ESpec - мир электроники для профессионалов


Трещина в матрице , - после замены подсветки

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
npr 
Бывалый
Сообщения: 94
npr
 
Сообщение #121 от 19/02/2022 22:45 цитата  

У меня был случай с самсунгом 32" точную модель уже не помню, клиент принес на словах быстренько рассказал о проблеме и сразу за дверь. Я его остановил говорю что подождите чуток, при нем включил аппарат он включился я даже заметил силуэт картинки на экране, подтвердил что подсветка действительно не работает, и как чутье подсказало взял фонарик и посветил на матрицу по всей площади и вот онооооооо, внизу с правой стороны маленькая трещина внутри самого стекла и возле самой трещины небольшие подтеки, показал клиенту и на этом все закончилось. Видать он думал бабла срубить, повезло мне, хотя с фонариком не всегда можно увидеть проблемы матрици
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #122 от 19/02/2022 23:54 цитата  

npr писал:
У меня был случай с самсунгом 32" точную модель уже не помню, клиент принес на словах быстренько рассказал о проблеме и сразу за дверь. Я его остановил говорю что подождите чуток, при нем включил аппарат он включился я даже заметил силуэт картинки на экране, подтвердил что подсветка действительно не работает, и как чутье подсказало взял фонарик и посветил на матрицу по всей площади и вот онооооооо, внизу с правой стороны маленькая трещина внутри самого стекла и возле самой трещины небольшие подтеки, показал клиенту и на этом все закончилось. Видать он думал бабла срубить, повезло мне, хотя с фонариком не всегда можно увидеть проблемы матрици

Да приносили такие с трещинами-выдавал без ремонта(типа нет з.ч.)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #123 от 20/02/2022 01:34 цитата  

npr писал:
У меня был случай с самсунгом 32" точную модель уже не помню, клиент принес на словах быстренько рассказал о проблеме и сразу за дверь. Я его остановил говорю что подождите чуток, при нем включил аппарат он включился я даже заметил силуэт картинки на экране, подтвердил что подсветка действительно не работает, и как чутье подсказало взял фонарик и посветил на матрицу по всей площади и вот онооооооо, внизу с правой стороны маленькая трещина внутри самого стекла и возле самой трещины небольшие подтеки, показал клиенту и на этом все закончилось. Видать он думал бабла срубить, повезло мне, хотя с фонариком не всегда можно увидеть проблемы матрици

Ну если ты ему квитанцию не выписывал, можно на куй его послать. Пусть побегает по судам и попробует доказать, что он тебе приносил в ремонт это ящик если нет свидетелей.смех Словам, без доказательств, никакой суд не поверит, и даже рассматривать не станет.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5610
quazatron
 
Сообщение #124 от 20/02/2022 08:39 цитата  

Сегодня должны забрать телевизор. Я взял его, подождал пока он нагреется (зима). Подсветил фонариком. И НЕ ТРЕЩИНУ, А ТОЧЕЧНЫЙ УДАР!!! Отремонтировал подсветку. Без слез не взглянешь... Второй раз такая бодяга.... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11913
Borek
 
Сообщение #125 от 20/02/2022 09:03 цитата  

quazatron, в таком случае отдают без ремонта, - нет зап/частей таких. А так ты сам себя подставляешь, хоть и не виноват.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5610
quazatron
 
Сообщение #126 от 20/02/2022 09:23 цитата  

Borek, а я ему сразу сказал (через 20 минут, прогрелся после холода) что стекло разбито. Он это принял нормально. Значит знал, что сам разбил.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11913
Borek
 
Сообщение #127 от 20/02/2022 12:16 цитата  

quazatron,
Цитата:
Borek, а я ему сразу сказал (через 20 минут, прогрелся после холода) что стекло разбито. Он это принял нормально. Значит знал, что сам разбил.
Ну и зачем тогда в ремонт брать?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5610
quazatron
 
Сообщение #128 от 20/02/2022 12:25 цитата  

Borek, я думал лучше будет. Фонариком точно не установить. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11913
Borek
 
Сообщение #129 от 20/02/2022 12:30 цитата  

Сними подсветку и отдай без ремонта.
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #130 от 20/02/2022 12:31 цитата  

Через год вернулся тот самый KIVI в темном корпусе, который клиент забрал вместо своего тв с треснутой матрицей.Сразу согласовали цену замены подсветки: 2000 - работа + 1000 - стоимость комплекта светодиодных планок. Не было никакого желания браться за работу. Клиент сказал, как сделаешь, -позвонишь. Через месяц снял заднюю крышку. На следующий день снял со стекла верхнюю рамку (с трудом) и дальше заминка: стекло с нижней стороны поднимается только на 3-4см, верхняя сторона стекла приклеена к нижней рамке с помощью полоски , может быть из "сырой резины" ? Пришлось эту полоску срезать (соединить скотчем две деревянные школьные линейки длиной по 40 см и с одной стороны закрепить скотчем лезвие канцелярского ножа). Белый экран (клеёнка) с отверстиями под светодиоды приклеен к корыту и рвется при съёме. При обратной сборке скотч там где нужно, - заменить. Верхняя рамка также с трудом ставится на своё место. В общем - сплошной геморрой этот KIVI при замене подсветки. Наверно, за такую работу можно просить и 2500 ... 3000 грн. улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5610
quazatron
 
Сообщение #131 от 20/02/2022 12:34 цитата  

Borek, да я в этом случае новые не ставил. Точечно с разбора. Смысл в говно вкладывать деньги? Ничего я не потерял по любому. Только время.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP