ESpec - мир электроники для профессионалов


«Есть желание уехать – езжайте»

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 26/01/2012 18:01 цитата  

«Есть желание уехать – езжайте»
Я так понимаю, что у не у всех есть желание уехать. В то же время, наверняка многие и вернуться хотят. подмигивание
Цитата:
Медведев признал, что из России продолжается «утечка мозгов», однако никого насильно удерживать здесь не станут.

«Мы очень долгое время боролись за то, чтобы, если есть желание куда-то уехать, его можно было бы реализовать. Если есть желание уехать – езжайте», – заявил Медведев. Таким образом президент прокомментировал слова одной из студенток-отличниц, которая сказала, что рассматривает возможность эмиграции, и поинтересовалась, что власти планируют делать для того, чтобы предотвращать «утечку мозгов», передает РИА «Новости».


Из каментов:
Цитата:
Bvz Afvbkbz5
В этом - согласен. Поскольку я далек от тупой западной политкорректности мысль более прямая: не нравиться? ну и вали отсюда пока в бубен не настучали.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 26/01/2012 18:38 цитата  

А что он должен был ответить? Были варианты? Рассказать о Сколково?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #3 от 26/01/2012 18:46 цитата  

Едру не нужны учёные. Едру нужны всего лишь 100 тыс. человек. Для того, чтобы они им газ с нефтью добывали. И продавали за рубеж. А Едро деньги в офшоры и банки вкладывало. И острова в Тихом океане покупало.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 26/01/2012 18:50 цитата  

Варианты были такие:
1 - да, нет - не думаю ехать
2 - да, нет - ехать не думаю
3 - думаю...
пс. грамотный из передовой, прогрессивной (креативной) интеллигенции есть? Помогите правильно составить опрос, чтобы последнему барану понятно было. голливудская улыбка
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #5 от 26/01/2012 18:56 цитата  

Кто уехал за бугор, ни когда не признается как ему там х@во.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 26/01/2012 19:00 цитата  

Цитата:
Едру не нужны учёные.

Хотелось бы узнать, кому эти "учёные" нужны? В частности те, со стрельбой по сосулям или разрабатывающие чудопетрикофильтры.
Заграница нам поможет! (с)
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #7 от 26/01/2012 19:03 цитата  

С журфака не только журналюги выходят. Аналитики бывают, историки. Причём не плохие...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 26/01/2012 19:06 цитата  

...а в основной массе своей? Отличники это зубрилы. Мыслят вдолбленными штампами.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #9 от 26/01/2012 19:14 цитата  

Отличники-зубрилы с золотыми и серебряными медалями на первом курсе, вернее в конце первого курса института или универа отсеиваются. 80%
Остальные: 10% к 4-му с ума сходят. 10% скатываются на 3-ки.
смех
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 26/01/2012 19:35 цитата  

Цитата:
Варианты были такие:
1 - да, нет - не думаю ехать
2 - да, нет - ехать не думаю
3 - думаю...
пс. грамотный из передовой, прогрессивной (креативной) интеллигенции есть?

Отрабатываешь политтехнологии? подмигивание С "условно досрочным" тебя. подмигивание
RomanRB писал:
Причём не плохие...
Зачем спрашиваешь? голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 26/01/2012 19:39 цитата  

Цитата:
Отрабатываешь политтехнологии? С "условно досрочным" тебя. RomanRB писал:

готов побороться за распил славы (с маленькой буквы, а то подумаете ещё х. знает что) "креативщиков задушевников".
Управился быстрее, чем ожидал. смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 26/01/2012 21:26 цитата  

rematik писал:
...Медведев признал, что из России продолжается «утечка мозгов», однако никого насильно удерживать здесь не станут.

«Мы очень долгое время боролись за то, чтобы, если есть желание куда-то уехать, его можно было бы реализовать. Если есть желание уехать – езжайте», – заявил Медведев...

Не, ну если боролись и побороли, то нужно же, чтобы люди свободно пользовались этой возможностью? Или что? сумашествие Или зачем тогда было бороться? смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 26/01/2012 21:35 цитата  

ну, это как выбор. Представь, нету больше забора, на котором можно написать то слово, которое хочется и заодно видно, что за забором нет вообще ничего полезного, что стыбрить можно. Человек советской закалки сначала дуреет от такой свободы, а после принимает неадекватное решение на всю дурную голову.
Это надо у Мойши спросить, как он думал, чем он думал, когда принимал решение ехать. Что тут телевизоры чинить, что там... а какая разница?
Это как квартиру приватизировать. голливудская улыбка Она вроде и твоя собственность, но тебя из неё любезно попросить могут. Например, подымут квартплату до потолка... а ты не в состоянии протянуть. Да, в штатах такого нет... правда уже и никто не вспомнит причин разродившегося кредитного кризиса. Оно конечно, в долг жить веселее и приятнее. улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 26/01/2012 22:44 цитата  

Мойше, походу, зря уехал. У них в Израиловке ханука 8 дней в году, а у нас в Воронежском каганате - все 365! И кругом один сплошной "мазал тов".
Сегодня в центре сфоткал.




Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 26/01/2012 23:29 цитата  

rematik писал:
...Это надо у Мойши спросить, как он думал, чем он думал, когда принимал решение ехать. Что тут телевизоры чинить, что там... а какая разница?..

Не скажи, разница есть подмигивание Это же так романтично - сбросить ярмо социализма и окунуться в корыто с демократическими ценностями! подмигивание
Не пойму только - он от жизни или по жизни такой? смех
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #16 от 26/01/2012 23:35 цитата  

Не Хочу не Верю не Жалею. Уехать - это только для молодёжи, талантливой, умной. А другим, если просто УЕХАТЬ! Кому ты нужен такой танкист?
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #17 от 27/01/2012 01:32 цитата  

Вот и до Руси докатилась американская матушка демократия... Ненравитса- дуйте на... У нас это по полной! И чем больше отсюда "дуют" тем больше налоги у оставшихся. Кстати, никто нехочет остатса последним... Последний должен будет свет в аэропорту выключить!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #18 от 27/01/2012 01:36 цитата  

snoopy писал:
Последний должен будет свет в аэропорту выключить!

Это тот, кто посуду перед тем помоет? смех
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #19 от 27/01/2012 01:42 цитата  

Alexasha, А посуду то мыть уже недлякого будет... Те, которых ВЕЛИКИЕ ДЕРМОКРАТЫ сюда переселят... они посудой непользуютса Знаю, но не скажу!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 27/01/2012 01:52 цитата  

snoopy писал:
они посудой непользуютса

Тех, что с Детройта, что ли? смех


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP