ESpec - мир электроники для профессионалов


Установка D-SUB(VGA) входа в Sony KV-32FX68

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #1 от 23/03/2011 11:45 цитата  

Здравствуйте! Поставил перед собой вот такую задачу... Есть CRT телевизор Sony KV-32FX68 широкоформатный,32" (82см) плоский, 2.1 звук, в общем все устраивает но есть одно но!
Нет входов широко используемых в данное время входов VGA,YUV и уж тем более DVI c HDMI. Но про последние то все ясно, но ведь при особом желании и прямых руках можно в него установить VGA?! В общем хотелось бы услышать советы. может кто даже ссылку даст кто делал уже, с какими трудностями придется столкнуться и каких затрат все это стоит, в принципе имеется CRT монитор, реально ли это все реализовать только аппаратно или же все таки придется лезть в ПО, как вариант отрубить один SCART - их в нем пять. Знаю многие посоветуют купить ЖК или плазму со всем этим но этот еще прилично работает да и звук не плохой, в общем нужны советы.Заранее спасибо!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 23/03/2011 12:24 цитата  

MAXXSEEM, Не трожь технику,не мешай работать,тока угробишь.Все делается внешне,но затраты не совпадут с ожидаемым качеством,оставь эту бредовую идею.Хороший телик,уютный дом - что еще надо?Купи TFT-ку и будет тебе сщасье!
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #3 от 26/03/2011 12:49 цитата  

Ну а если все таки дать совет по делу, если уж и угроблю то туда ему и дорога,один черт толку нет не через композит же смотреть, а разница ощутима, да и больше играет принцип кто кого осилит я или этот ящик 2001 года, уже парюсь этой "идеей" года два,за это время немного начал понимать в этих каналах цветности и цветоразности, но все попытки тщетны,а повсюду только отговаривают, может кто чо по делу скажет, добить то я все равно добью или аппарат или идею, вот и прошу ваших советов, чтобы и апппарат жив остался и я наконец-то успокоился, так я этого все равно не оставлю неодобрение

Судя по схеме на RGB процессоре есть YUV
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 26/03/2011 22:37 цитата  

MAXXSEEM, Почитай это, и проблемы с этим связанные..
http://monitor.espec.ws/section44/topic171471.html
А если сможешь подключить по S-video, у многих карточек имеется, качество картинки, мягко говоря, не очень, только фильмы боле-менее, а рабочий стол - изо нехорошее..
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #5 от 28/03/2011 00:13 цитата  

Спасибо большое по закону подлости, в магазин привезли готовый конвертерVGA -RGBS,когда уже схема есть!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP