ESpec - мир электроники для профессионалов


кина не будет - электричество кончилось!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
юрий08 
Завсегдатай
Сообщения: 626
юрий08
 
Сообщение #1 от 26/02/2014 18:04 цитата  

недовольство, огорчение Регионы РФ сами определят размер соцнормы на электричество

Регионы РФ сами определят размер соцнормы на электричествоПремьер-министр России Дмитрий Медведев своим указом разрешил регионам РФ до 2016 года самим установить соцнормы с учётом региональных условий.
Соответствующее постановление премьер-министр России подписал накануне. Указ предписывает регионам и субъектам РФ в срок до 1 июля 2016 года рассчитать себе соцнорму на электричество с учётом местных условий.

Также документ уточняет требования к величине устанавливаемой социальной нормы, к предельным минимальным и максимальным уровням цен (тарифов) в пределах и сверх социальной нормы, сообщает «Интерфакс».

К примеру, на повышенную соцнорму смогут претендовать домохозяйства, в которых проживают многодетные семьи, а также инвалиды.

Отдав регионам право самим определить величину соцнорм, в правительстве рассчитывают сделать эту систему гибкой.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #2 от 26/02/2014 18:40 цитата  

Я всегда говорил.Инциативный дурак хуже вредителя.Это про него.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 26/02/2014 18:45 цитата  

Цитата:
К примеру, на повышенную соцнорму смогут претендовать домохозяйства, в которых проживают многодетные семьи, а также инвалиды.
Отдав регионам право самим определить величину соцнорм, в правительстве рассчитывают сделать эту систему гибкой.

С одной стороны хорошо, с другой опять есть возможность коррупции и бюрократии - справки там всякие собирать и т.п. недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 26/02/2014 18:51 цитата  

viktor_ramb писал:
С одной стороны хорошо, с другой опять есть возможность коррупции и бюрократии - справки там всякие собирать и т.п.

Да у нас что ни сделают, то жопа. С любой стороны, от куда ни посмотри, все одно видна задница.
Черномырдин не зря сказал - "Хотели как лучше, получилось как всегда." Ну и-и-и тута тож самое будить, ёпер май, сдохну рассвета невидАмши! смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 26/02/2014 19:09 цитата  

serega-64,
Цитата:
Черномырдин не зря сказал - "Хотели как лучше, получилось как всегда."

У Вас хоть чего-то хотят и пытаются хоть как-то делать, а у нас из этой серии "Маемо що маемо!" (Имеем что имеем, рус), от ныне здравствующего первого президента Украины Л.Кравчука. недовольство, огорчение
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 26/02/2014 20:30 цитата  

viktor_ramb, зато какая кравчучка в наследство осталась, на всю жизнь Украины. смех
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 26/02/2014 22:14 цитата  

Раньше воровали электричество тихо и мало. Теперь будут тихо и много. голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #8 от 26/02/2014 22:45 цитата  

Рифат писал:
Раньше воровали электричество тихо и мало. Теперь будут тихо и много. голливудская улыбка

Заставят перейти на электронные счетчики... как ты своруешь?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 27/02/2014 07:07 цитата  

Nik_Al, ну заставить лично меня сложно,хотя бы по тому факту, что на моей улице , где строюсь электрические счётчики у всех стоят на улице , потому что заставили- на фасаде дома. Только у меня счётчик стоит в доме. голливудская улыбка
А то что электронные счётчики-так хорошие электронные счётчики хоть и стоят в два раза дороже чем такие же обыкновенные счётчики , но окупают себя за два-три месяца смех И как то вопросы с совестью нынче не в моде. ухмылка Нет Вот последний случай-товарищ работает в энергосбыте инспектирует всё хозяйство. Совсем недавно в одной деревне в одном частном доме выявили недоплату на 45000кВт.( сорок пять тысяч).Косяк кстати энергосбытовой компании-неправильно вписали запятую на счётчике, её вообще там не было. смех Тем не менее оплата шла и вопросов до этого к хозяйке не было. Но ведь куда то недостача в кВт/часах пропадала? Так её списывали в таких объёмах на потери для потребителей. смех
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #10 от 27/02/2014 10:38 цитата  

у знакомого стоит счетчик, в десять раз меньше показывает затраченную энергию. Квартира была на эл. отоплении. Он вместо 3000кВтч оплачивал 300кВтч. Эту аферу, он провернул через знакомого из энергосбыта. Не знаю, что сейчас у него происходит, провел он газ. Наверное 30кВт ч оплачивает, вместо 300от. (установил газовое отоп. оборудование)
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 27/02/2014 10:46 цитата  

Серж66 писал:
viktor_ramb, зато какая кравчучка в наследство осталась, на всю жизнь Украины. смех
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%87%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0

Это при Кравчуке кравчучка была, когда только шматьё из поляндии и Венгрии таскали по 20...30 кг, и жили ещё на советских ресурсах, а потом кризис усУгубился и перешли на кучмовозы при Кучме, на которых перемещали не только тряпки, а и целые станки!




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 27/02/2014 10:56 цитата  

viktor_ramb, мне б такую для стиралок смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 27/02/2014 11:46 цитата  

Рифат писал:
viktor_ramb, мне б такую для стиралок смех

А что у вас с это приобрести проблема? У моего коллеги-СМАшника такая давно в использовании.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #14 от 27/02/2014 18:45 цитата  

Тачка - "Бери больше, таши дальше" голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 27/02/2014 20:19 цитата  

viktor_ramb, с такой широкой площадкой не могу встретить в продаже хммм...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 27/02/2014 21:08 цитата  

Рифат писал:
viktor_ramb, с такой широкой площадкой не могу встретить в продаже хммм...

Как вступим в таможенный союз - я тебе вышлю! одобрение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 27/02/2014 21:18 цитата  

там растоможка тележки выйдет по стоимости , как Камаз с прицепом в России смех
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11764
Бакум
 
Сообщение #18 от 27/02/2014 21:45 цитата  

Цитата:
там растоможка тележки выйдет по стоимости , как Камаз с прицепом в России

Рифат, а ему какая разнится, платит то получатель. смех
Цитата:
мне б такую для стиралок

Там ее делать для человека с прямыми руками день с перекурами.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 27/02/2014 22:07 цитата  

Рифат писал:
там растоможка тележки выйдет по стоимости , как Камаз с прицепом в России смех

В таможенном союзе растаможки нет! подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 27/02/2014 21:24

Бакум,
Цитата:
Там ее делать для человека с прямыми руками день с перекурами.

Кстати колёса для такой тележки мне недавно предлагали занедорого - раму поварить, оси колёс поточить и подшипники засандалить будет не дороже покупки новой, если с покупкой готовой траблы! классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 28/02/2014 06:48 цитата  

таки подведете меня к тому , чтоб в свободное время сварку в руки взять подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP