денюх, так что готовь бабосы улыбка
shavkat.avazov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 11/12/2010 18:09 цитата  

Najat meny TV, i odno vremini najat meny pulta
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 11/12/2010 19:31 цитата  

shavkat.avazov писал:
Najat meny TV, i odno vremini najat meny pulta

Это ты для колличества написал? Читать нужно внимательней
grauman писал:
вход в сервис meny на пульте и телевизоре
Вася Петров 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 14/12/2010 18:41 цитата  

Основная причина с которой я столкнулся при ремонте проекционников, это где-то что-то первоначально отвалилось или же отгарело ( внимательно осмотреть плату развязки строчно- кадровых отклоняющих катушек, на предмет непропайки.) Но так как user ы,все равно пялятся в ТВ и ждут чуда,отваливается STK и резисторы.А STK поискать стоит и резюки по номиналу.
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #6 от 14/12/2010 20:41 цитата  

Вася Петров писал:
Основная причина с которой я столкнулся при ремонте проекционников, это где-то что-то первоначально отвалилось или же отгарело ( внимательно осмотреть плату развязки строчно- кадровых отклоняющих катушек, на предмет непропайки.) Но так как user ы,все равно пялятся в ТВ и ждут чуда,отваливается STK и резисторы.А STK поискать стоит и резюки по номиналу.

Idea ВО! Реальный мастер зашел...топикстартеру-смотри сгоревшие детали-потом в крайнем случае в сервис зайдешь и откоректируешь..хотя скока лыжи чинил-ни разу не понадобилось
grauman 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #7 от 18/12/2010 15:49 цитата  

сгоревшие детали, чистка, осмотр - это я делал дня два - но с таким зверем я никогда не сталкивался (да что там говорить - в универе про них когда то слышал), мне б любое описание на любой проекционник чтоб хотя бы знать в каком месте сильнее током может ударить - принцип вроде бы представляю но вдруг китайцы чтото новое придумали. сразу было три цвета разошлись примерно на сантиметр во все стороны и красный расфокусирован. Красный я оптикой выровнял а остальные? В каком блоке искать поломку? ума не приложу. Ящик галимый китаец - внутри под пластмассой - ДСП да и хозяин горовит когдато с Китая привёз.
grauman 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #8 от 07/01/2011 16:25 цитата  

Заменил резюки по 3.9 ома в районе STK 4 штуки умерли а на вид как живые. По вертикали сошлось а по горизонту нет. поэксперементировал с сопротивлениями - лучше не становится. Может в сервисе сбилось - мануал надыбал, но там на англицком, а сним немного с техническим проблемы. У кого нибудь есть на русском - чтобы хоть примерно представлять, вроде слова по отдельности понятны а общий смысл нет. И ещё если STK полетели, то как это проявляется. В меню есть функция сходимость - заходишь там 9 вариантов схождения цветов и среди них есть тот который почти сходится. Его выбираешь - он делает вид что настраивается и остаётся всё по старому. Может ему пульт родной нужен (я обыкновенным лыжным насраивал - родной потеряли).
Yrik 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #9 от 08/01/2011 21:44 цитата  

И ещё если STK полетели, то так это и проявляется
grauman 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #10 от 03/03/2011 11:05 цитата  

Заменил 2 STK и 4 сопротивления в том же районе, потом вручную всё свёл в сервисе. Работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP