ESpec - мир электроники для профессионалов


Динамики для наушников.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
polusov91 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #1 от 25/04/2010 10:20 цитата  

Здравствуйте, решил переделать свои наушники
Defender HN750(стали похрипывать) в более менее слушатебельные. Вообще в идеале хочется, что бы звучали как Sennheiser.
Подскажите, где раздобыть хорошие динамики для наушников. Что бы хорошо держали нч. Были хорошие басы, ну и т.д. Я знаю, проще купить в магазине те же Sennheiser-ы, но мне хочется сделать самому.
Извините, что в этом разделе. Не знал, где больше.

перенёс в раздел iga
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 25/04/2010 10:39 цитата  

polusov91, проще сами готовые купить, чем изгалятся

Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 25/04/2010 13:27 цитата  

Цитата:
Вообще в идеале хочется, что бы звучали как Sennheiser.

Если только приобретешь такие-же динамики, больше 100% вариантов нет.
Качество звучания, определяется конструктивными особенностями, самих динамиков и корпуса.
Насколько знаю отдельно поставляются динамики для акустики, тв, для авто-аудио техники....
Для наушников ни разу не видел.
Только приобретение новых наушников.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 25/04/2010 13:39 цитата  

с сыном ходили в супермаркет электроники и ради прикола хотели протестить наушники разных известных бренов, с ним был мп3 плеер хороший.
Пробовали наушники которые в цене около 200 гривен, примерно 25 баксов, так вот многие бренды известные на базе KOSS и этого уровня, отдыхали с более дешёвыми брендами.Хотя когда работал в радиотелекомпании то мне нравились KOSS но их привозили в 90-е с америки.
Вывод нужно всё слушать и эксперементировать, это как динамики в машину с разными магинтолами работают по разному.
polusov92 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 25/04/2010 16:34 цитата  

Серж66 писал:
с сыном ходили в супермаркет электроники и ради прикола хотели протестить наушники разных известных бренов, с ним был мп3 плеер хороший.
Пробовали наушники которые в цене около 200 гривен, примерно 25 баксов, так вот многие бренды известные на базе KOSS и этого уровня, отдыхали с более дешёвыми брендами.Хотя когда работал в радиотелекомпании то мне нравились KOSS но их привозили в 90-е с америки.
Вывод нужно всё слушать и эксперементировать, это как динамики в машину с разными магинтолами работают по разному.

Хочу заталкать динамики в свои наушники т.е Defender. Видел в магазине кучу динамиков, по размеру - подходят. Но это пищалки.
По себе знаю. Если брать динамики из родной гарнитуры к примеру Nokia, и купить китайские(внешне нет отличий), разница в звуке существенная. По этому просто меняю корпус у родных динамиков на любой другой понравившийся. В интернетах искал-нет отдельных динамиков, для закрытых наушников. На счет конструкции - тоже можно поэксперементировать.
Извините, что с другого аккаунта, тот просто моего отца.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 25/04/2010 16:51 цитата  

polusov92, динамики для наушников - это пищалки по сути и есть. Низкие частоты они воспроизводят только потому, что работают на замкнутую камеру, по сути, сильно механически демпфируясь (попробуй включить наушники, не надевая их на уши - и хде низкие?). Однако грузить на замкнутый объём первые попавшиеся пищалки - не выход из положения. Да, низкие появятся, но вот в каком количестве - это ХЕЗ. можно пробовать в расчёте на авось. Всё таки, хоть дины для наушников и пищалки, но пищалки специально рассчитанные на работу в демпфированном режиме.

Кстати, ещё один подводный камень - как правило, сопротивление динамиков наушников 16 или 32 Ома, а у отдельно продающихся или выковыряных из АС динов - 4, 6 или 8 Ом. Уверен, что у тебя выход потянет?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 25/04/2010 17:19 цитата  

-20 dB, Вырежит усилок из CD привода голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 25/04/2010 17:49 цитата  

m.ix, хе... А у меня такой кусок до сих пор нерезаный валяется. Уверен, что он 4 Ома поднимет? А то рыть завал неохота, его искать - посмотреть, что там за мелкосхема...

polusov92, он же polusov91 (кстати, что за проблема с аккаунтами? Обратись в http://monitor.espec.ws/section19/topic88238.html с объяснением проблемы), если ты действительно Левша, и если чуешь удаль молодецкую в руках, и руки не под... ну, в общем, не кривые - качни в Инете журналки "Радио" №6, 1991 г, и №2-3, 1992 г (продолжение). Там найдёшь статью Зининых "Миниатюрные стереотелефоны со свободными излучателями", чисто ручная работа, и покупать ничего не надо. Сам как-то не удосужился попробовать, всё руки не доходили, а со временем и интерес пропал, но ребятки из http://www.pro-radio.ru/urbanism/5654/ аж повизгивают от восторга. Там же, по ссылке, и фото того, что у них получилось.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 25/04/2010 18:05 цитата  

3414A
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #10 от 25/04/2010 19:24 цитата  

polusov91, Хочу заметить, что касается ушей (компактных, например от моб. телефонов , то на мой взгляд из бюджетных, лучше этих я не видел и не слышал, от SAGEM my700X). nokia отдыхает со своими ушами!!!
Фото прилагаю подмигивание Но проблема в том, что их сейчас не найти голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/04/2010 21:42

m.ix, Уши, сам делал классно!
polusov92 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 26/04/2010 11:42 цитата  

GruVital писал:
polusov91, Хочу заметить, что касается ушей (компактных, например от моб. телефонов , то на мой взгляд из бюджетных, лучше этих я не видел и не слышал, от SAGEM my700X). nokia отдыхает со своими ушами!!!
Фото прилагаю подмигивание Но проблема в том, что их сейчас не найти голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/04/2010 21:42

m.ix, Уши, сам делал классно!

твою тему прочитал, понравилась. Я все долго понять не мог, как снимать крышку с наушника. Она же приклеена. А вон как, молотком стучать! Что касается качества звучания определенных марок наушников-я про это не говорил. Я сказал что стоковая гарнитура(которую сделали в Финляндии или в Швеции) гораздо лучше полностью идентичных китайских(которые за 350 рублей в пакетике продаются. Тем самым я хотел сказать, что даже если в магазине и продаются динамики для закрытых наушников(R~10mm) то они скорее всего ну будт стоять на ровне со стоковыми, но попробовать стоит.
Про аккаунты. polusov91 - этой мой отец, ему за 50(телемастер) А мне 18. Был дома, зашел с его аккаунта, потом приехал в другой город, и создал свой. Если что не путайте.
Планирую включать наушники в компьютер или в ноутбук. Думаю, что потянет.
Спасибо за наводку на журнал "Радио" сейчас почитаю.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 26/04/2010 18:56 цитата  

От таких вкладышей ушам лучше не станет.
Качественный звук будет лишь от *лопухов* или те же вкладыши со своеобразной вставкой.
Вставка позволяет блокировать внешние звуки и увеличить более лучший особенно в низком диаппазоне частот.
Да и деражатся в ушах они надёжнее будут.
polusov92 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 26/04/2010 21:10 цитата  

m.ix писал:
От таких вкладышей ушам лучше не станет.
Качественный звук будет лишь от *лопухов* или те же вкладыши со своеобразной вставкой.
Вставка позволяет блокировать внешние звуки и увеличить более лучший особенно в низком диаппазоне частот.
Да и деражатся в ушах они надёжнее будут.

Я иногда не понимаю, о каких наушниках идет речь. Предлагаю назвать все своими именами, а именно:
1)вставные (обиходное название — «вкладыши») — вставляются в ушную раковину;
2)внутриканальные или вакуумные (обиходное название — «затычки») — вставляются в ушной канал;
3)накладные — накладываются на ухо;
4)полноразмерные или мониторные — полностью обхватывают ухо.
От
m.ix писал:
вкладышей со своеобразной вставкой.
после долгого прослушивания начинает болеть ухо. А так да, слышно только музыку, и ничего больше даже если ты стоишь рядом с Миг-29
polusov92 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 04/05/2010 09:37 цитата  

Все. Сделал. Нашел парня, у которого купил KOSS за 50 рублей. Оказался перебит провод, ну и наушники были раздавлены то ли колесом автомобиля, то ли чем-то другим. Динамики оказались целые. Теперь слушаю-не наслушаюсь. Но желаемого результата(сделай сам) я так и не добился. Буду читать\пробовать. Жду ваших идей!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP