ESpec - мир электроники для профессионалов


Шасси Vestel 11AK19 "рвет" изображение

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
debian 
Новичок
Сообщения: 15
debian
 
Сообщение #1 от 08/08/2007 23:02 цитата  

Доброго времени суток был у меня телевизор AIWA TV A205 без шасси, решил восстановить, было выбранно шасси Vestel 11AK19 процессор SDA 5555 A041
после включения все что я увидел на экране это белое свечение с линиями обратного хода, сначала подумал, что ОС не так подключил, все еше раз проверил, все правильно, подскажите что это может быть?
Шасси абсолютно новое, ОС вроде живая (строчная обмотка 2 ОМа, кадровая 14 Ом)
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 08/08/2007 23:44 цитата  

Ускоряющее пробовал регулировать???
debian 
Новичок
Сообщения: 15
debian
 
Сообщение #3 от 08/08/2007 23:56 цитата  

пробовал, оно по дефолту на минимуме стояло, при этом экран светился добольно прилично, когда даеш больше яркость увеличивается, еше больше чувствуеться что БП начинает скрипеть... вообшем шас ускоряюшее на минимуме, экран беленький, и четкие линии обратного хода....на кнопки реагирует, это слышно по работе строчки...
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 09/08/2007 00:19 цитата  

посмотри на подключение панели кинескопа, на соответствие правильности подключения
и тему приведи в соответствие с правилами ! иначе корзина..и гуляй вася подмигивание
debian 
Новичок
Сообщения: 15
debian
 
Сообщение #5 от 09/08/2007 00:48 цитата  

На счет подключений - спасибо, дейисвительно, отсутствовала одна перемычка, через которую шло питание на микросхему TDA 6107Q
После установки перемычки белое свечение пропало, изображения не появилось, просто темный экран, при регулировке ускоряющего, уже резулируется яркость, при черезмерной яркости появляются линии обратного хода, это радует улыбка

Такое ощузение, что доска работает в режиме видеовхода, черный экран, но графики я всеравно не вижу, продолжаем колупаться, с вашей помощю естественно подмигивание
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #6 от 09/08/2007 08:30 цитата  

debian, Пробуй подать сигнал на AV и проверить поступление RGB на ПК. улыбка
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #7 от 09/08/2007 08:48 цитата  

debian, Всё конечно хорошо,а вот хотелось бы знать ,диагональ кина?
debian писал:
уже резулируется яркость, при черезмерной яркости появляются линии обратного хода, это радует
и с этого момента подробней пожалуйста,тобишь интересует всё что связано с видеоусилителем на ПК.
debian 
Новичок
Сообщения: 15
debian
 
Сообщение #8 от 09/08/2007 14:10 цитата  

Все, запустил! причины всх страданий, были страшные непропаи в цепях видеоусилителя, и отсутстве еше одной перемычки на самом шасси равнодушие
все раотает, все принимает, и показует, только изображение и графику "рвет" вроде бы если мне память не изменяет надо подобрать конденсатор в коллекторной цепи строчного транзистора щас там стоит 6.2нан на 1500вольт,в каких пределах можно его "подбирать, чтобы не сжечь транзистор да и еше кое чего?
да и размеры изображения надо в рамки вогнать тоже с помощью подбора кандеров на шасси(каких?), а уж потом в сервисе наводить красоту я правильно понял?




Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #9 от 09/08/2007 15:46 цитата  

debian, Никогда не слышал про подбор ?!!!
Лучше поищи еще перемычки..например ОТЛ
А откуда шасси? С трупа? Или новое в магазине купил?
debian 
Новичок
Сообщения: 15
debian
 
Сообщение #10 от 09/08/2007 15:51 цитата  

Новое шасси с магазина, перемычки по 10 раз проверил, все на месте. сижу форум читаю в надежде найти чтото похожее на мой случай

Да, вот фото того, что происходит(может выразился не так)





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP