ESpec - мир электроники для профессионалов


Печать без Драйверов

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Cygnus333 
Новичок
Сообщения: 28
Cygnus333
 
Сообщение #1 от 09/04/2017 16:40 цитата  

Всем привет. прошу помощи с решением проблемы. не могу найти драйвер для принтера HP 1180 c (печать формата А3) для винды 8,1 и 10ки 64битной. Проблему решил с использованием драйвера для 1220 64битного, тк они схожи. эта инфа для тех кто попадет в такую передрягу. а вот еслиб я не нашел былоб веселее. Кароч ребят помогите пожалуйста найти программу для печати на сетевой комп а не на принтер. программа которая будет посылать сигнал через сеть, а комп будет печатать, при этом на моем компе не требовать никаких драйверов) Заранее благодарю

З.Ы. Дело в том что проблема такая что пришлось менять разрядность системы, на П4 3,0 с 2гб рамкой пришлось ставить 7ку 64битную, к нему нашел драйвер от 1220, в итоге так смог раздать на печать с машин 64битных. но все-таки "Заработало" - не значит - решение проблемы. может у кого есть идеи по поводу печати с программной стороны а не драйверной
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 09/04/2017 19:02 цитата  

Cygnus333, сетевая печать подразумевает наличие драйвера на всех компьютерах в сети.
Cygnus333 
Новичок
Сообщения: 28
Cygnus333
 
Сообщение #3 от 10/04/2017 01:59 цитата  

Lenchik. тут я именно ищу программу по запросу без драйверов. ну вот есть пути обхода типа установки на клиентскую машину программы Ghostscript и RedMon. Универсальное решение если есть такая программа которая дает просто запрос именно на комп, а комп уже дает те же команды на принтер. Такой программе цены не будет. хотя почему то все как бы легко. но и система при этом может быть аж виндовс 95))

ДОБАВЛЕНО 10/04/2017 02:03

Lenchik. Путей обхода много, я накопал всего 4. это виртуальный принтер, Pdf-принтер с vbs скриптом, смена разрядности системы, смена модели принтера по совместимости, ну и принт сервер (это редко когда работает)
у настоящего мастера в рукаве есть туз)

ДОБАВЛЕНО 10/04/2017 02:07

Еще есть идея что я неправильно разжевываю материал, т.е. может неправильно изъясняю проблему. но уверен что есть такая программа, и структура ее не такая уж сложная, ну не вижу я смысла юзать Тимвивер или RemoteDesktop это ваще както убивает саму идею в данной проблеме))
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 10/04/2017 06:58 цитата  

Cygnus333, Да я понял тебя. Есть такая система, но ей никто не пользуется. Обычный принт сервер работает по протоколу RAW. Это по сути просто сетевой удлинитель порта принтера. Вся суть его очереди печати не пускать других, если кто то печатает. RAW требует установки драйверов на каждый компьютер.

Под *NIX системы есть принт сервер который на самом деле принимает страницы на печать. Но там всё равно нужно преобразование страницы в свой формат. Управление принтером очень ограничено. К примеру не переключиться со цветной печати на черно белую или не изменить разрешение, так как на клиентском компьютере отсутствует драйвер принтера. Зато передал задание на печать и компьютер можно выключить, всё равно напечатает.

Второй метод практически не используется.

Нечто подобное можешь сам состряпать. На сервере сделать общедоступную папку. Если в неё по сети положить документ, то он напечатается. Написать скрипт, что бы он сканировал папку и если обнаружит там документ, то напечатал его, а потом удалил из папки.

Управления печати не будет совсем, но работать будет.

ДОБАВЛЕНО Апрель 10 2017

На Linux технология нужная тебе называется CUPS. Печатать умеет только .png .jpg и текст. Клиенты могут быть и виндовые.

Под Windows есть технология и получше http://blogmax.ru/blog/uroki/item/6-nastrojka-easy-print-windows-server-2008-r2.html

Но требует Server 2008 или новее.
Cygnus333 
Новичок
Сообщения: 28
Cygnus333
 
Сообщение #5 от 10/04/2017 22:59 цитата  

Ленчик да ты просто спец) - Нечто подобное можешь сам состряпать. На сервере сделать общедоступную папку. Если в неё по сети положить документ, то он напечатается. Написать скрипт, что бы он сканировал папку и если обнаружит там документ, то напечатал его, а потом удалил из папки. это в самую точку

ДОБАВЛЕНО 10/04/2017 23:01

Изипринт тоже зачетно если не придется искать дрова, но вот проблема что принтер старый как всегда, не уверен что для сервера будут дрова. еле для 7ки нашел 32битной, также для Хр тоже нету 64, ну забуду про то что я нашел обманный путь установив другой принтер, а что делать ну если там Оки какой попадет под руку(

ДОБАВЛЕНО 10/04/2017 23:03

насчет первого дай пожалуста наводку где искать. про скрипт печати через папку. это тоже отличный вариант. восновном в офисах печатаются документы а там не очень важны бывают параметры, а серьезные и важные доки всегда печатаются на IRках или на крайняк МФУ новых образцов. старые же принтеры это печать А3, чертежи всякие, мукулатура временная)Тебе большое спс за помощь, от души написал
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 11/04/2017 07:39 цитата  

Cygnus333, Если печатать надо не часто, то можно обойтись сетевым управлением рабочего стола компьютера к которому подключен принтер. Положил документ по сети на этот компьютер, зашел по сети на него и напечатал.
Cygnus333 
Новичок
Сообщения: 28
Cygnus333
 
Сообщение #7 от 11/04/2017 19:43 цитата  

Lenchik. Спасибо тебе братишка за потраченное на меня время, с изипринтом попробую поковырять. насчет метода удаления и печати из папок, я живу в Азербайджане. у нас с компом не дружат побольше чем в России, но увы там будет каша-мала. сначала по какимто причинам доведут принтер до смерти а потом загадят эту папку, а после починки принтер разорвет на части.

ДОБАВЛЕНО 11/04/2017 19:45

Порой в практике видел как автокадовский документ давали на печать целиком, а это штук 20рисунков, ну и немало также ворда была когда вместо печати одной страницы в ход шел весь документ...Дорогой Ленчик. если у тебя в практике будут наблюдаться подобные проги для принтеровской печати любого типа буду рад заценить их) классно! классно!

ДОБАВЛЕНО 11/04/2017 19:50

Рвение мое обусловлено тем что както лет 7 назад приехал один спец по принтерам из Главного офиса ХП, у нас корпоративная беда была с принтерами. спец вставил флешку и буквально за 15мин все 10 принтеров запечатали. сразу непонятная фигня произошла с запуска его программы с флешки. все принтеры стали расшаренными, у каждого прописаны айпи. оттуда я и понял что есть гдето такие программы у авторов

ДОБАВЛЕНО 11/04/2017 19:54

и всего в городе один сервис Тошибы где работает один мастер из главных оффисов, любая модель ноута форматируется за 10минут, все готовое обеспечение на флешках под ноут. но это не все. юзал при мне какуюто прогу которая восстановила убитый виндовс за меньше 5мин. переписала коды наверное у загр файлов. но удаленная печать меня волнует уже около 10лет, но пользуюсь только обходными путями

ДОБАВЛЕНО 11/04/2017 19:59

Ты как профи мастер на зубок знаешь какой принтер с чем совместим. ну 1180 а3 принтер заменен на 1220. в чем различие, я думаю одна структура или как этот там иерархия процессора))) на любой принтер можно найти дрв аж на 10ку х64битную. но всегда душу гложет как все изменить, зачем разрядность системы если кроме поддержки оперативной памяти там особо не добавлено (судя по FAQу мелкософта)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 11/04/2017 20:49 цитата  

Cygnus333, Тот спец что приезжал настроил обычную сетевую печать. Если все компьютеры обладают одинаковой версией Windows с одинаковой разрядностью, то драйвер принтера не нужно устанавливать на каждый компьютер. Оно всё само заработает. Если версии ОС разные, то тут никакая чудесная прога не поможет.
Cygnus333 
Новичок
Сообщения: 28
Cygnus333
 
Сообщение #9 от 17/04/2017 21:03 цитата  

Lenchik. увы лет 7 назад я толком не знал что он творил, и системы вроде как были 64 но в обычных конторах стояли ХР и парочку крутых на вин7 64ой. но вот чудесные проги когда у тебя все в руках стоят исследований, и очень хочется надыбать этак коллекцию программ, щас немного в поиске всех дров для принтеров 64 систем. очень пригодились 1220))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP