ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig CUC1822 - ловит не все каналы

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #81 от 27/10/2004 23:34 цитата  

Да ! Но в D16 касательно звука описание больше принципа дельта-модуляции ( по-немецки)и про адреса ни слова недовольство, огорчение
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #82 от 28/10/2004 11:48 цитата  

KSV писал:
Кстати, SERGE, U4460BG, стоящая в ИНЛАНД радиоканале тоже имеет параллельный канал звука, который не задействован,

Где????




kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #83 от 28/10/2004 19:30 цитата  

SERGE, даташит нашел или сам нарисовал? голливудская улыбка
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #84 от 29/10/2004 01:09 цитата  

vovchik прислал даташит. Щас ! Буду я такое малевать
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #85 от 03/11/2004 12:15 цитата  

Есть предложение к SERGE, как автору темы - переименовать например в тему Грюндик его проблемы улыбка
Я серъёзно . Потому что тема насыщена многими ценными советами и инфой . Есть еще пару тем схожих - но маленьких - которые возможно стоит объёденить .
-----------------------
Добавлю в эту тему метод прямого вмешательства в конфигурацию на уровне прошивки . Пусть будет тут .
СUC2030-2031-2040-2050 2051 2058 2059 2080 с микрой 8843 Y1 .
Для внесения поправки в заблокированный в сервис меню режим AFC . Он к изменению недоступен - это нужно при замене 8843 на 8844 , а 8844 с Y1 практически нет . Automatic Frequence Control в Y1 - c контуром внешним
а Y2 - с управлением опционным через задание значения в сервисе .
В общем надыбана ячейка в памяти которой можно изменить значение AFC заблокированное в сервисе .
На простейшем программере Понике например - берем памятушку и вручную меняем в адресе
01EB на значение в виде HEX исчисления на 7F
это 127 в десятичном . Его можно уточнять - при нужде точной настройки этого параметра . На калькуляторе вводим например 122 десятичное и переводим в НЕХ - получаем 7A . Но никогда в этом нужды не было - значение 7F всегда подходит как среднее для всех случаев что были у меня .
AMA 
Гость
 
Сообщение #86 от 04/11/2004 05:13 цитата  

"Фигли нам, красивым девкам эта ихняя IM-Bus!"
SERGE писал:
Судя по тому что нулевой бит равен нулю , то проц пытается сделать запись по указанному адресу.
С такими адресами у Филипса нашёл ТДА9610 , ТДА9614. Но это для квадратной шины. IM-bus такое схавает ?

Судя по этому, описание IM-Bus действительно 'скудное'. Если предположить, что данные считаны правильно, то MICOM (CPU) хочет пообщаться с устройством имеющим адрес 47h. Это вполне может быть 'звуковичёк' , у них как раз такие мелкие адреса. Предложение моё сводится к следующему – попробуйте в память при обнаружении которой активизируется IM-Bus прописать 00.
AMA 
Гость
 
Сообщение #87 от 11/11/2004 05:47 цитата  

Прочитал все сообщения – крайне непродуктивный диалог и с моей стороны в том числе. Если бы всю эту энергию, да в мирных целях!
Задача поставлена, а вводных - нет, ну или почти нет.
Предлагаю исправить положение дел, начав нормальное
обсуждение проблемы. Итак, имеется плата радиоканала
(см. схемы представленные ZEPPELIN и SERGE) обследовав которую, CPU принимает решение о возможности работы в том или ином стандарте вещания.
Если отбросить не имеющие непосредственного отношения к данной проблеме сигналы, то остаётся только
три линии (контакта). А именно: 4-ENA, 12-ZF, 5-AFC. Однозначных данных по ним в обсуждении нет, поэтому дальнейшие рассуждения построены, на личном опыте – поправляйте! Покрутив схемки можно принять, что 4-ENA вход/выход, 12-ZF выход, а 5-AFC вход (по отношению к CPU). Работает это примерно так:
1. На 12-FZ устанавливаем уровень L, на 4-ENA уровень H.
2. Смотрим, что получилось на линии 4-ENA если L, то радиоканал 'простой', если H – продолжаем.
3. Посредством 'квадратной шины' заталкиваем в регистр (4094) константу, нужно открыть транзистор замыкающий линию 5-AFC на землю.
4. Смотрим, что на 5-AFC, если L, то это MULTI.
Aleks0363 
Участник
Сообщения: 167
 
Сообщение #88 от 11/11/2004 15:00 цитата  

А ещё хотелось бы поиметь списочек процов, с которыми такая модернизация в принципе невозможна. На уровне личного опыта участников, естеснно.
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #89 от 11/11/2004 21:36 цитата  

AMA,
Спасибо , надо попробовать по случаю .
Aleks0363,
Вроде нет ни одного проца как такового в Грюндиках этих серий - чтоб был жестко привязан к стандарту .
Как правило - комплектация и софт соответственно .
Ну видео проц - без Секама разве что или окружение .
А по звуку - только отсутствие тех или иных вариантов - в зависимости от региона в который продается апарат .
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #90 от 03/03/2005 13:36 цитата  

Aleks0363 писал:
Я пробовал ставить тюнера с аппаратов, на которых 5-й метровый строился на "больной" аппарат - результат - отрицательный.После этого я сделал вывод - проблема в проце>он не видит DK-шной сетки частот.

DK-сетку то он не видит, но в сетке BG есть по таблице CH80 (93,25МГц). В сетке DK 93,25 – это CH5. Т.е. при выборе CH80 в сетке BG должен ловиться заветный канал.Но ,почему-то, дудки.
SERGE писал:
А рычит --- это особенность кабельного телевидения( не все же рычат).

У меня в CUC1836, CUC1826 (радиоканалы один в один, да и схемы особо не отличаются вроде) после включения сетки D/K , установки ПАВ K2960M на 38,9 МГц и небольшой подстройки контура в выходной цепи U4460BG ничего не рычит на кабельном за исключением одного канала, который немного идет с шумом и поскрипыванием.
PAYALNIK писал:
Если еще интересует IM-bus,то на микронасе качаешь любой pdf

А ссылку на сайт можно?
У меня на столе CUC1852 (фактически тоже что и CUC1822), радиоканала MULTI у меня нет. Выходит D/K - сетка ему не светит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP