ESpec - мир электроники для профессионалов


Необслуженный вызов. Последствия?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shepelev 
Завсегдатай
Сообщения: 430
shepelev
 
Сообщение #1 от 16/03/2008 20:17 цитата  

Звонит одна клиентка. Телик "Шарп", плохое изображение : помехи, рябь... Начинаю выяснять : какая антенна, куда выходят окна и т.д. Антенна комнатная, окна выходят в обратную от ретранслятора сторону... Говорю, что скорее всего такие условия приёма, вряд ли добиться нормального приёма. Та начинает уговаривать всё-таки приехать посмотреть. Объясняю, что если не смогу ничего сделать, то всё равно придётся оплатить вызов. Та соглашается и диктует адрес. Когда уже положил трубку, начинаю припоминать, что адрес-то вроде знакомый.
Вспоминаю все подробности. Первый раз был у этой мадам лет 5-6 назад, тогда ещё у них функционировала коллективная антенна. Причина : нарушен штекер, обрыв кабеля в квартире. Всё запаял, всё восстановил, заново настроил каналы. Запросил 70 руб., она рассчиталась. Приехал к себе, минут через 15 - звонок : женщина просит узнать расценки на работы. Тут начинаю догадываться, что это клиентка, от которой только-что уехал. Спрашиваю, а что её не устраивает ? Та говорит : считаю, что Вы с меня много взяли. Начинаю объяснять, что другие мастера берут за это и 100-120 р. Та настаивает на своём, что будет разбираться с этим и т.д. ... Короче, начинаю психовать и говорю ей, что сейчас приеду и отдам ей всё до копейки, мол, не обеднею от её 70 р. Прыгаю в тачку и через пять минут у её дверей, звоню... та не открывает, может забоялась, что буду ей морду бить. На этом всё и закончилось.
Вторая встреча случилась с ней года 2 назад. К тому времени коллективная антенна уже была спи..женна и сдана на металл, поэтому пользовались комнатной антенной, естесственно, качество приёма низкое. Она меня, похоже не узнала, я ж сразу эту сволочь вспомнил. И вот ей минут 30 объяснял, что с такой антенной нормального приёма не добиться. Она оказалось не только наглой, но и на редкость тупой и нудной, приходилось по 15 раз одно и то же объяснять. Чтобы с ней общаться, надо иметь крепкие нервы. Еле от неё отвязался и даже деньги не взял тогда за вызов.
И вот вчера она и позвонила с этой же самой проблемой. Поэтому категорически решил к ней не идти . Если бы знал её телефон, то чуть позднее бы позвонил, наплёл бы, что надо срочно уехать на несколько дней... но телефона я не знал...
Позвонила сама... полдвенадцатого ночи !!!... с вопросом : почему не приехал ? Оправдываюсь, что было много работы - не успел... и что всё равно бы не смог ей помочь и она бы зря выложила деньги... Она : ну и что, оплатила бы консультацию... и ещё заявляет, что делала вызов месяц назад и никто не приехал... Говорю ей, что такого вызова у меня не было, не знаю, кому она звонила... Вобщем, слово за слово, в конце она заявляет, что вот так я хреново работаю, всё со мной понятно... и бросает трубу. Через минуту снова звонок, спрашивает, официально ли я работаю. Отвечаю : да ! Она : ну тогда у вас будут проблемы... и бросает трубу.
Что-то с годами я становлюсь какой-то мнительный... Особо я не мандражу, но всё таки...

1. Куда может пойти эта ненормальная ?

2. Могут ли за это наказать ?

Хотелось бы узнать Ваше мнение ...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 16/03/2008 20:46 цитата  

shepelev писал:
Куда может пойти эта ненормальная ?
- "В ..." или "На ..." по собсвенному выбору, либо если тЫ ей однозначный путь укажешь ... голливудская улыбка
AndrMax 
Участник
Сообщения: 193
 
Сообщение #3 от 16/03/2008 20:51 цитата  

Глупости. Она даже не докажет что такой разговор имел место быть.
shepelev 
Завсегдатай
Сообщения: 430
shepelev
 
Сообщение #4 от 16/03/2008 21:16 цитата  

Я так же думаю, но :

В налоговой ей, я думаю, откажут : им "по-барабану", лишь налоги были заплачены с моей стороны...

Пойти она может только в общество прав потребителей. И что ей скажут : С вас деньги взяли ? Нет ! Тогда никакого криминала...

И всё-таки теоретически : куда ещё могут пожаловаться с претензией, типа, вызвали мастера, он не пришёл, а мы время потеряли, дела не сделали и т. д. ...
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #5 от 16/03/2008 21:34 цитата  

shepelev писал:
лет 5-6 назад
Скопила денег на бандитские услуги-закажет тебя.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 16/03/2008 22:03 цитата  

shepelev, да просто напомни ей про прошлый вызов и намекни, что цены с тех пор у тебя основательно подскочили, и новая антенна ей дешевле обойдётся. Принять заказ тебя НИ ОДИН закон обязать не может - ты не военнообязанный и она не военкомат. Отказываешь ведь ты в ремонте какого-либо аппарата ввиду отсутствия какой либо редкой детали. Что, хоть раз с тебя за это штаны сняли?

ДОБАВЛЕНО 17/03/2008 1:06 AM

Другое дело, если заявку ты принял и не пришёл...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 16/03/2008 22:20 цитата  

никуда она не пойдет. просто нервы трепать любит. ну максимум где ее могли бы послушать это защита прав потребителей. и то в зависимости от того кто там сидит. и при самом к ней там благоприятном отношени позвонят от туда с вопросами почему итд. это понятно при невероятном для нее везени. никаких формальных договоров между вами небыло и нет. тут можно и не отрицать что звонила такая и просто не уложился в график итд. или хамила и во избежание конфликта итд. ну и про то что контактного телефона неоставила и даже ту историю вспомнить можно. но это так . главное не пойдет никуда а и пойдет так ее дальше пошлют. как вежливо уже от их настроения. конфликтных клиентов обслуживать ты не обязан. в крайнем случае называешь цену за вызов такую же как и за работу. и делаешь упор в разговоре с защитниками на то что она отказывалась понимать невозможность обеспечить ей качественный прием на ее антенну. короче забудь и спи спокойно. она того и хотела, из равновесия выбить.

Ps куда еще? а в газету например.мне как то раз в похожем случае из газеты звонили . выясняли причины итд. обложил того дурака что жаловался. только вежливо. он неделю поддатый звонил. по начал отказывал потом сказал жди. приду. и ясно не пошел. газетчикам посоветовал его в вытрезвитель сдать. чем у них кончилось не знаю. только потом он снова звонил ну пришлось номер запасти и пугнуть. мол сейчас заяву напишу и ему телефон за хулиганство отключат. помогло.
shepelev 
Завсегдатай
Сообщения: 430
shepelev
 
Сообщение #8 от 16/03/2008 22:29 цитата  

В принципе, рычагов давления на меня у неё нет. Мастер я индивидуальный. Как говорит народная мудрость :

Ты начальник - я дурак,
Я начальник - ты дурак.
Ну а я индивидуальщик :
Сам начальник, сам дурак.

У меня есть знакомые мастера, которые работают на хозяина, но ни один хозяин не будет гнобить хорошего специалиста, который регулярно делает прибыль мастерской, ну и значит, процент хозяину в частности. Кто ж будет душить курицу, несущую "золотые яйца" ?

Вот видишь, выговорился : и не так страшен чёрт, как его малюют...
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 16/03/2008 22:29 цитата  

shepelev, не переживай дружище это не первый случай мне довольно часто с такими приходилось работать к сожалению есть такие противные люди и будут. даже если она куда то пойдет то тебе ничего не грозит -единственное что может быть если она пойдет в налоговую им просто будет повод тебя проверить например на правильность заполнений квитанций и так далее -но нивкоем случае этой бабке не груби. и помни -клиент это тупая и злобная скотина которую приходится переубеждать в обратном(не ковсем относится) был у меня случай отремонтировал бабке магнитафон а он у нее через месяц сломался а я ей мол с улыбкой по гарантии без проблем пять минут и сделаем а нет пошла в налоговую или защиту прав потребителей точно не помню а те пришли просто проверили мои квитанции а они неправильно были заполнены и оштрафофали и все. а бабку они же и послали но самое обидное что она довольна проделаным но теперь ей не один мастер в районе не поможет а рано или поздно что нибудь да сломается. так что держись бывает и ночами не спиш и угрожают и судами травятся и Грозятся после работы подождать фигня это все такая у нас работа и никуда не денешся главное спокойствие МЫ СТОБОЙ
shepelev 
Завсегдатай
Сообщения: 430
shepelev
 
Сообщение #10 от 16/03/2008 22:32 цитата  

Мужики ! Спасибо за моральную поддержку !
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 17/03/2008 00:51 цитата  

shepelev писал:
В принципе, рычагов давления на меня у неё нет.
Ну здравствуйте улыбка как это нет!!! А то что она коноплю в чулане под лампой выращивает и приторговывает димедролом и трамадолом из под полы, а? Вот это ей и скажешь когда она позвонит в следующий раз классно! Поверь мне - весьма эффективное средство. Пусть у нее теперь голова болит подмигивание

А кому и как она может доказать что она вааще тебя вызывала??? Наличие у нее твоего номера телефона - не есть доказательством.
У нее болезнь такая, потрепать людям нервы. Энергетический вампир одним словом.
Налоговой и ЗПП делать нечего как только мастером одиночкой заниматься.

Не брал, не видел, не знаю, пусть клиентка попробует доказать обратное. голливудская улыбка

Сколько случаев у нас постоянно происходит, только наоборот. Вызывает клиент мастера на дом по телефону, сообщаем ему что вызов платный, стоимость ремонта его аппарата такая то и т.д. Пока мастер к нему едет, клиент резко передумывает по каким либо причинам, но нам об этом не сообщает, что бы мы оперативно среагировали и сняли заявку. Ан нет, мастер приезжает и целует двери, потому как клиент не желает ее открывать, и телефон не берет. И что дальше? С кого снять бабки за ложный вызов? Что я приду в в ЗПП или в суд с этим номером телефона? Куда они меня пошлют?

Как сказал KRAB, "В ..." или "На ..." что абсолютно равнозначно в данном случае. смех

По этому все эти номера телефонов и клиенты сразу вносятся в черный список.
Но если они к нам попадают в стационар ... то платят за все что было и не было. Бывали и такие случаи. голливудская улыбка Но это другая тема разговора. улыбка

Совет - купи себе АОН классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 17/03/2008 01:10 цитата  

shepelev, ко всему тому, что сказали ребята могу добавить, что такие склочные клиенты как правило известны во всех инстанциях. Не на тебя первого она жаловаться пойдет (если конечно допустить очень маловероятое обстоятельство, что она пойдет). От таких "любителей правды" и налоговая и общество зпп и все остальные шарахаются. Так что не боись - спи спокойно. Действительно это просто человек питающийся твоими эмоциями. Успокойся, не корми ее своими нервами
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 17/03/2008 01:45 цитата  

никуда она не пойдет. просто отыгралась за свое ожидание. вот подругам своим нажалуется точно. хоть и маленькая, но антирекламма. то есть такого все же лучше избегать по возможности. я как ни уламывают и что ни сулят на таое не возьму. сказано нет значит нет. консультация по телефону и все.ходить заведомо зная что делать там нечего себя не уважать. кстати такие горят на собственной жадности и наглости и раскручиваются на гораздо большие суммы чем зажимают.чем больше с таких берешь тем больше уважают. а на вопрос почему дороже чем у других, ответ простой- цены устанавливаю сам. не нравится не зови. только предупреждать заранее надо. хуже когда сделал , а платить не хотят, торговаься начинают. мол не стоит столько итд.было такое. последний раз лет 5 назад. тетка, фамилию даже помню, Заридзе Н.И.. уперлась как баран. менял панельку на кин по ее кстати просьбе, не надо было и пропаял резистор на накал. ну панель ладно. вот пайку свою уже не уберешь. так и не заплатила полностью зараза. это куда противнее чем все капризные с задвигами.
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #14 от 17/03/2008 03:15 цитата  

А может он ей просто как мужик нравится.Есть у меня такая клиентка,хотя бы раз в месяц заявку делает и обязательно с какоко нибудь нового телефона.Ну хрен сним была бы не замужем,тогда без базара.Ну не люблю я такого.Тем паче что и красива с@@ка и не дура вроде.Разведись и бл@@@й.Так нет же,хочет и на х@@ сесть и рабку кушать.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 17/03/2008 08:32 цитата  

NEON, У нас тут не "выражаются"!!! Оставь ЭТИ замашки у себя дома!!! бяка
Гена не спи. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12399
iga
 
Сообщение #16 от 17/03/2008 09:33 цитата  

shepelev, дай ей номер телефона антенщика и пусть ему штекер парит.их в газетах выше кучи.про таких как она,чатлан,во всех мастерских столько рассказов набрать можно...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 431 сообщений в 224 621 темах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 17/03/2008 10:16 цитата  

Деньги надо брать всегда, а с таких - по нарастающей.

ДОБАВЛЕНО 17/03/2008 10:20

Даже если не сделал ничего, а просто пришёл и посмотрел. На вопрос: а за что платить? Отвечать: ваше хтенье, за ваши деньги, вы хотели, я пришёл. Иначе, для меня лучше посидеть в скверике на лавочке, и слушать птичек щебетанье. улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 17/03/2008 13:13 цитата  

rematik, а как жена тут прочитаетподмигивание особенно по нарастающей..........
alexzander 
Завсегдатай
Сообщения: 312
 
Сообщение #19 от 17/03/2008 15:39 цитата  

shepelev, а почемуб ей правду матку по телефону не сказать(только спокойно без лишних эмоций), и все ей про первый и второй случай прямоб в лоб а?.
было когдато видик панас P04 сделал и цена была сразу оговарена, так клиентка после окончания работы (ну быстро зделал и 10 минут не прошло втулку поменял) я вам за эту работу платить столько не буду мол какуюту мелочь за 5 минут заменил и с меня столько бабок хочеш(цена на тот момент была в плоне адекватная) ну вообщем я сначало вежливо, потом с пеной у рта прямо все что я о них думаю ,плюнул на нее хлопнул дверью оставив рабочий видик ушол не взяв ни копейки,через 1~2часа звонит клиентка просит прощенья мол приходите я вам деньги отдам,
я ей оставте себе,
она долго меня упрашивала даже больше готова была заплатить,
вообщем я отказывался от денег на отрез после чего она сказала что деньги отнесет кудата на благотворительность, я ей почемуто поверил.и после этого отлегло от сердца
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 17/03/2008 15:43 цитата  

при таком разговоре очень трудно не сорваться на взаимные оскорбления.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP