ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите советом.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #1 от 01/04/2014 18:02 цитата  

Мужики.Кому не сложно,подскажите.У меня появилась возможность открыть магазинчик радиотоваров.С накатанного места съезжают старые хозяева и такой момент грех не поймать.Но как бы я слегка в растерянности.В принципе в теме,но от ремонта электронной апаратуры,тв,отошел уж года 3 как.Сейчас я исключительно по бытовке.По ней,что закупить знаю и где тоже...А вот по электронике,так то ходовое знаю,но если поможете советом,что сейчас пользуется активным спросом-буду благодарен. улыбка Ну и если кто поставщиков нормальных в личку кинет(на европейской части России),то буду очень рад. смущен улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 01/04/2014 18:22 цитата  

Ну в мыслях то наверное надеюсь нет торговать запчастями по бытовке? подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #3 от 01/04/2014 18:59 цитата  

Миша, тебе какие поставщики нужны? электронных компонентов?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #4 от 01/04/2014 19:02 цитата  

Nik_Al, Ну да...

ДОБАВЛЕНО 01/04/2014 20:06

Я собственно,поблизости могу взять так то...Самара,Тольятти,Ульяновск-все рядом,но по почте проще,да и ценник более интересный можно найти...
Но это ладно.Мне интересен список самых ходовых позиций на данный момент....
Вот кто что заказывает к примеру?
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #5 от 01/04/2014 19:46 цитата  

У меня в ходу ШИМы, DC-DC, мощные транзисторы, как для аудио, так и полевые ключи, ЦАПы, АЦП, микроконтроллеры MEGA, PIC , естественно электролиты, ОУ
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 01/04/2014 19:54 цитата  

майкюэль послушай что скажу.Какие шимы ацп и разная хренотень..кому оно нужно.специализируйсая по быт. технике з.п. к стиралкам микроволновкам котлам холодильникам то что есто в быту и идет. я лично одних тенов шт20 беру и подшипников пачками и щеток от 100шт.а холодильники релюхи тены и пр.подумай ( електролиты) смех без штано останешся с ними..
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #7 от 01/04/2014 19:58 цитата  

майкюэль, я не в Теме, но как говорил персонаж знаменитого Фильма - "Хлопотно это..." И я с ним согласен. Хотя - "Под лежачий камень" (не только проц) и вода и т.д..."
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 01/04/2014 19:59 цитата  

майкюэль писал:
Мужики.Кому не сложно,подскажите.У меня появилась возможность открыть магазинчик радиотоваров.С накатанного места съезжают старые хозяева и такой момент грех не поймать.Но как бы я слегка в растерянности.

А чево съезжают? С этого начинать анализ надо. Торговля теми же "яйцами"?(Колондайк)?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 01/04/2014 20:00 цитата  

Миш, а в мой интернет магазин не заходил? В подписи адрес. Просто ради интереса. Я пока его наполняю, ставку сделал на б.у. запчасти, но в планах... Недавно пришла заявка из России. Вот теперь думаю, какой перевозчик от нас в Россию сейчас ходит
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 01/04/2014 20:06 цитата  

АВАС, Съезжают знаю почему.Все нормально.Свои причины у людей...
Мелиор, Заходил Слав.Одобряю начинание...Кстати, с моими поставщиками общался?
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #11 от 01/04/2014 20:06 цитата  

майкюэль, Миша, по совету sashko65, Ага и станцию для заправки фреона не забудь прикупить, щеток для двигателей, и вообще открывай слесарку, чуть не забыл, подержаную ваз 2104 купи, чтобы все это хоз-во перемещать. смех смех смех
Каждый тянет в свой огород, как в той басне "Лебедь Щука и рак"
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 01/04/2014 20:06 цитата  

Мелиор так ты ж в россии подмигивание смотрел твой тырнет гамазин...нормально но мелко асортимент не ахти..расширяйся.особенно по стиралкам. и про б.у. молодец все таки зп.части орыгинал. я так само их ставлю и ноу проблем и для клиента приемлемо.

ДОБАВЛЕНО 01/04/2014 21:13

GruVital ай батенька не прав подмигивание а скока стоит пшик зделать в конишен машины??? идет всего макс 70гр. и балон стоит х..ню с балона шт 100 мона пополнить. и скока пшик стоит ???
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 01/04/2014 20:18 цитата  

GruVital, Виталь оно понятно...Но вот смотри...Тех же шимок наименований сотни...И остального так же....Мне бы заказ твой,посмотреть,к примеру,Или если бы ты мне заказ оформил(как образец)Надо это,это ,это...
Вот это помогло бы!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 01/04/2014 20:31 цитата  

майкюэль еот торговля ето бизнес. если хочеш повторяться с теликами и прочей одноразовой електроникой в перед. всегда задайся вопросом. что Я буду с етого иметь? от делов продаш 1..4.шимки и заработаеш х...ю. а налог сигнализация и пр. расходы. и то что актуально сегодня завтра нах. не нужно.посмотри скока тен стоит к вас ...я напишу скока унас к СМА. вот там зароботок.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 01/04/2014 20:33 цитата  

sashko65, У тя европомойки под боком, тебе проще! подшучивать, дразнить
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #16 от 01/04/2014 20:37 цитата  

майкюэль, Какие нахрен шимки? Торговать этим барахлом в розницу? Ты почитай посты теперяшних скряг майстерофф. Не, я не отговариваю конечно дело полезное, но извиняюсь за тафталогию - бесполезное. голливудская улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 01/04/2014 20:48 цитата  

sashko65 писал:
майкюэль послушай что скажу.Какие шимы ацп и разная хренотень..кому оно нужно.специализируйсая по быт. технике з.п. к стиралкам микроволновкам котлам холодильникам то что есто в быту и идет. я лично одних тенов шт20 беру и подшипников пачками и щеток от 100шт.а холодильники релюхи тены и пр.подумай ( електролиты) смех без штано останешся с ними..

тэны и контролеры к чайникам
движки для пылесосов
тэны для термопотов-очень ходовые
якоря
шестерёнки для мясорубок
сальники
если есть возможность прикупить комплектующие к советской бытовухе-покупай

ДОБАВЛЕНО 01/04/2014 14:56

и ещё... сейчас очень много лома жидкие и плазма и цена на них копейки. Скупай-разбирай на блоки и продавай
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 01/04/2014 20:58 цитата  

майкюэль писал:
сейчас пользуется активным спросом
- доллар, золото, "камешки" и "железки" типа АК-74 и ПМ ... и подъемы повыше будут ... подшучивать, дразнить гы-гы
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #19 от 01/04/2014 21:01 цитата  

KRAB писал:
майкюэль писал:
сейчас пользуется активным спросом
- доллар, золото, "камешки" и "железки" типа АК-74 и ПМ ... и подъемы повыше будут ... подшучивать, дразнить гы-гы

этим своя мафия торгует... и голову открутят на раз смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 01/04/2014 21:24 цитата  

майкюэль, пока не общался. Еще есть запас и пока достаю по старым каналам, но надо, надо, я вот-вот позвоню подмигивание
sashko65, ассортимент маленький потому, что много времени надо на фотографирование и оформление, а вообще запчастей валом... Я ж магазин открыл пару только месяцев назад.
А кстати, как в России относятся к таким магазинам всякие проверяющие органы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP