ESpec - мир электроники для профессионалов


Невыдуманные истории

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 04/11/2023 16:36 цитата  

Предлагаю делиться историями, которые произошли с вами или с вашими близкими, в достоверности которых вы уверены
Так вот
Моя бабушка в юности работала в знаменитом заповеднике "Аскания Нова" и рассказывала такую историю. Приехала она туда, совсем молоденькой девушкой. От места жительства к месту работы надо было идти какое-то расстояние по тропинке через заповедник. Вот однажды она с подругой идут по этой тропинке, а из-за деревьев на них выходит козел. Вышел и стоит как-то агрессивно. Бабушка испугалась, а ее подруга была боевая девчонка - хватает палку, подбегает к козлу и хрясь его между рогов. Думали, что козел убежит, но не тут-то было, он еще агрессивней на них пошел. Подруга опять хрясь со всей силы - козел опять на них... Бросили они палку и убежали. Прибегают домой и рассказывают местным работникам о происшествии, а те смеются. Потом им разъяснили. Козлы в дикой природе устраивают поединки друг с другом за самок. Для того, чтобы стимулировать их к этому действию природа устроила так, что у них между рогов очень приятная для них зона - удары туда палкой доставляют им удовольствие. Так вот этот козел придумал такую хитрость - выходить и пугать прохожих, кто-нибудь обязательно или палкой ударит или камень бросит, а ему только этого и надо
Вот такая история. Я часто ее вспоминаю, когда в жизни встречается какой-нибудь "козел", который явно нарывается, а получивши по рогам испытывает от этого кайф. Если понимать причину такого козлячьего поведения, то просто не надо поддаваться на провокации
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 04/11/2023 17:04 цитата  

Наверно это даже правда. классно!
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #3 от 04/11/2023 21:03 цитата  

Сейчас вышел на улицу и обалдел .Лисица около подъезда стоит. Попытался отогнать , не боится. Подумал бешеная. Ан нет, смотрю к кормушке пошла. Соседи котов бездомных прикармливают. Спокойно перекусила и ушла. Жаль фоткать не люблю. Вообще это редкость.
На провокацию не поддалась.
Еще был случай в молодости на зимней рыбалке. Были в ватниках. Сосед здоровенный мужик , решил ондатру отогнать буром. Так та не промах, сиганула и повыше колена уцепилась за ватник зубами. Тот с испугу бежит с буром и орет , как резанный , помогите, ондатра выше колена висит и болтается, но не отпускает. . смех
Это надо было видеть.
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #4 от 04/11/2023 22:11 цитата  

Мелиор, Я вот только одного не понял , кто после этой истории "козел". То в дикой природе , а здесь домашний.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 04/11/2023 22:25 цитата  

shah49,
Цитата:
Сейчас вышел на улицу и обалдел .Лисица около подъезда стоит. Попытался отогнать , не боится. Подумал бешеная. Ан нет, смотрю к кормушке пошла. Соседи котов бездомных прикармливают. Спокойно перекусила и ушла. Жаль фоткать не люблю. Вообще это редкость.

Может это тебе с бодуна показалось? Попутал рыжую собаку с лисицей....смех
Бывает и такое. У нас в городе давненько на рынке мошенники больших котов ободранных продавали вместо кроликов. И ничего, кто то покупал, ел, не отравился..... смех
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #6 от 04/11/2023 22:42 цитата  

tynalex, Это ты типо пошутил очередной раз? Сам то не пробовал?

ДОБАВЛЕНО 04/11/2023 22:44

Мелиор, Как Вам такой юмор?
Не Господа , здесь приватизация на всех уровнях.

ДОБАВЛЕНО 04/11/2023 22:48

Мелиор писал:

Вот такая история. Я часто ее вспоминаю, когда в жизни встречается какой-нибудь "козел", который явно нарывается, а получивши по рогам испытывает от этого кайф. Если понимать причину такого козлячьего поведения, то просто не надо поддаваться на провокации

Это к тому подтверждение.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #7 от 04/11/2023 22:51 цитата  

shah49,
Цитата:
Сам то не пробовал?

Терпеть не могу крольчатину, она мне напоминает больничную жрачку! Предпочитаю свинину, говядину, индюшатину, баранину только в плове. Не ем так же курятину ( за исключение крыльев). улыбка
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #8 от 04/11/2023 22:57 цитата  

tynalex, Вот с этого и надо было начинать. подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26294
jurij+
 
Сообщение #9 от 04/11/2023 23:36 цитата  

tynalex, лисы в городе это давно не нечто необычное, я как то фотку выкладывл.
И у нас кабаны в цетре города и бобры жили.Отлавливали и в лес подальше отвозили.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 05/11/2023 01:55 цитата  

jurij+, Кабаны скорее всего в парке каком-нибудь жили наверное? Ну не в центре же посреди супермаркетов? Им же природа всё таки нужна...А лисам наверное живность наподобие кур, гусей....Ну не голубей же они ловят посреди проспекта?
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #11 от 05/11/2023 02:11 цитата  

tynalex, Ты просто секачей не видел со свиноматками и их выводком и шакалов .Вы же , как дети , может в силу возраста ? Блещите глупостью.
У Николая спроси. Он с бурыми мишками здоровался. И они лучше нас. От них вреда меньше для любого человека.

ДОБАВЛЕНО 05/11/2023 02:33

Еще был случай. Решил один погран наряд при этом подстрелить секача. Молодые были. Ранили , а он на них попер , со свиноматкой был. 3 рожка в него в лоб с испугу закатили, Только после этого он лег. Потом 2 месяца с губы не выползали , хорошо хоть 2 года дизбата за это не схлопотали.
А шакалы тихие, воют по ночам , вот просто крикнешь , и они затихают. Любое животное , лучше человека. Они же , как дети. Кабаны любят по ночам по свету фар бегать от испуга . Сам не раз наблюдал.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26294
jurij+
 
Сообщение #12 от 05/11/2023 03:40 цитата  

Звери в городе
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #13 от 05/11/2023 03:54 цитата  

Еще был . 2 года спали по 4-7 часов в сутки обрывками с ночными тревогами. Мне до дембеля оставался 1 месяц. Мне тогда уже было все равно , куда и сколько бежать. 12 км было просто прогулка бегом в любое время суток.. Сейчас сдохну на первом маршброске..
Любите диких животных и не только. Они лучше нас.
Роман, не обижайтесь только. Я этого не хотел. Просто психанул.
Всем добра и взаимоуважения.
После дембеля даже рейсовый автобус до деревни нагнал бегом. .Он видел. А там 15 км . Водила и тот в знак солидарности рейсовой маршрутки на конечной просто приложил руку к груди и поклонился.
Никогда это не забуду. улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #14 от 05/11/2023 09:00 цитата  

Я раньше вообще на автобусах не ездил-только бегом бегал. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #15 от 05/11/2023 16:04 цитата  

tynalex писал:

Терпеть не могу крольчатину, она мне напоминает больничную жрачку! Предпочитаю свинину, говядину, индюшатину, баранину только в плове. Не ем так же курятину ( за исключение крыльев). улыбка

Ты вроде как говорил.. конину обожаешь. Или поменялся рацион? голливудская улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 05/11/2023 22:30 цитата  

Nik_Al писал:
tynalex писал:

Терпеть не могу крольчатину, она мне напоминает больничную жрачку! Предпочитаю свинину, говядину, индюшатину, баранину только в плове. Не ем так же курятину ( за исключение крыльев). улыбка

Ты вроде как говорил.. конину обожаешь. Или поменялся рацион? голливудская улыбка

Да, Коля, конину я уважаю. В основном пил "Таврию" 5, или 7звёзд,
Но теперь этот коньяк не продается, т.к. завод Таврия в Новой Каховке "отжали" россияне.
Поэтому употребляю водку "Медовая с перцем" уже второй год. Сегодня вообще польской "Зубровки" накатил "полтишок" в обед.
Неплохая такая водка, пошла "как дети в школу"! классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #17 от 05/11/2023 22:54 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al писал:
tynalex писал:

Терпеть не могу крольчатину, она мне напоминает больничную жрачку! Предпочитаю свинину, говядину, индюшатину, баранину только в плове. Не ем так же курятину ( за исключение крыльев). улыбка

Ты вроде как говорил.. конину обожаешь. Или поменялся рацион? голливудская улыбка

Да, Коля, конину я уважаю. В основном пил "Таврию" 5, или 7звёзд,

Да ну нах пить эту гадость. Там дубильные вещества.. и ещё хрен знает что намешано. Уж лучше тогда чистую слезу. Так хоть уверен, что ничего кроме воды и спирта лишнего нет.

ДОБАВЛЕНО 05/11/2023 23:55

А лучше вообще не пить - дольше проживёшь. подмигивание стопудово
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #18 от 06/11/2023 13:06 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
А лучше вообще не пить - дольше проживёшь

А ещё лучше и не жрать ничего мясного., быть вегетарианцом. Ещё дольше проживёшь. Да и в супермаркеты лучше не ходить, потому как на ГМО нарвёшься, или нитраты, что ещё хуже коньяка.... подшучивать, дразнить
Всё можно Коля кушать и пить, только в умеренных количествах, всему знать меру.
По поводу Таврии, я в свое время был на экскурсии там на заводе, видел производство, хранение, дубовые бочки, подвалы... Да и качество коньяка было отменным, годами его употреблял, как видишь не умер и сейчас бы его пил, но нет в продаже, поэтому приходится либо "Закарпатский", либо водку. улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26294
jurij+
 
Сообщение #19 от 06/11/2023 13:22 цитата  

tynalex, я тут с закарпатскими родствениками балаболил, грю конинки хорошей привезите(вичик у меня уже есть) а тут снова оказия намечается. O Таврии они нос сморщили.
А чЁ так с ним не так?
...они больше венгры чем хохлы.
Наверное менталитет другой? подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #20 от 06/11/2023 14:01 цитата  

jurij+, Да Юра, менталитет. Они ближе к венграм!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP