ESpec - мир электроники для профессионалов


C.М Zanussi FL12INPUT глючит при наполнении

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #1 от 10/03/2005 00:11 цитата  

Включается,программу принемает,нажимаю на кнопку старт-включился насос на насколько сек.потом включается электро клапан пошел набор воды,но через 3 сек.примерно выключается,на дисплее высвечивается символ ..I и все,тишина.Отжим работает.Что может быть,кто с такими машинами работал?
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #2 от 12/03/2005 04:01 цитата  

№ 91479990600
Евгений Б 
Бывалый
Сообщения: 65
Евгений Б
 
Сообщение #3 от 13/03/2005 01:32 цитата  

Клиенты навороченные уже купили новую,считают что 8 лет она свое отработала,хотя машина в хорошем состоянии,год назад на ней менял подшипники и ремень.Если ремонт недорогой то они согласны оплатить и подарят каким -то родственникам.Я не думаю что проблема в модуле а остальное по деньгам доступно,да и очень интересная сама конструкция машины,хотелось бы ее довести до ума а заодно разобраться с необычным управлением.Вы я так думаю очень занятой человек и удивляюсь когда вы успеваете решать свои проблемы да еще и чужие,так что не напрягайтесь будет время,буду признателен за ответ.
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 02/11/2005 10:35 цитата  

У меня такая же была проблема , ремонтировал командо-аппарат!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #5 от 02/11/2005 12:28 цитата  

Dimm27, Ты стиралку то видел? Какой наф... командоаппарат. Там два электр. блока стоят. Ну и чего ты ремонтировал???
И в каком?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 02/11/2005 19:34 цитата  

Алесей, браво! браво! браво!
shima 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 02/11/2005 20:12 цитата  

Почти похожая ситуация мне встречалась на таких машинах.Единственно одна машина могла перейти к концу программы при любом наборе воды т.е. стирка или полоскание,а вторая только после стирки.Причина была в плохой изоляции тэна.Замена тэна снимала проблему.
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 23/11/2005 11:13 цитата  

Алесей,
Смотри фотки







Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 23/11/2005 11:51 цитата  

Dimm27, Вижу.Фотографируешь хорошо. Только если это командоаппарат - то я Папа Римский. Это ничто иное как механизм водораспределения.
Или ты решил раз есть шестеренки, моторчик и контакты то все - это командоаппарат?. Ошибаешься.Принципиальная разница в том , что эта хрень на фотографии ничем не управляет, и никаких команд не задает.Наоборот им управляет блок. И служит он только для правильного распределения направления воды в разные отсеки дозатора на разных режимах стирки.
Можно конечно телегу назвать автомобилем только она так телегой и останется.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 23/11/2005 14:00 цитата  

Алесей, браво!
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 24/11/2005 12:00 цитата  

Тогда где находится второй электронный блок? Ты говорил что их в этой машинки 2 шт "Там два электр. блока стоят"?

Добавлено 24/11/2005 13:12

Вызывал я к себе мастера из фирменного сервиса, ответ был простой "глючил плата управления таких у нас нет, надо заказывать и цена 11000руб", а нахрена нужна плата за 400$ к машинке за 500$ когда ей 5 лет, а я и неожидал услышать другово ответа, ремонт мастеров заключается: подёргать фишки, поменять подшипники, достать косточку от лифчика, а чтобы починить плату электроники от Zanussi FL1200 не могут.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 24/11/2005 12:28 цитата  

Dimm27, Чего то я не пойму. То ты говоришь, что ремонтировал ее. А теперь спрашиваешь где блок.И ежели спрашиваешь про второй, то у меня встречный вопрос, а какой ты посчитал первым?
И что значит тогда? Ты мне экзамен что ли решил устроить? Напрасно. Я стиралок отремонтировал стока скока ты картошки не съел ( Картошка в килограммах машинки в штуках улыбка )
И кроме того как нам мастерам это понимать?
Dimm27 писал:
ремонт мастеров заключается: подёргать фишки, поменять подшипники, достать косточку от лифчика, а чтобы починить плату электроники от Zanussi FL1200 не могут.

Здесь по твоему именно такие мастера собрались? Тогда зачем ты сам сюда пришел? Ежели мы ничего не можем.
Так что полегче на поворотах с обобщениями.
Ну а насчет двух блоков - один который сбоку висит. А второй - панель управления и индикации. Можешь оба блоком назвать можешь платой электронной не суть. Уж по крайней мере не командоаппарат в виде водораспределителя.
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 24/11/2005 13:41 цитата  

Я же не тебя как мастера опускал, а того мастера (а-айсберг) кто ко мне приходил до моего ремонта! Он пришел , подёргал фишки, покрутил руками барабан, посмотрел сливной фильтр, развёл руками и сказал выше изложенное и взял денег за диагностику! И как мне это понимать, приглашать к себе каждый день мастеров? Или мне на пороге предупреждать "фишки дёргали, барабан крутили, фильтр чистили". Я свою то починил на половину стирать теперь можно на нескольких режимах но вот если выбрать другой из режимов "например слив" то опять уходит в стопор, выхожу из положения просто перевожу как ты говорил распределитель воды в положение (я его нашел методом тыка) и она опять работает, с этой я проблемой ещё не занимался, и иногда люк может закрыть при включении питания и недаёт запустить программу, а так вроде пока можно пользоваться, а вот после мастера я не мог пользоваться, я сам не мастер по стиральныс машинам, я по другой электронике спец. Может подскажешь чего нибудь?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #14 от 24/11/2005 14:14 цитата  

Dimm27, Еще б не хватало чтоб меня. Я догадался, иначе б ответил по другому. Но ты написал "мастеров" т.е. обобщил. Результат - мой пост выше. А кого ты там подразумевал это уже вторично. Кроме того Айсберг не авторизован E-lux на ремонт их техники. Был когда то, но лишился. Видать по старой памяти называют себя фирменным.
А вот судя по тому что ты пишешь этот самый распределитель ты не доремонтировал.Или собрал как то не так. Смысл в том, что электроника на каждом режиме стирки отслеживает код с этой байды.Т.е его положение. И если он не тот который должен быть уходит на ошибку. Т.е либо водораспределитель какой то код не тот дает либо и впрямь плата его не понимает.Надо бы в тест войти поглядеть что там происходит.Ну это мастера надо из действительно фирменного сервиса.
А вот насчет замены платы. Фирменный сервис, ежели дело там и впрямь в плате ремонтировать тебе ее не будет. Низззяяя. Фирма запрещает.Только замена. Такие условия производитель ставит.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #15 от 24/11/2005 14:30 цитата  

Алесей писал:
Dimm27, А вот насчет замены платы. Фирменный сервис, ежели дело там и впрямь в плате ремонтировать тебе ее не будет. Низззяяя. Фирма запрещает.Только замена. Такие условия производитель ставит.

Справедливо только для гарантийного ремонта,после гарантии-сколько хочешь/а то б я безработным был/
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 24/11/2005 14:34 цитата  

Дело похоже в плате, распределитель я почистил (не менял на другой), а как его выставить правильно я не знаю да и внутри меток нет начального положения, плату я всю проверил ( транзисторы, резисторы, семисторы, стабилизатор напряжения, диоды,реле) остался проц и пзу, внутри у проца похоже тоже есть пзу и озу, прошивки его нет да и програматор мой его не поддерживает. Тут почитал на форуме у чела на Zanussi FL1201 полетела плата(машинка проработала3 года), ему её поменяли за 5000р и дали гарантию пол года, и она тоже полетела через полгода, смотрю это болезнь у них. А есть ни схема этой электроники? Может чего нибудь порекомендуешь? Да ещё при включении питания у меня всё чаше стала запирать люк и не даёт запустить выбранную программу.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 24/11/2005 14:37 цитата  

robocop, Это все неофициально. Узнают на фирме, что ремонтируешь визгу будет много.Под настроение есессно Только если частным образом.Просто никто же не трезвонит, что использует восстановленные з/ч.Я имею ввиду фирмачам не сообщают.
Только корейцы спокойно к этому относятся.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #18 от 24/11/2005 16:08 цитата  

Dimm27, Схем на платы от производителя не бывает. На всех схемах на машинки плата - это черный ящик.
У меня на твою тоже нет. Не так много их было. Так что не особо это и болезнь. Правда и машинок этих не много через нас проходило.
Dimm27 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #19 от 25/11/2005 10:54 цитата  

Кто знает как войти в сервисный режим стиралки Zanussi FL1200? и какие настройки там настраивают?
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #20 от 25/11/2005 20:15 цитата  

А какой в ней процессор стоит? И есть ли м/с памяти на плате?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP