ESpec - мир электроники для профессионалов


Как просверлить квадратное отверстие?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #1 от 18/11/2013 17:07 цитата  

Если сам бы не увидел - не поверил бы! W-O-W https://www.youtube.com/watch?v=hc060GA0jXs Прикольно классно!
ut3eo 
Завсегдатай
Сообщения: 928
 
Сообщение #2 от 18/11/2013 17:27 цитата  

Ну это скорее не сверление, а фрезерование. У патрона вращение происходит с горизонтальным смещением. А то, что прикольно -- стопудово
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 18/11/2013 17:29 цитата  

gonzo, какое-то прозревание запоздалое ! Уже достаточно давно существуют спецсвёрла под треугольные отверстия - это наверное удивило бы больше!
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 18/11/2013 18:12 цитата  

viktor_ramb, не всем посчастливилось родиться и жить в "Угольной Долине", всемирном центре науки и передовых технологий недовольство, огорчение Вот у нас в Харькове еще есть такие темные неуки, как я... рёв в три ручья
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 18/11/2013 18:20 цитата  

Не понимаю, чего удивительного. Круглое сверло - круглое отверстие, квадратное сверло - квадратное отверстие, треугольное сверло...... голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/11/2013 19:25

Слышал о токаре, который чисто по приколу делал на токарном станке куб
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 18/11/2013 18:26 цитата  

Мелиор, а вот и дудки! подшучивать, дразнить Квадратное отверстие сверлят треугольным сверлом (или фрезой, как верно подметил ut3eo), а треугольное - веретенообразным подмигивание

Мелиор писал:
Слышал о токаре, который чисто по приколу делал на токарном станке куб

Есть и такое в мире чудо улыбка : http://www.youtube.com/watch?v=q8yW-CruRcM
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 18/11/2013 18:40 цитата  

gonzo,
Цитата:
в "Угольной Долине"

Долиной называть Донецкий кряж, который находится на 200 м над уровнем моря и на сотню метров выше чем Харьков, как минимум некорректно с географическо-геологической точки зрения, а если человек ни разу не видел оснастку для сверления отверстий нестандартных конфигураций, то это не зависит от его местопроживания, Донецк это, Харьков или Луцк - это просто вопрос его желания к самообразованию. Я тоже много лет назад был удивлён возможностью сверления точных треугольных отверстий, но ознакомившись с технологией и оснасткой понял что пределы человеческого технического гения весьма далеки! классно!
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #8 от 18/11/2013 19:03 цитата  

gonzo, вот если бы дрелью ручной сверлить - вот это чудо. А на станке.... это обыденно. То же самое, что и резъбу на токарном нарезать - ниразу не видя думаешь как? А увидел - дк и сразу всё понятно. улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #9 от 18/11/2013 19:06 цитата  

viktor_ramb, я вот тоже давно заметил, что как-то туговато у меня с самообразованием недовольство, огорчение Не понимаю разницы между горами и долинами, углем и силиконом...Хочу вот научиться правильно паять. Подскажите, с чего начать? Заранее спасибо!

Сергей92, кто на что учился. Я вот винты на коленке паяльной лампой ремонтирую, а в мех. обработке дилетант. А про чудо я и не говорил подмигивание Перечитайте последнее слово первого поста подшучивать, дразнить
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #10 от 18/11/2013 22:39 цитата  

Мелиор писал:
Не понимаю, чего удивительного. Круглое сверло - круглое отверстие, квадратное сверло - квадратное отверстие, треугольное сверло...... голливудская улыбка

голливудская улыбка
женское сверло трёхконфигурационнное-...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP