ESpec - мир электроники для профессионалов


Выборы в Госдуму РФ 2007

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Вы голосовали на этих выборах в Госдуму РФ?
Да, голосовал. 
 52%  [ 35 ]
Нет, не голосовал. 
 32%  [ 22 ]
Я не гражданин РФ (нет права голоса). 
 14%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 67

АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #121 от 31/12/2007 02:22 цитата  

plastun, никогда не говорю что все хорошо.И не слышал такого по ящику. вот цены ростут это плохо. жилье дорожает. отвратительно. только слышать это с утра пораньше еще отвратительнее. есть два рода больных, одни только и делают что говорят о своих болячках, суют им всм в под нос и другие , которые стараются по возможности , не игнорируя все же меньше привлекать свое и чужоке внимание к болезни. поправляются быстрее вторые, да и жизнь их куда счастлмивее.
Цитата:
Сидел он, к слову, в тюрьме строгого режима.
предлагается всем сесть в тютрьму в швецарии? подмигивание
plastun писал:
Дык и не позволяйте своему правительсту лезть в чужие дела, пусть своими занимается.
дела правительства это дела правительства. оно для того и есть и внешняя политика в его ведении. Вот только чаще лезут в его дела со стороны чем оно в чужие. к сожалению.
plastun писал:
И тем не менее фактов, а не фантазий про удвоение ВВП...
ну и что ? меня ни то ни это не трогает. да и большинству кого знаю на это ( и то и другое) в высшей степени наплевать. кстати про достоверность того списка мне известно не более чем про удвоение ввп. что что другое может как быть так и не быть истинным.
plastun писал:
Эт если не писать, то этого и не будет?
ну пока сам себя уважать не станешь так и другие не начнут. если всякий раз когда кто то гдето что то. обсасывать и смаковать детали то....в общем просто злобная статейка и не больше. от мазохизма что то если про себя. ну а со стороны так и вовсе......
plastun писал:
Рыдаль!
Покажи хоть один правительственный документ,из-за которого результаты на лице, подписанный этим самым дядей?
дяди подписывали конечно свои. вот кто им советы давал. условия ставил, кредит дадим, недадим. итд итп. приучили на кредиты надеяться. или сами типа додумались? смех 10 лет все ломать, развалиать. ну сами, сами. и выгоды в это никто кроме самих не имел. все сами. А что если бы не сами то в раю жили бы? смех Вон на украине побольше не сами . вот пусть народ от туда и скажет где лучше. у них или у нас. разница не большая , но на заработки сюда едут.
plastun писал:
А что ж тогда она по твоим же заявлениям везде свои порядки устраивает?
а что бы ей самой жилось еще лучше. сытнее и спокойнее. или кто то наивно верит что какое либо государство может желать процветания какому бы то нибыло другому в ущерб себе? Что любое правительство может стьремиться к улучшению жизни не своего народа(и то не всегда) а народа страны которая еще недавно была потенциальным противником? смех кстати а хочет ли народ той страны что бы его жизнь улучшали извне ? мне те американцы глубоко параллельны. и чем меньше о них слышу тем лучше. достаточно что их фильмы смотрю. Хорошо живут и пусть себе у себя живут и не лезут. Кто хочет пусть едет туда, разве кто то против?
plastun писал:
Дык эт опять во всем пиндосы виноваты
они то тут причем? эта проблема их никак не касается, нехватало чтобы в такие дела лезть стали. что все на них циклятся? Мне , как и большинству они абсолютно не нужны, ни сами ни их наставления. А коекто и вообще их не переносит. ну дело личное.
plastun писал:
А сейчас не можешь? Старый стал?
а сейчас народ новое покупает, старое почти не чинит. сломанные телевизоры просто выбрасывают. впрочем и рабочие то же. устарели . Изготавливать новое к сожалению не умею недовольство, огорчение
plastun писал:
Ну раз не можешь заработать на ящик за день, то как можешь судить о целой промышленности?
мой заработок, как ни прискорбно на беде других(сломался ящик а на новый денег нет это что радость?). да вот и элекронная аппаратура в тираж вышла. завал ее. бабки стали плазму у нас покупать... пенсионерки блин. продукты , жилье дорожает, а электроника только дешевеет. Ну а по промышленности , так все кто без работы сидел кого знаю где то работают. шмотки покупают. по городу идешь , смотришь окон старого типа меньше половины осталось. стеклопакеты ставят. блин. от машин прохода нет. хим комбинат рядом во всю кочегарит. виноводочный гонит, что тут у нас еще есть? в общем все молотит. А дальше несмотрю. не езжу. судя по всему так же. куда то продукция от нас уходит. еще и новое строить начали. какой то металло что то делающий. еще какие то. так что то что вижу про то и пишу. Мелким частникам тут места почти не осталось, И в сервисе(пока еще немного есть, на том и живу, но в крупных городах так не получится думаю) и в торговле(мелких давят как клопов, ценами, те же магниты, дикси, пятерочки итд) , да в общем практически везде. Вот работать на дядю, не умею, да и не хочу. привык уже сам. вот сам как то и выкручиваюсь, но все хуже и хуже. Только у нас большинство как раз сами не могут, не привыкли, им хозяин нужен, начальник, работодатель. Кем, чем он будет им все равно, лишь бы платил побольше. впрочем и везде так. люди всегда делились на тех на кого работают и тех кто на первых работает. не считая тех кто в стороне, на хуторе типа, ну как я смех кто ни к первой ни ко второй категории примкнуть как ни пытается не может.
plastun писал:
У нас уже и ликвидации узаконены, в крайнем случае можно все засекретить, например как в Рязани
а то их не было никогда и у зарубежных то же.
смех может кто вспомнит чем прославился небезизвестный мосад? за что его уважают до сих пор? Так что вполне нормальный законопрект. и хорошо если это будет происходить по закону а не внуренней инструкции известного учреждения. подобные методы применялись, применяются и будут применяться во всем мире, всеми спецслужбами. и чем активнее государство на международной арене тем оно чаще прибегает к подобному. Рассекречивать такое особо не любят. На то они плаща и кинжала деятели. скрытно, жестко. или предлагается никакой развед деятельности не вести ? смех тогда просьба убедить соседку с хзк этажа не подслушивать под дверью подмигивание ну а раз уж речь зашла то http://www.telegraf.by/world/2006/09/29/senat/ "Сенат США разрешил пытки в американских тюрьмах" ну и? та ссылка что выше. сначала разрешим, потом запретим. сенат разрешает, конгрес запрещает. а в сумме то что? так и будем перебрасываться подобным? можно до бесконечности. К чему? Мне это не интересно. не верил, не верю и не поверю, что любое государство станет пренебрегать собственными интересами в угоду любым другим. В том числе и в том что касается прав человека и прочего. Что бы там не декларировалось. всегда найдется масса обходных путей и лазеек.
plastun писал:
Не вижу никакой смысловой разницы между терминами "великая энергетическая держава" и "сырьевой придаток"
Ты видишь?
раздражает? каждый продает то что имеет. есть другие предложения? трубу перекрыть?вперед в думу, в министры, президенты. К чему говорить если знаешь как сделать. делай. а там посмотрим. смех Только американцев особо просьба не приглашать, побьют их. на улице и побьют. не любят последнее время. разлюбили. завидовать не перестали, но обожания нет. не за что. может узнали лучше? ведь смотри, слушай, читай сколько хочешь. вот и насыщались. все что от туда проглатывалось в первую очередь. Кто то съездил, кто то поселился. кто то вернулся. там чужому трудно. язык, обычаи, туда сюда. Не тайна они давно. и не страна за семью печатями для избранных. Съездить в принципе каждый может. билет дорог конечно. Ну и что? мне до финляндии ехать на автобусе 4-5 часов, до эстонии 30 минут. везде люди живут. в финляндию по оформлению проще. хорошо живут? хорошо. фины точно. свои проблемы конечно. сразу не поймешь. ну так сосед то же неплохо живет. что мне пойти директором работать? смех рылом не вышел. не смогу. Так что живем так как можем.
В общем опять я в эту болтологию встрял. зря конечно. ну какое мне дело до внешней политики, международного права и прочего. Труба там или не труба. Пустое это все. по животрепещущим вопросам тут раве вскольз. А по теме так и вовсе ничего уже. в дальнейшем раз ко мне тема ушла буду все что не по ней резать . хватит уже.
В общем точка зрения plastunа мне понятна, но как выяснилось диаметрально противоположна. Проблем у нас в стране выше крыши , да вот не тех что plastun описывает. Есть проблемы с налогообложениием, с ростом цен как справедливо выше упоминалось и мнного много других.Но вот право на зарубежные ликвидации спецслужбами стоит на последних местах по важности, честное слово. Так же как и решения международного суда или чего там еще. По оценке власти выше уже высказывался. ну если комуто хочется то могу и по президенту, в целом на 70% он меня удовлетворяет. вытащил страну из полной ж***, пусть и не в рай, о хоть в мелкое место. что дальше будет неизвестно. Впрочем что он н сделай, того что уже было не отменишь. так и останется в истории тем кто вытащил. Или кто то может сказать что сейчас так же как 10 лет назад? может хуже? Советую просто выйти на улицу и посмотреть, брошеных зданий практически не осталось (10-15 лет назад их бросали, садики, мелкие предприятия и даже жилые дома старого фонда). Строят все что то ( уже за годы забыл как строительный кран выглядит). Если В общем жизнь не сладкая, но того развала когда связисты вместо профилактики спущенный вниз волновод, на медь сдавали, уже нет. Жить скорее станет хуже, но так как было вряд ли.
Всем спасибо за высказанные мнения.
ВСЕ!

PS plastun, я понимаю с украины оно виднее что у нас делается подмигивание. Насколько представляю разноцветные , украинские проблемы далеки от разрешения. может лучше про них, а? смех Что то не видел что бы гаши к вам особо спешили. развее на море, да и то не очень. Извиняюсь если кого обидел ненароком. ничего против украины и украинцев не имею голливудская улыбка и друг хохол(даже не один) и родственники там где то живут. и сало люблю.
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #122 от 31/12/2007 13:37 цитата  

elgen писал:
Проблем у нас в стране выше крыши , да вот не тех что plastun описывает. Есть проблемы с налогообложениием, с ростом цен как справедливо выше упоминалось и мнного много других.

Но выборы тут ни при чем, эти вопросы не в компетенции правительства. Бугага.
"Парламент не место для дискуссий" ©
Особенно при голосованием в 109% смех

elgen писал:
PS plastun, я понимаю с украины оно виднее что у нас делается . Насколько представляю разноцветные , украинские проблемы далеки от разрешения. может лучше про них, а?

Я ващет-то живу в Сибири, но сало люблю, а вот покупать инет приходится у них, со спутника, именно потому, "что у нас все хорошо" и поэтому инет стоит на порядок дороже. А оранжевый он или зеленый я хз, принимают они за него любые деньги.
Могу специально для тебя хоть московский, хоть вашингтонский IP прикрутить, тебе какой больше нравится?

elgen писал:
Пустое это все. по животрепещущим вопросам тут раве вскольз.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Путина]Вот твои животрепещущие вопросы[/url], я их тебе искать должен штоле? смех

elgen писал:
Так что вполне нормальный законопрект. и хорошо если это будет происходить по закону

для начала надо чтоб хоть что-то по нему происходить начало, пока все только "по понятиям".



в дальнейшем все не относящееся непосредственно к прошедшим выборам будет удаляться или переноситься в другие темы. выборы уже история, как и эта тема. желающие могут открывать новые и высказываться там. По этой есть неоднократные просьбы участников о ее закрытии.
plastun писал:
Но выборы тут ни при чем, эти вопросы не в компетенции правительства. Бугага.
"Парламент не место для дискуссий" ©
Особенно при голосованием в 109%
вообщето правительство их и решает, а выборы тут и правда не причем, от них ничего не зависит. заранее все определено. смех
plastun писал:
Я ващет-то живу в Сибири, но сало люблю, а вот покупать инет приходится у них, со спутника
а я чай цейлонский только пью. детали русские вообще не ставлю. итд. ну так оно и должно. каждому свое. всегда что то где то дешевлее и лучше. вот если заставят пить чай грузинский или какой там ? тебя пересадят в обязаловку на дорогого российского провайдера и вместо импорта в строки придется лепить кт872а даже когда он туда почти не подходит....хорошо не то что все делается только у нас и самое наилучшее смех , а то что могу для себя вззять то что мне нужно и устраивает больше.
plastun писал:
Вот твои животрепещущие вопросы, я их тебе искать должен штоле?
опять по политике. ну лет 20 назад такое бы на ура прошло. так бы всех возмутило.... но надоело. это не животрепещущие , вот кар то по делу. да и то намеками скорее.Ну кому особо есть дело до того что там березовский подписал? Что, что то по курску скрывалось, как будто и так это не ясно было? что иностранцев к расследованию не допускали. да меня скорее удивило что допустили все же. Это о развале в армии куда больше самой аварии говорит. Да известны причины той аварии, ну кто хочет может с вояками за банкой тему поднять, они такие разговоры любят. Кому доводилось дело иметь знает, какой задрипанной военной техникой ни занимаейся, а прежде допуск получить надо. бюрократия еще та. и проверка и подписки и предупреждения итд. там кстати особо оговаривается общение с иностранцами подмигивание. допустить их на секретный обьект, да еще и аварийный. тут пока с самого верха распоряжение не придет то никто на себя такую ответственность не возьмет. секретным обьектом у нас даже военкомат считается, не весь, но часть это точно. 1, 3 и 4 отделения работают с секретной документацией да и 2(то что по призывникам) то же. смех в общем не о том та ссылка. не о том. у нас многие с распростертыми обьятиями после 90х готовы были самую жесткую диктатуру принять. лишь бы видимость порядка и зачатки благополучия. Предложи тогда монархию абсолютную и многие поддержали бы. а сейчас большинству по барабану. Что сегодня жрать вопрос решился. встал куда более неопределенный что завтра. цены вверх лезут. вот что важно. экономика, внуренняя экономика. политика только когда прямо связана. взятки берут? а когда они их у нас не брали? Кто не берет, тот по нашим же, собственным, представлениям либо дура,к либо долго не протянет есть и еще варианты. или только у нас берут? взятка она разная, деньгами, влиянием итд. или я не знаю что должности( в том числе и выборные) у нас продаются и покупаются? или звания армейские? не говоря о прочем включая дипломы, причом не в переходе, нет в вузе. в открытую. оно комерческая форма обучения называется. надо только все оплатить да еще преподавателям индивидуальные занятия оплатить. и все диплом в кармане. и даже не совсем дутый. за те деньги и обезьяну натаскать можно. А то все о голове да о голове. может это рыба с нее гниет. все может быть. но без головы она и вовсе не плавает. тем более если та голова хоть чем то ( а чем выше уже было)отличилась в хорошую сторону.или (повторяюсь) сейчас хуже чем было? вот что будет куда важнее и оно мне неизвестно что меня и пугает. не то что кто то ворует. всегда так .пугает неизвестность. или ее варианты. иначе и не писал бы сюда вовсе.(в эту тему)
plastun писал:
для начала надо чтоб хоть что-то по нему происходить начало, пока все только "по понятиям".
а вот тут почти соглашусь. Те законы что у нас работать не могут, мы сами их не выполняем, ну разве образцово показательно выбирают мальчика для битья и вперед....правда не все в жизни должно регламентироваться законом, он скажем обязателен и не выполнения должно наказываться(у нас этого нет, впрочем и в других местах не очень. если общество в целом в статистику укладывается и предсказуемо, то отдельный человек нет, он не машина и программы на нем не работают с однозначными результатами), есть еще мораль которая не закон и нарушение ее норм не должно приводить к наказанию, скорее общественному осуждению у нас это перепутано до неприличия. зачастую моральные нормы имеют форму закона, или наоборот ему противоречат. о коком его исполнении может идти речь? вот и переняли "понятия", что то среднее между законом и своеобразной моралью. Выглядеть хочется поцивилизованнее и принимаем законы. многие из которых никому не нужны, а другие никогда работать не будут. ну так не мы одни. все друг перед другом выпыживаются. и по одиночке и группами.
И вот еще что. Никогда не хвалил, не хвалю и не буду хвалить правительство. его почти не воспринимаю. все его дрязги и склоки. кто кому кого и что. единственное что интересует это ожидается . какие цены будут какие мзменения и законы что непосредственно коснутся. А вот с кем и как лица похожие на... и чем они там . меня абсолютно не интересует как и сколько они наворовали и еще наворуют. особенно ели по слухам. Ну а по Путину, повторю вытащил из ж и если в другую ж не засунет то спасибо может и скажу. все же его другие дела особо не воспринимаю. просто не интересуют. как и про любого другого политика. что вытащил уже факт, а засунет нет неизвестно. потому и 70 % .примерно в его пользу. вот когда увижу что цена на квартиру в квитанции выше того что жена зарабатывает то пойму что снова в ж. ну а то что газету какуюто закроют... это только запах еще . ну и подтираться скажем нечем станет. ладно. лирика . хватит. споров . каждый при своем. Есть идеи как лучше? вперед с песнями в думу итд. обещаю против не голосовать(вообще не голосую) и если есть наивная вера что туда действительно можно просто так попасть то.... смех здесь же этого наверно хватит уже. Выборы прошли. уже давно. результаты известны. ничего они не поменяли да и не ждал никто. все как и предполагалось. единая россия . Можно до посинения тут рагаться и никто не запретит. хотя наверно все же я заперщу. не от того что за или против. просто ругань не люблю. да и правила ее запрещают. а пустые споры ни к чему не приводят. повторяю. все что не по теме а именно не по прощедшим выборам буду сносить. есть желание спорить в корзине? нет,.. тогда сюда только относящееся. отвечать больше не буду. если не считать ответом перенос или удаление. любой желающий может открыть отдельную тему по политике и там в полное удовольствие.....


ps
что бы не возникало вопросов с изучением ай пи рекомендуется заполнять профиль
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #123 от 31/12/2007 13:46 цитата  

plastun, офф: на какой тареле сидишь?
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #124 от 31/12/2007 15:33 цитата  

[quote="plastun"]
кар писал:
с нового года как минимум дорожает квартплата процентов на 20,проезд на жд транспорте от14 до 25 прцентов...

тихо ты накаркаешь


Я не каркал информация с каналов Вести круглосуточно,ТВЦ,РБК. Вчерв новая инвормация Газпром повышает цену на газ для внутреннего рынка на 25 процентов. Все за план Путина. Ура к светлой победе Единой России.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP