ESpec - мир электроники для профессионалов


(Решено) Не включается турбина Fondital Flores ctfs 24afx

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrewu 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/02/2010 22:04 цитата  

Вопщем вывалилися в ошибку. после сброса 3 раза щелкает релюшкой и снова в аварию. Я его открыл - во время щелчков турбина дергается - пытается запуститься.
Снял плату , на фото снизу видно что разъем турбины явно грелся серъезно - припой там выглядит уже не как на остальных ножках - подплавлен. Собственно вопрос - здохла релюшка турбины(jv24s-kt)? (стрелочка на первой фотке на нее показывает) и если я ее заменю то все дальше будет работать или это пневмодатчик барахлит - не видит разрежения?. или...?
... Либо подскажите нормальных людей в Ужгороде кто способен починить и не убить при этом проц.
Заранее благодарен.

П.С. Поиск пробовал но такой темы не нашел.
natsla1 
Новичок
Сообщения: 28
natsla1
 
Сообщение #2 от 17/02/2010 23:21 цитата  

чего ждать меняй реле да и делов то 24 вольта одна контактная пара
Andrewu 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/02/2010 14:22 цитата  

Да.. так оно и было заменил релюшку и все заработало. старую выпаял проверил - воопще не замыкается уже контактная группа. вместо нее поставил на 24в но с 2мя контактными группами их в паралель соединил. Спасиба тебе natsla1, что поддержал улыбка
natsla1 
Новичок
Сообщения: 28
natsla1
 
Сообщение #4 от 18/02/2010 15:55 цитата  

видиш как просто
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #5 от 21/02/2010 12:19 цитата  

Andrewu, поздравляю с победой, пометь тему как решенную. Ты спрашивал за электронщика в Ужгороде - проверь личку - я тебе телефончик хорошего специалиста отправил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP