ESpec - мир электроники для профессионалов


ATX-400W LogicPower

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pr58 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 06/09/2017 10:54 цитата  

Принесли БП ATX-400W LogicPower и материнскую плату GA-F2A58M-S1 rev. 3.1 с видеокартой. Материнская плата не выходит на монитор. С материнкой была проблема, не работала даже с другим БП. Придавил южный мост, заработала. Сейчас работает даже от блока питания 250w. С родным блоком питания работает от встроенного видео, но с видеокартой не работает. Нашел соплю на плате БП, но как не странно не повлияло. Отсутствует входной фильтр, конденсаторов на выходе явно мало. Поставил на входе фильтры, добавил конденсаторов почти по всем выходам, но это ничего не дало. Все питания есть, но с видеокартой не выходит на монитор. Посмотрел осциллографом есть некоторый провал на пол вольта по +12в после поступления сигнала PG. Может кто сталкивался с таким эффектом. Понятно БП дерьмо, но от 250w работает. Размер силового транса раза 2 меньше чем у БП такой же мощности. При этом частота 30кгц, близка к обычной для БП. Фирма LogicPower украинская, по интернету много сообщений не в ее пользу.

  F.ZIP  300.56 КБ  Скачано: 164 раз(а)
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 07/09/2017 23:47 цитата  

Я так понял ,что внешнее видео работает с бп 250 и не работает с бп 400 ,хотя все напряжения есть плюс минус 5% и pg ok?Попробуйте параллельно на все выхода конденсаторы 0.1 мкф.
pr58 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 08/09/2017 18:02 цитата  

Материнку отдал, смотреть БП не на чем. Конденсаторы думаю не помогут, я и так поставил электролиты на свободные места. На осциллографе видны вч помехи, они такие же и на земле. Скорее слабый транс. Спасибо за внимание.
Witewut 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #4 от 09/09/2017 00:56 цитата  

Цитата:
На осциллографе видны вч помехи, они такие же и на земле.

ЭМИ фильтр корова слизнула

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP