ESpec - мир электроники для профессионалов


Машина времени , аномалии, непознанное.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4915
sas5308
 
Сообщение #41 От 21/10/2019 10:30 цитата  

Мы бежим от себя каждый день, каждый час, каждый миг,
Душу пряча от всех, на засовы судьбу закрывая.
Улыбаясь для всех, а внутри только страх, только крик,
Потому что не знаем, в какую игру мы играем.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #42 От 21/10/2019 14:42 цитата  

sas5308, переведи!
Похмелился чтоли?
Ну, хоть синтаксически правильно текст набираешь на компе, в отличии от хуторянина с янтарной планеты! классно! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 34449
 
Сообщение #43 От 21/10/2019 15:32 цитата  

gsn писал:
sas5308, переведи!
Похмелился чтоли?
Ну, хоть синтаксически правильно текст набираешь на компе, в отличии от хуторянина с янтарной планеты! классно! смех

Припал хуторянин. Скучно без него. улыбка
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #44 От 21/10/2019 15:52 цитата  

Nik_Al, да и хрен на него!
Не грамотный, а жизни учит своей хуторянской.
Пля, его бы на наши хутора, к нашим казакам, он бы руками судака и щуку в Доне ловил! голливудская улыбка смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #45 От 22/10/2019 11:43 цитата  

Пля, бред аки у янтарных хуторян
https://rusvesna.su/news/1571727285
Комменты аж на поржать! смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7860
iyzef
 
Сообщение #46 От 22/10/2019 12:21 цитата  

"Машина времени"...поднял бренное тело свое, до кухни...аномалия непознанная в виде бутылки пива "Мотор" в дверь постучалась. Лан хоть не сам Макаревич - -сосед!

ДОБАВЛЕНО 22/10/2019 14:32

gsn, Твою ссылку мой "ХРюк" не принимает.Мну тока винт менять шоб 7-10 вткуть.Шибко много приблуд которые только под ХРюшку заточены
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #47 От 22/10/2019 12:47 цитата  

iyzef, скопировал текст
Цитата:
Канадский блогер нашёл зашифрованное послание из прошлого на виниловой пластинке (ВИДЕО) | Русская весна
Канадский блогер Робин Харброн рассказал, что ему удалось обнаружить на старой виниловой пластинке христианской рок-группы Prodigal зашифрованное послание.

Харброн уверен, что смог правильно прочитать его, ролик с рассказом об этом он разместил у себя на YouTube-канале.

Блогер пояснил, что однажды услышал историю о том, что на пластинке одного из альбомов группы под названием Electric Eye якобы зашифрован какой-то код.

Он нашёл оригинальную пластинку, которая была выпущена более 35 лет назад, и записал сигнал в конце звуковой дорожки на кассету.

После этого Харброн оцифровал полученный звук и преобразовал его в текст на восьмибитном компьютере Commodore 64.

Блогер определил, что компьютерный код был написан на языке программирования BASIC и состоял из девяти строк, в которых содержался отрывок из Библии, в частности из Евангелия от Иоанна: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается», а также несколько высказываний Альберта Эйнштейна: «Совершенство средств и путаница целей, похоже, характеризуют наше время».


Источник: https://rusvesna.su/news/1571727285
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4915
sas5308
 
Сообщение #48 От 22/10/2019 13:09 цитата  

Наша жизнь, как кино: каждый взгляд, каждый вздох,
Каждый грех, каждый миг - пишет всё кинолента.
Эту пленку, наверно, смотреть в небесах будет Бог,
Не дано нам знать мысли его, до какого момента...
bent 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #49 От 06/06/2026 15:44 цитата  

Возможно ли переместиться в прошлое?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35844
Мелиор
 
Сообщение #50 От 06/06/2026 19:36 цитата  

bent писал:
Возможно ли переместиться в прошлое?
Мы и так живем в прошлом
bent 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #51 От 06/06/2026 20:41 цитата  

Как это - "мы живём в прошлом"? Что это значит? Мы ведь живём в настоящем?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35844
Мелиор
 
Сообщение #52 От 06/06/2026 21:05 цитата  

1. Пока свет от далеких объектов дойдет до нас, эти объекты могут подвергнуться значительным изменениям. Для звезд это тысячи лет, но и для более близких объектов это поусть милисекунды, но все-же мы видим то, что было некоторое время назад
2. Пока от органов чувств в мозг дойдут импульсы и он проанализирует картинку реальности, проходит некоторое время, за которое "настоящее" успевает превратиться в прошлое
3. Наш мозг все, о чем "докладывают" ему органы чувств сравнивает с уже полученным когда-то опытом и накладывает полученные данные на то, что когда-то запомнил, чтобы вписать этот образ в нзвестную ему картинку мира, это занимает еще какое-то время
4. Наш ум все время прыгает от воспоминаний к предположению, что будет в следующий момент, остановить ум очень сложно.
Получается, что мы не можем осознать настоящее. В восточных практиках есть медитации, приближающие сознание к точке настоящего, останавливающие ум

Попробуй пристально понаблюдать за движущимся предметом. Если ты сможешь увидеть его неподвижным - ты в настоящем, если ты видишь его в движении - ты в прошлом
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 34449
 
Сообщение #53 От 06/06/2026 22:05 цитата  

bent писал:
Возможно ли переместиться в прошлое?

В прямом смысле, чтобы там оказаться и повлиять на будущее (как в фильме Терминатор) нельзя.
В Реальности в масштабах вселенной мы глядя на небо видим прошлое. Учитывая расстояния сколько времени до нас идет оттуда свет.. многие звёзды возможно уже погасли или взорвались сверхновыми. Фактически мы видим их сейчас такими.. какими они были миллионы лет назад. И если даже примем какой либо разумный сигнал .. это будет сигнал прошлого, от давно погибшей цивилизации.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 9080
валентин-сибиряк
 
Сообщение #54 От 07/06/2026 04:10 цитата  

Да,как всё загадочно.Но природа допускает раскрывать свои тайны,но не сразу,очень много времени надо,чтобы всё узнать.Мы ещё не можем вернуться или хотя бы онлайн заглянуть в прошлое смех
bent 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #55 От 07/06/2026 12:14 цитата  

Так а попасть назад в 20-й век возможно?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35844
Мелиор
 
Сообщение #56 От 07/06/2026 16:10 цитата  

bent писал:
Так а попасть назад в 20-й век возможно?
В каком виде и с какой целью?
bent 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #57 От 07/06/2026 16:56 цитата  

Как это в каком виде? Что это значит?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35844
Мелиор
 
Сообщение #58 От 07/06/2026 18:05 цитата  

bent писал:
Как это в каком виде? Что это значит?

Ну ты хочешь вот прямо, как есть переместиться в прошлое? Или Просмотреть его, как по телевизору, или попасть туда в нефизической форме, находится там, но не быть осязаем? Нужно ли тебе ощущать мир в прошлом окружающий мир в полной мере, коммуницировать с людьми или достаточно переместить туда свое сознание, а физически оставаться в будущем... Вариантов куча
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 32037
RomanRB
 
Сообщение #59 От 07/06/2026 18:57 цитата  

А куда это вы собрались? подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 35844
Мелиор
 
Сообщение #60 От 07/06/2026 20:23 цитата  

RomanRB писал:
А куда это вы собрались? подшучивать, дразнить
Ностальгия кого-то замучила

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru