ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-1435M3 - замена кинескопа

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #21 от 10/02/2007 01:37 цитата  

brt137 писал:
они ведь наверняка договорились заранее об установке нетипового кина. Ведь так, dak1ukr ?..
Врядли, скорее ящик поступил в ремонт с плохой картинкой или отсутствием оной.
Цитата:
И каким образом при этом добавление дополнитеьной (бесплатной!) детали может повлиять на клиента, чтобы отказаться от ремонта?
клиента не знаю, а мастер похоже уже в штаны наделал от ожидания запаха озона. смех
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #22 от 10/02/2007 01:46 цитата  

brt137 писал:
zarah писал:
срежь делитель с убитого транса и всего делов

Можно и не срезать - повесить вместе с трансом, если диоды в высоковольтной обмотке не пробиты, или если минус регуляторов отделён от в\в обмотки. Сердечник ТДКС можно удалить.
Я на секунду представил лицо мастера который в следующий раз откроет этот телик. Открывает а там "оба на" 2 транса!!!
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #23 от 10/02/2007 01:59 цитата  

Цитата:
Я на секунду представил лицо мастера который в следующий раз откроет этот телик. Открывает а там "оба на" 2 транса!!!

Если он будет сильно удивлён, то значит - не такой уж он и мастер подмигивание .

Добавлено 10/02/2007 01:01

Настоящего мастера таким не удивишь подшучивать, дразнить .
А вообще - зачем пилить транс, если неизвестно ещё, не будет ли других проблем: с коррекцией, сведением, и проч. Ведь автор писал. что менял оску (ставил с родного аппарата). Так что - с фокусом, возможно - это лишь только начало заморочек. Если на таком этапе уже пасовать...
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #24 от 10/02/2007 02:12 цитата  

brt137 писал:
с фокусом, возможно - это лишь только начало заморочек.
неизвестно ещё, не будет ли других проблем: с коррекцией, сведением, и проч.

забыли еще про АББ, а откроются ли катоды чужого кина?
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #25 от 10/02/2007 02:18 цитата  

Цитата:
забыли еще про АББ, а откроются ли катоды чужого кина?

Так об чём и речь. Я же и пишу:
brt137 писал:
и проч.

подшучивать, дразнить
А мы тут спорим: пилить или не пилить транс улыбка . Для проверки - можно и не пилить. Если всё будет ОК - то можно и отпилить, и покрасить даже подшучивать, дразнить .
А беспокоиться о том, чтобы очередной радиолюбитель, знающий "кое-что" о телевизорах, не удивился, открыв аппарат и увидев в нём два ТДКС... В этом ли наша задача? подмигивание
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #26 от 10/02/2007 02:20 цитата  

zarah писал:
Я на секунду представил лицо мастера который в следующий раз откроет этот телик. Открывает а там "оба на" 2 транса!!!
А я очередного желающего заменить ТРИНИТРОН на что либо, который откроет эту тему в ПОИСКЕ, почитает и нахохочется смех смех смех
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #27 от 10/02/2007 02:23 цитата  

Ильич писал:
очередного желающего заменить ТРИНИТРОН на что либо, который откроет эту тему в ПОИСКЕ, почитает и нахохочется

Зато он получит исчерпывающую инфу обо всех трудностях, что его ждут подшучивать, дразнить .
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #28 от 10/02/2007 02:26 цитата  

zarah писал:
срежь делитель с убитого транса и всего делов.
или достань делитель с убитого ТРИНИТРОНА, тогда клиент уже не отвертится от замены подмигивание

Добавлено 10/02/2007 03:31

brt137 писал:
Зато он получит исчерпывающую инфу обо всех трудностях, что его ждут подшучивать, дразнить .
врядли, т. к. снесут весь этот бред злые дядьки в мусорку, как на МОНИТОРЕ недовольство, огорчение
dak1ukr 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #29 от 10/02/2007 10:10 цитата  

Спасибо за разъяснения. Уговорили. Использую ТДКС от монитора, с которого снял кинескоп. Кстати, эпоксидка выдержит данное напряжение? Или лучше автогерметик?

Добавлено 10-02-2007 10:22

Катоды открываються даже сейчас. Хоть разобрать ничего и нельзя, но индикация , при попытках регулировки яркости. контрастности и т.д. явно просматриваеться на остальном фоне, да и смена сюжета просматривается. Фокус только, ну очень размытый (при 1кВ). А с корекцией (в разумных пределах), думаю больших проблем быть не должно. Да и ОС на замену десятка два наберется. Думаю подберу. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Будут результаты, поделюсь.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #30 от 12/02/2007 13:59 цитата  

dak1ukr, "...Спасибо за разъяснения. Уговорили. ..." - да ТЫ пока спорил с нами, уже бы сделал давно! голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #31 от 13/02/2007 00:50 цитата  

А че, классно поболтали. И инфа какая ни какая есть, и может кому и сгодится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP