ESpec - мир электроники для профессионалов


LG CF-20D33E шасси MC-84A - не настраивается на каналы

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nikuta 
Заглянувший
Сообщения: 5
Nikuta
 
Сообщение #1 от 14/10/2007 17:36 цитата  

Телек не настраивается ни на один из каналов. Пробовал разные режимы поиска, включая точную настройку. В AV картинка есть. Пробовал менять тюнер (стоит цифровой), резисторные сборки, память. Эффект нулевой. Видеопроц не трогал (TDA8842 S1), питание в норме. Прошу подсказки зала (звонок другу не помог).
Colombo 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #2 от 14/10/2007 17:53 цитата  

ПЧ проходит ? Если нет , тюнер а тем более память менять нет смысла .
Nikuta 
Заглянувший
Сообщения: 5
Nikuta
 
Сообщение #3 от 14/10/2007 18:19 цитата  

На счёт ПЧ не знаю, осцилографа к сажеленью не имею.НО ведь ПЧ выходит из тюнера,почемуже, если его допустим нет -тюнер менять нет смысла ?
БОЛЬШОЙ 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #4 от 14/10/2007 19:32 цитата  

+33и+5в в тюнер поступают? А в сервисе смотрел? Поменять память одно а в сервисе настройки совсем другое!
Nikuta 
Заглянувший
Сообщения: 5
Nikuta
 
Сообщение #5 от 14/10/2007 19:50 цитата  

Напруги на тюнере в норме,а вот в сервис зайти не получилось-пду не родной,он у клиента аж третий по счёту.Думаю всётаки видеопроц попробовать подкинуть.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #6 от 14/10/2007 21:04 цитата  

Nikuta, из написанного тобой ясно, что надо приобрести (отдолжить) осциллограф и ткнуть им в выводы ТДА8842 (IF V-Out и CVBS).
Цитата:
На счёт ПЧ не знаю, осцилографа к сажеленью не имею.НО ведь ПЧ выходит из тюнера,почемуже, если его допустим нет -тюнер менять нет смысла ?

внимательней читай. Тебе задали вопрос с комментарием.
Цитата:
ПЧ проходит ? Если нет , тюнер а тем более память менять нет смысла

Перевожу: "Кроме НЕТ осциллографа, у тебя НЕТ и генератора???" Или ЕСТЬ, если НЕТ не очень нравиться?
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #7 от 14/10/2007 21:36 цитата  

Если к примеру с тюнера ПЧ выходит исправно,а на входе в TDA8842 его нет ,то возникает вопрос :А ГДЕ ПЧ???
А всё просто :заблудилось в фильтре смех
Nikuta 
Заглянувший
Сообщения: 5
Nikuta
 
Сообщение #8 от 14/10/2007 21:50 цитата  

То-то и оно, что в слепую ковыряюсь,всего этого у меня нет.Ориентируюсь только по напругам,а они вроде бы в норме.Поэтому и решил обратиться за советом,может кто с таким телеком решал эту проблему.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #9 от 14/10/2007 22:05 цитата  

Nikuta, такие проблемы решаются специалистами ежедневно, а то и по нескольку раз. Вот только причины бывают разные. Если нет приборов, то:
1. В мастерскую!
2. Метод "бульдозера" - менять все подряд от резистора (конденсатора,...)... до мастера и телевизора. улыбка
3. Нормальный метод - метод измерений тебе неприемлим.
Так что выбор небольшой и он за тобой.
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #10 от 14/10/2007 22:20 цитата  

Nikuta писал:
То-то и оно, что в слепую ковыряюсь,всего этого у меня нет.Ориентируюсь только по напругам,а они вроде бы в норме.Поэтому и решил обратиться за советом,может кто с таким телеком решал эту проблему.

Попробуй подать ПЧ с другого ТВ или с тюнера видака прямо на фильтр.
Nikuta 
Заглянувший
Сообщения: 5
Nikuta
 
Сообщение #11 от 15/10/2007 18:00 цитата  

ФАРТ писал:
Так что выбор небольшой и он за тобой.

Конечно ФАРТ,но ты забыл о 4ом выборе - зайти на форум, вот его я и выбрал.
ФАРТ писал:
Nikuta, такие проблемы решаются специалистами ежедневно, а то и по нескольку раз. Вот только причины бывают разные.

Понятно,что причин может быть столькоже сколько и деталей. Когда обращался за помощью расчитывал просто на удачу в виде конкретного решения этой проблемы кемто именно на таком аппарате. Всем спасибо за содействие,буду искать заблудившееся ПЧ о результатах непременно сообщю.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #12 от 15/10/2007 21:29 цитата  

Nikuta писал:
,буду искать заблудившееся ПЧ о результатах непременно сообщю.
А ты уверен, что ПЧ заблудилось? Осциллограф в нужные точки - и нет проблем. Точки тебе указал.
"В AV картинка есть!" - А "из AV" - есть?
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #13 от 16/10/2007 02:15 цитата  

Типичная неисправность, потрудись поискать ответ (в инете дохрена) или вызови телемастера, обычно выходит дороже если туда полезишь сам

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP