ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка ElectroluxLB560 на всех программах срабатывает слив

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #1 от 14/12/2007 16:42 цитата  

Привет всем !Стиралка Electrolux LB560 , на всех программах работает только слив ! Выставляеш программу , нажимаеш старт , срабатывает замок , включается слив , поработает секунд 10 и останавливается Смотрел подобные темы , в них говорилось проверять прессостат , я проверял его прозвонил всё в норме контакты переключает , так же звонил тэн пробовал менять его звонил датчик температуры , клапана все в норме. Смотрел сам модуль ,но он у них какойто необычный . может кто подскажет чё еще можно сделать ,буду весьма благодарен
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #2 от 17/12/2007 21:19 цитата  

Чё все молчат неужели трудно хоть что нибудь посоветовать? Пробовал менять теристор который релюшку включает непомогло сама релюшка включаемая теристором глючила то есть не контачила я её заменил , также проверил все остальные релюшки изминений никаких что может ещё быть . Помогите кто знает ????
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #3 от 17/12/2007 22:13 цитата  

TeHnikkk, во первых где ты нашел тиристор в модуле, во вторых ты уверен что помпу включает "релюшка"?
TeHnikkk 
Участник
Сообщения: 101
TeHnikkk
 
Сообщение #4 от 18/12/2007 09:23 цитата  

Это даже не теристор а триак . BTB16 700BW Качество правда голяк но рассмотреть чтото можно! голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/12/2007 10:25

А насос точно включет релюшка а ей управляет этот триак !! Вон реле в верхнем левом углу вот это она самая а рядом две фишки на которые приходят провода насоса !!




moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #5 от 18/12/2007 22:28 цитата  

TeHnikkk, ну для начала не плохо бы попробовать зайти в сервисный режим и считать код ошибки, тогда было бы понятней где копать ! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP