ESpec - мир электроники для профессионалов


"Чёрные клиенты"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #101 от 21/06/2011 15:32 цитата  

AMADEST писал:
забуду про этот адрес навсегда. Но факт остался фактом.

Лет 11-12 назад Рекорд ВЦ311 (4УПИЦТ) после ремонта в гарантийный срок навернулся 3 раза. И каждый раз новый дефект! Вот это был ад! То диод на накал в БП в обрыв, то на ПК фокус прогорел, то ещё что-то. Надолго запомнился.
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #102 от 21/06/2011 15:36 цитата  

iyzef, ну тут не всё так гладко, в законе ничего не сказано, что гарантийный ремонт может быть только один, так что приходится в квитанции прописывать подробно все условия (что не входит в гарантийное обслуживание: настройка каналов, "подскоки на посмотреть", ПДУ и прочее)

Если клиент заявляет, что БП сгорел, а напруга стабильна была, можно пройти по соседям и спросить: А у вас в доме напряжение хорошее, скачков не бывает? 100% скажут, что скачет и не слабо улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #103 от 21/06/2011 15:40 цитата  

iyzef писал:
клиент хочет тебя "иметь" все три месяца.

Октябрь 1997, клиент - старый еврей. Смотрит новый SONY 21", а УПИМЦТ решил отремонтировать и продать.
1. В гарантийный срок суёт коллективку (тогда только на МВ транслировали) в ДМВ вход. Кричит "гевалт" и вызывает меня.
2. Слышит при включении лёгкий щелчок из под "лягушки" и далее как и в П.1
И ещё, кажется, что - то было.
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #104 от 21/06/2011 16:19 цитата  

У меня был номер, когда ещё кины активно ставились. Ставлю в 61-ю "тройку" томсоновский 54-й кин. Показывает просто идеально, даю на кин год гарантию (меньше права не имею, а больше мой продавец не давал) и СКМ расширеный под кабельное. Сначала с СКМ мне мозги дрюкать начал: вот не так стало, как было. Снимаю новую СКМ и её же ставлю на место, ну что так лучше? О!!!, говорит, совсем другое дело смех

Потом, месяцев через 9-10 (точно уже не помню), опять звонок, говорит: кин потёк. Прихожу, смотрю: кин идеальный, даже без признаков подсаженности, изо - великолепное. а он давай втирать, что с каждым днём у него всё хуже, прямо на глазах садится... Короче, просто замены на халяву хотел, пришлось с ним уже по серьёзному разговаривать, больше он мне мозги не парил гы-гы
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #105 от 21/06/2011 18:02 цитата  

MadhandS писал:
пришлось с ним уже по серьёзному разговаривать
- пристрелил?! И после этого
MadhandS писал:
больше он мне мозги не парил
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #106 от 21/06/2011 22:41 цитата  

KRAB писал:
пристрелил?!

умора умора умора нет, но мысль мне понравилась классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP