ESpec - мир электроники для профессионалов


Д'Арсонваль ..."на коленке".

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
паниковский 
Бывалый
Сообщения: 99
паниковский
 
Сообщение #1 от 26/11/2011 19:46 цитата  

Вот собрал из того что было...получилось вроде как неплохо...обьекта на поэкспериментировать пока нет. Ток греет в меру ...есть слабый запах озона.




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 26/11/2011 19:51 цитата  

чёйтакоетА?
Электрошокер для сидячих юзеров смех
паниковский 
Бывалый
Сообщения: 99
паниковский
 
Сообщение #3 от 26/11/2011 20:01 цитата  

m.ix...

Почему шокерь ?? :-) .
Ш. это когда когда подобная схема, прожигая шкуру с майкой, подключает на тело конденсатор с нехилым зарядом....
Тут же частота накачки электрода около 2,5-3кгц. Стекло держит уверенно...тепло чувствуется . Подобный ток убивает грибки всякие ,,ну и + озон(микроколичество, но нюх ощущает)
Схемка




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 26/11/2011 20:44 цитата  

паниковский, тебя видно кто то криворукий учил схемы рисовать.
sPlan - уже с пяток иной лет назад изобрели
паниковский 
Бывалый
Сообщения: 99
паниковский
 
Сообщение #5 от 26/11/2011 21:33 цитата  

m.ix
главное, чтобы понятно было! а рисую я на одном компе и переношу потом на другой(очень неудобно)...зато дублирование остаётся на первом компе...
Монтаж..,




NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #6 от 27/11/2011 01:41 цитата  

паниковский, и где его использовать?
andyoak2 
Участник
Сообщения: 190
andyoak2
 
Сообщение #7 от 27/11/2011 01:47 цитата  

паниковский писал:
ну и + озон

Цитата:
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.

Наиболее опасное воздействие:
на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.

Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Озон#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #8 от 27/11/2011 06:57 цитата  

Такими темпами вскоре можно переименовывать самый добрый раздел конференции "Мастерская самоделкина" в раздел, к примеру, "Смертельные опыты и приборы самоделкина" смех
паниковский 
Бывалый
Сообщения: 99
паниковский
 
Сообщение #9 от 27/11/2011 12:02 цитата  

RomanRB ...
..."Смертельные опыты и приборы самоделкина"...
:-)

не, просто народ выхватывает негатив и типа -бАитца...С-Т-Р-А-Ш-Н-ААА!!! ;-)
Кислорода в атмосфере 21% ...применение бактерицидных ламп для дизенфекции помещения и вообще любых мед/ламп переводят этот процент в 5-6%(от 21%)....а вот если применять чтонить на основе открытого коронного разряда то будет повыше - примерно до 12-14%(от21%) ,,,что полюбому маловато для отравления организма, а вот нос уже почуеть!
На чела также влияет и кол-во озона вырабатываемого таким способом с больших поверхностей.
К примеру, настенные бактерицидки имеют большую поверхность и следовательно, какбы, вырабатывают много озона, но процент содержания на единицу в атмосфере будет тотже - 5-6%.

Вот ещё одно изобрЕТенье которое все знают, но никто предьявы к нему не кидает и даже полно всяких рекламных статеек и даже можно купить в магазинах - люстра Чижевского.
Эта люстра на самом деле газует и в темноте это видно оч.хорошо,,,а ионизация воздуха - это и есть озон! Чтобы такого небыло надо понижать напряжение ,но почти никто не врубается и бездумно повторяют всякую чушь из ин-та.

..................

NikolaiMalaxov
паниковский, и где его использовать?

на скифе есть ветка ,,чтото вроде - /моя первая Тесла/ участник Андрей....описывает лечение подобным коронным разрядом грибковых заболеваний т.е. думается, что работают токи ВЧ + малое кол-во озона, вырабатываемого на границе соприкосновения электрода с кожей

На фотке - рабочий разряд




sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #10 от 27/11/2011 20:23 цитата  

лампы LCD наверно тоже можно запитать,для проверки?
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #11 от 27/11/2011 20:54 цитата  

Цитата:
Вот собрал из того что было...
смех
а больше не было из чего?.. ну можно было из опилок..или из пластиковых бутылок..

паниковский, конкретно, мне проСтолюдидинину где применить эту штуковину?.. глядя на схему таких хоть по сто штук в день клепать можно.. а кому ЭТО надо?.. для кого Это клепать? смех

ДОБАВЛЕНО 27/11/2011 19:56

Вот например, живу я в частном секторе.. т.е. домишка свой.. Мишка (Рематик) , например гусей разводит.. я курей и уток.. еще кошек люблю.. и где мне в хозяйстве применить енту приблуду высоко интелектуальную? смех
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #12 от 27/11/2011 21:00 цитата  

I.Cherry, огни святого эльма и в хозяйстве пригодятся
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 27/11/2011 22:11 цитата  

Блажен тот будет кто увидит сеи святые огни смех Акбар Бабах голливудская улыбка
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #14 от 27/11/2011 22:46 цитата  

Видел промышленного исполнения мухоловку, очень полезная вещь, правда что то мух, комаров и тем более пчел, что то стало на много меньше. Сперва внедряют а потом думают. Во внутрь не забирался. Но, озон и искрение есть в наличии и с десяток дохлых, а рядом на липкой ленте полно.
Одно время, где то в 70е выпускали сетевой озонатор, тогда считали, что безвредная вещь, на плате 50х70 были собраны по стандартной, умножители на диодах 105 и МБМ=0,05х750.
улыбка
паниковский 
Бывалый
Сообщения: 99
паниковский
 
Сообщение #15 от 28/11/2011 11:02 цитата  

sofrina...
Конечно! можно и ЛДС . Родные электроды от мед/аппарата(искра1) имеют наполнение газом. Это наполнение улучшает площадь соприкосновения электрода с кожным покровом, а эффект тотже самый ...- протеканиетока ВЧ(тут, конечно, это понятие относительное, но такой ток можно назвать высокочастотным "ВЧ" ).


I.Cherry...
///
Цитата:
Вот собрал из того что было...

а больше не было из чего?.. ну можно было из опилок..или из пластиковых бутылок..
///

Если,б можно было сделать "из бутылок" тогда и схемка была бы из них самих ;-) ,,,а так из того, что валяется под ногами, а именно - старые телики, видаки, приёмники....вот стекло на электрод не валяется - это была какаято парфюмерная упаковка.

Применение по словам в яндексе,- / Д,арсанваль /

Нашлось
1415 ответов
1. «Д,арсанваль» — 63 картинки

..................
***
Вот например, живу я в частном секторе.. т.е. домишка свой.. Мишка (Рематик) , например гусей разводит.. я курей и уток.. еще кошек люблю.. и где мне в хозяйстве применить енту приблуду высоко интелектуальную?
***

ЭТО по медицине - для лечения кожи у людей...курки-кошки врядли "подпишуться" на такое лечение...
Тем неменее могу посоватовать вам именно по куркам....ссылка на МОЙ опыт,-
///
заметил что курка не квохчет а подхрипывает...ну ясен пень! - чумка пришла - отворяй ворота! Грю супруге - всё !!подохнут все! давай их самогонкой напоим -всё одно пропадут!
Развёл как для себя - консистенция чуть сильнее водки и влили в каждую курку (шприцом без иглы - в горло ...супруга клюв держала, а я заливал) грамм по 50.
Вообщем -вижу - нет курей в огороде и петуха тоже нет....заглядываю в курятник...и вижу картину, - собрались они в тёмном углу и о чём то "беседуют" по тихому.... :-)
Вообщем - ниодна курка не подохла! Так же и с собакой - вижу сонная ходит - я ей в хавку с полстакана самогонки (сьест и спит пол/дня зато потом как новая бегает!! )


m.ix ...
///
Видел промышленного исполнения мухоловку,
///

Мухоловку незнаю, а вот москитобойку ломал сам . Эффективная конструкция...сейчас какраз ещё одну подобрал на разлом...но ломать неохота - в ней лампочка стоит интересная для привлечения светом.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #16 от 28/11/2011 15:50 цитата  

паниковский писал:

заметил что курка не квохчет а подхрипывает...ну ясен пень! - чумка пришла - отворяй ворота! Грю супруге - всё !!подохнут все! давай их самогонкой напоим -всё одно пропадут!
Развёл как для себя - консистенция чуть сильнее водки и влили в каждую курку (шприцом без иглы - в горло ...супруга клюв держала, а я заливал) грамм по 50.
Вообщем -вижу - нет курей в огороде и петуха тоже нет....заглядываю в курятник...и вижу картину, - собрались они в тёмном углу и о чём то "беседуют" по тихому.... :-)
Вообщем - ниодна курка не подохла! Так же и с собакой - вижу сонная ходит - я ей в хавку с полстакана самогонки (сьест и спит пол/дня зато потом как новая бегает!! )

ну,лишь бы стойкого привыкания не было, а то страшно представить их с похмелюги

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP